Зеус.нет

0
Горожане
0
Залетный
Кипр, мне тоже обещали месяц подключать Сетилайт. Правда у нас дом уже был подключен. то есть они пришли, провели с площадки в квартиру провод и в тот же день подключили. ждала неделю. никогда серьезных проблем нету, и даже когда сама напортачу в компике, тех поддержка помогает и объясняет все как будто я им родная.
Даже самый трудный день длится не более 24 часов.
Забаненные
Почетный
старейшина

Кипр писал:А почему же Пиплнет работает нормально?


На это могут быть разные причины. Но говорить о том, что провайдер говенный рано. Рано до тех пор, пока не было плотного общения с техподдержкой. Как минимум в Ваших словах я не заметил что это общение было плотным.

Кипр писал:А на это есть емкий ответ "не учите нас жить - помогите материально!"


Хе. Материально... На Ваш емкий ответ, легко рождается не менее емкий, а что самое главное - гораздо более логичный: если вас не нужно учить жить - значит вы сами все знаете, а если вы такие умные, то где же ваши деньги и почему вы их попрошайничаете? :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 25
Старожил
Когда подцепили Кидо это был ужос. Очень сильно он пополз по офисам в январе, когда наша любимая налоговая заставила всех сдавать отчеты в электронном виде, а почта у них не работала, и любимые бухгалтера потащились туда с флешками......

Полечили с 3-го раза. Было тяжело. Первое что сделали после лечения - отключили все автозапуски на всех компах, запретили изменение файлов по сети в расшареных папках, все пароли админовские сделали разными, и т.д.

По поводу Пипл нета - у моих родителей в центре он из месяца работал по 2-3 дня. Деньги никто не возвращал. Они все что-то чинили, чинили....

И еще один "приятный" момент беспроводного интернета - нет там НИКАКОГО ограничения вирусной активности.
Т.е. на всех домашних сетях, укртелекоме, сетилайте - там стоят роутеры на которых стоит аппаратный антивирус, а на мтс и пиплнете - лезет все что хочешь.
Женщина-тоже человек!
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Anuslik писал:стоит аппаратный антивиру


Аппаратных антивирусов не бывает :)
Горожане
+ 25
Старожил
ras ну там типа чета такого, может просто не так называется :) можете поподробнее объяснить кстати - всем женщинам форума будет полезно знать :)
Женщина-тоже человек!
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Дык оффтопик...
Горожане
+ 4
Залетный

Кипр писал:Хоооорошая темка... Под настроение прям.
Мое впечатление выражает : ЗЕУС - Неееееееееет!
То что я чтобы подключиться должна раз пять перезагрузить роутер и пару раз компьютер - наверное, моя вина, но то что у меня инет 5 минут есть, а 30 - нет это что?
Все время какие-то поломки, чего-то ремонтируют... и отмазки всегда красивые - интернет поломался у всех, даже в Киеве...это от них не зависит... Я уже верю в инопланетян,в цунами, кометы, террористов, ворующих Зеус-интернет...


Крайне странное заявление.
Слава богам, вы согласны что не Zeus виноват в вашем кривом роутере который нужно перезагрузить 5 раз что б он включился. А развить мысль не пробовали? Может, что бы небыло "5 минут есть 30 минут нету", нужно просто этот роутер поменять?
После прекращения покупки интернета у Сетилайта проблем с инетом нет в принципе. Сети полностью оптоволоконные, грозы уже несколько лет не страшны. Плюс с нового года всех абонентов перевели на PPPoE технологию доступа, проблемы возникают только у клиентов с кривыми роутерами или самопальными сборками windows XP(zverCD, philka и т.п. дрянь).

Чьими услугами прользоваться дело естественно Ваше, но не стоит поливать нас грязью из-за собственной некомпетентности.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Anuslik
Вы, наверное, имели ввиду следующее.
Роутеры дают возможность контролировать сетевые порты. Вы сами можете определять, какие порты открыть вам, а какие закрыть. Сетевой порт - это своего рода программная "ячейка", через которую погут обмениваться данными компьютерные программы. Количество этих ячеек 65535. Часть этих "ячеек" забирает под себя операционная система, сетевые протоколы, почта, другие широко известные сетевые программы. Часть из них не закреплены ни за чем, и их используют программисты для написания прикладных сетевых программ. Этим и пользуются авторы вирусов. Они могут через открытые порты, зная протоколы программ и служб операционных систем, получать доступ и управление к вашей системе. По умолчанию в системе есть открытые служебные порты, которые обычно не используются, и которые желательно закрыть. Т.е. оставлять только те порты, которые реально работают.
Ну и в зависимости от модели роутеры предоставляют и другие средства сетевой защиты.

У меня самого стоит дома роутер.

P.S. Сорри за оффтоп.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 131
Великий Гуру

KaYot писал:проблемы возникают только у клиентов с кривыми роутерами


Мысль развивалась только в сторону того, что роутер стал кривой после того, как Ваши мальчики чего-то с ним делали несколько раз (извините, я не спец, поэтому иду к Вам с этой проблемой), потому как до Вашей модной

KaYot писал:PPPoE технологию доступа


у меня был не кривой роутер, и опять же Ваша тех.поддержка на мой вопрос "Что с этим делать?" ответила, что "Та нормальный роутер". Я не могу судить о его кривости, так как я не в этом деле специалист, но вот о том, что я включаю компьютер, а там нет интернета - я судить могу.
И в выходные Ваша тех.поддержка не работает, а инета не было и без роутера.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

KaYot писал:или самопальными сборками windows XP(zverCD, philka и т.п. дрянь).


Да вы просто профессионал какой-то))))) А интуитивно не пытались догадаться, на базе чего эти сборки делаются? И это... не поверите, на них 75% в сети сидят. Это значит, эти пользователи "не заточенны" под Ваш "продвинутый" интернет?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте