Как защитить файл паролем?

0
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: vov4ik
Думаю архиватор WinRAR в компе есть? Тогда создай архив RAR где-нибудь, далее в меню Файл>Установить пароль по умолчанию. Появится окошко куда нужно ввести свой придуманный пароль. Затем перетащи в этот архив свой файл. И всё, он зашифрован!



vov4ik, пожалуйста, обьясни, у меня не получается. Я делаю всё как написано, но всё равно захожу (через тотал) в архив без ввода пароля. Что не так?
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Попробуй так:
- правая кнопка на папке - "Добавить в архив"
- на вкладке "Общие" установи метод сжатия
- на вкладке "Дополнительно" нажми на "Установить пароль..."
- введи пароль и поставь галку на "Шифровать имена файлов" - ОК - ОК

После этого в Тотал Командере файлы архива отображаться не будут + пароль запрашиваться не будет (особенность Тотала)
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Konstantin555
Попробуй так:
- правая кнопка на папке - "Добавить в архив"
- на вкладке "Общие" установи метод сжатия
- на вкладке "Дополнительно" нажми на "Установить пароль..."
- введи пароль и поставь галку на "Шифровать имена файлов" - ОК - ОК

После этого в Тотал Командере файлы архива отображаться не будут + пароль запрашиваться не будет (особенность Тотала)



Попробывал, получилось, большое спасибо за разьяснение т.к. это более понятно и вернее. :victory:

P.S. В Тотале архив открывается но файлов не видно, а если через проводник Винды открывать - то при входе в архив запрашивается пароль.
Спсибо большое, взято на заметку :diablo:
Горожане
+ 11
Местный
Запускаем "Панель управления" (пуск->выполнить->набираем слово control->жмем ентер)->Заходим в "Администрирование"->Запускаем "Управление компьютером"->Кликаем по выпадающему списку "Локальные пользователи и группы"->Правым щелчком мышки(по надписи "группы") открываем контекстное меню -> кликаем "Создание группы"-в появившемся окне, в поле имя группы вводим название группы (к примеру "убогие"), в поле описание вбиваем либо что или оставляем пустым->Кликаем кнопку создать, и закрываем окошко создания новой группы.
Далее в том же окне "управление компьютером" кликаем правой кнопкой мышки по надписи "пользователи" (Локальные пользователи и группы->Пользователи)->Выбираем пункт "Новый пользователь"->В появившемся окне , в поле "Пользователь" вводим имя пользователя, поля "полное имя " и "описание" можно оставить пустыми->в поле "пароль" и "подтверждение" вводим назначеный вами пароль для создаваемого пользователя (с дальнейшей целью выдачи имени пользователя и пароля ччеловеку желающему иметь доступ к вашему компьютеру (как локально так и через сеть))->далее снимаем/ставим чекбоксы(галки) с пунктов "Потребовать смену пароля...","запретить смену пароля","срок действия пароля неограничен"(рекомендуется),"Отключить учетную запись "(если флажок присутствует то нужно его снять. так как данная учетная запись хоть и будет создана , но будет отключена).->Кликаем кнопку "Создать"->закрываем окно создания нового пользователя.->В списке существующих пользователей выбираем созданного вами пользователя->правым щелчком мышки выбираем пункт контекстного меню "Свойства"->В открывшемся окне выбираем кладку "Членство в Группах"->Кликаем кнопку "добавить"->в открывшемся окне кликаем кнопку "дополнительно"->"поиск"->Выбираем пользователя которого надо добавить в группу ограниченых"> кликаем "Ок"> кликаем "Ок"> кликаем "Ок"

Запускаем "Мой Компьютер" -> кликаем по меню "Сервис" -> кликаем по подменю "свойства папки" -> кликаем по вкладке "Вид" -> Снимаем чекбокс (галку) с пункта "Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)" -> Кликаем "Применить" -> кликаем "Ок"

устанавливаем пароль на свою учетную запись.

Далее кликаем по фаелу или папке к которой хотим ограничить доступ правой кнопкой мышки > Кликаем "Свойства"> Кликаем "безопасность"> Кликаем "Добавить"> Кликаем Эдополнительно"> Кликаем "Поиск"> Кликаем по группе которую вы создали > Кликаем "Ок"> Кликаем в списке "Группыи пользователи" по имени созданной группы> в поле "разрешения" ставим или снимаем чекбоксы (флажки) по действиям которые могут выполнять члены созданной вами групы (для более глубокой настройки кликайте "дополнительно") > Кликаем "ок" (также можете ограничивать/повышать привилегии других групп или пользователей)
Выдаём пароль и
Всё.
Я твой рекурсия стек вызовов переполнял
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Есть такая программа, называется TrueCrypt. Она создаёт очень сильно зашифрованный диск (реально это файл на диске), с которым можно работать как с обычным любым диском, но подключается он только при вводе правильного пароля, сам пользуюсь и многие знакомые, рекомендую.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте