СП по Закваскам для кисломолочных продуктов пр-ва

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Гуля
22:53, 22.02.2012
девочки,кому нужны рецепты приготовления,пишите мне в личку эл.адрес и заказ тоже лучше в личку,чтобы в теме никто не потерялся.

Стусык, настя25,

заказ принят

я живу на московской возле парка мира,кому неудобно туда подьехать могу организовать раздачу на дворце.

настя25 (22.02.2012, 20:15) писал:такой вопрос - 1гр. рассчитан на 3литра молока. если на 1литр делать, то нужно делить 1гр?



я заквашиваю обычно пакетик на литр,пакетик можно делить ,но время сквашивания нужно увеличить,если разделить на три части и заквасить на литр,получается питьевой йогурт.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
Блиц-мать

настя25 (22.02.2012, 20:15) писал:такой вопрос - 1гр. рассчитан на 3литра молока. если на 1литр делать, то нужно делить 1гр?



Насколько я знаю, то 1гр закваски рассчитан на 1 литр молока. На следующую закваску вы берёте баночку своего готового продукта (будь то йогурт, бифивит или симбилакт). Итого получается, что первый раз вы делаете из сухих бактерий, а второй и третий раз из своего продукта. В итоге и будет три литра.
Меня только одно смущает - почему фасовка в полиэтиленовых пакетиках?
Сухие закваски продаются вот в таких герметичных баночках:


где можно посмотреть срок годности.
Йогурты домашние делаю давно и покупаю в аптеке только такие закваски.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Гуля
10:27, 23.02.2012

Sarabi (22.02.2012, 21:02) писал:Меня только одно смущает - почему фасовка в полиэтиленовых пакетиках?



посредник покупает закваски в Италии в больших тубах и сам их фасует для продажи. Что касается vivo,то эти закваски как по мне ничем не хуже,а цена ниже,кстати в инструкции написано 1пакетик на 3 литра молока,т.е. можно сразу пакетик размешивать на 3 литра и сквашивать,в итоге будет питьевой йогурт.Кто сомневается в качестве закваски,можете взять одну штучку на пробу.

срок годности:
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 509
Аксакал
Sarabi
19:50, 30.03.2012

Sarabi (22.02.2012, 21:02) писал:Насколько я знаю, то 1гр закваски рассчитан на 1 литр молока. На следующую закваску вы берёте баночку своего готового продукта (будь то йогурт, бифивит или симбилакт). Итого получается, что первый раз вы делаете из сухих бактерий, а второй и третий раз из своего продукта.



Sarabi, у меня на повторную закваску идет 3 ст.ложки своего готового продукта, не баночка. И получается очень густой йогурт.
Вообще, конечно, делать йогурт в домашних условиях - дело оч полезное и выгодное.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
девочки,добавила фото сертификатов на закваски и срока годности.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
закваски заказала,завтра-послезавтра должны приехать.
Появились закваски для ДЕТСКИХ СЫРКОВ Б ез ГМО, искуственных подсластителей, стабилизаторов и консервантов))) :
Закваска для сырков на 3 л молока 10 грн. пр-во Италия

Срок хранения готовых сырков в холодильнике 7 дней, в нулевой камере 14 суток, в морозилке 30 дней.
Выход готовой продукции около 1 кг. Ставка СП 20% включена в стоимость.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Залетный
Детского сырка на пробу нету?
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
закваску на сырки я ни разу не брала,она недавно появилась,хочу сразу сама попробовать,а потом напишу,рецепт на приготовление сырка уже у меня есть.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
leka
17:55, 27.02.2012
Юля, закажите мне, пожалуйста, Бифидо-йогурт болгарская палочка + бифидокомплекс 8 (я это брала на пробу?)и ряженка 2.
I will survive
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

leka (27.02.2012, 15:54) писал:Юля, закажите мне, пожалуйста, Бифидо-йогурт болгарская палочка + бифидокомплекс 8 (я это брала на пробу?)и ряженка 2.



записала,если останутся в остатках с этого заказа,я сообщу,отправяю тебе по почте полную версию рецептов.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте