ОГО!

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Добрый день!
Прочитал на сайте "Укртелекома" о скидках на ОГО!. Я чёт не понял, там цены уже со скидкой указаны, или 30% надо ещё откинуть. Также не могу понять, что значит: 240 грн. "Установча плата за умови підключення спеціалістами ВАТ "Укртелеком" и 120 грн. "Установча плата за умови самостійного підключення на стороні абонента". За что это плата, что значит устанавливать самому (?) и что сделают специалисты за 240 грн.? Сколько стоит модем для ADSL - доступа у "Укртелекома" и можно ли его приобрести (и за сколько) не у них. Вобщем, если кто по этим тарифам подключался, подскажите, во сколько всё это удовольствие обходится.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Вообще-то, лучше позвонить на Телеком, и расспросить у них всё подробно самому.
Могу и я у них подробнее распросить, но мне нужны ваши исходные данные:
На какой АТС номер, прямой или блокираторный, используется ли линия ваша под охрану, частный сектор или многоэтажка, и в каком районе?
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Iva
Спасибо за отклик. Телефон на блокираторе (АТС - 4), под охраной не используется, дом многоэтажный, ул.Г.Сталинграда.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Командировочный
[color=red]Удалено...[/color] / by Kanarsky
Нечего сказать по теме - лучше бы промолчали. :diablo:
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Старший сержант запаса
Спасибо за отклик. Телефон на блокираторе (АТС - 4), под охраной не используется, дом многоэтажный, ул.Г.Сталинграда.


Скажу по теме, блокиратор и ADSL не совместимы. Особенно на 4-ке. Ну, возможна минимальная скорость ADSL, если избавиться от блокиратора получится. В многоэтажке я порекомендовал бы обратиться к местному Ethernet-провайдеру. Получите большую скорость за те же деньги, без оплаты модема, волокиты с блокиратором.
Состояние телефонных кабелей в данном районе оставляет желать лучшего, по данным линиям ADSL будет работать соответственно.

PS: Модеры, если покусаете и мою мессагу - то вы Укртелекомофилы, и закрывайте сразу подраздел форума.
Горожане
+ 10
Местный

Цитата:блокиратор и ADSL не совместимы


Когда хотел подключаться, спецы из Укртелекома сказали, что блокиратор - не помеха.
Не подключили, т.к. АТС старая (6-ка), какие-то помехи на линии (частный сектор).
Странно, звонила женщина из Укретелекома, проверяла линию, вынесла отрицательный вердикт. Через пару дней таки пришел мастер от них же проверять качество линии. Ну мои и отправили его восвояси :)

ADSL модемы "не у них" стоят 250-300 грн и выше.
Сколько у Укртелекома - не знаю, наверное, столько же. Вроде раньше можно было в рассрочку купить.

"Самостоятельное подключение" означает, что вы должны сами правильно воткнуть все провода от модема, сетевой карты и т.п. Плюс настроить соединение. В общем, сюда включаются все самостоятельные манипуляции с вашим оборудованием. Это не так уж и сложно. Не сможете сами, попросите знакомого, который в этом разбирается. Или почитайте в интернете.

Лучше, конечно, сами позвоните и узнайте. Телефоны:
2-30-89
74-22-65
В здании Укртелекома 1-ое окно (слева).

Старший сержант запаса,
Написал всё это и только сейчас прочитал, что вы живете в многоэтажке на героев Сталинграда! Так у вас вообще проблем быть не должно с местными сетями! Следуйте совету ras'a.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Я на Молодёжном недавно стал жить, в центре у меня провайдером был "Сэтилайт". Я к ним пошёл, они район Г.Сталинграда вообще и на перспективу не рассматривают, сказали: попробуйте в Зевснет обратиться. Я у нескольких человек справки навёл, говорят и скорость падает часто, платы горят, и вирусов по локалки один столько нахватался, что винду пришлось переустанавливать. На "Визит" соседка тоже жалуется, думал ОГО спасёт. А может не так страшен Зевс, как его малюют?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Командировочный
jenyok ,
почему не по теме?
Я в посте посоветовал подключиться к Зеусу,
скорость выше и дешевле и за подключение ненадо 240 грн. платить!
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Oleg Sh.

Цитата:блокиратор и ADSL не совместимы


Когда хотел подключаться, спецы из Укртелекома сказали, что блокиратор - не помеха.


Я вас могу заверить что помеха :) Просто когда приходят мантёры - они вас ради ОГО могут избавить от блокиратора и перекинуть на другую пару, если ваша окажется плохой, если конечно получится.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте