Ваше мнение о «Визит-Нет»

0
Горожане
0
Проездом
Во мля, а че у вас так дорого интернет в Кременчуге??? У вас Триолана еще нет? Классная штука 1 мбит безлемита стоит всего 45 гривнов, а 100 мбит - 100 гривнов в месяц. Все оптиковолокно вплоть до ПК! Классная штука вообщем эта TriplePlay!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Ха-ха,

Цитата:Все оптиковолокно вплоть до ПК!


Хватит чушь нести!
All we need is love(c)
Горожане
0
Проездом
Ты что имеешь ввиду? Я правду написал
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Ха-ха,

Цитата:Ты что имеешь ввиду?


А разве не понятно? Оптика к ПК.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:А разве не понятно? Оптика к ПК


А что смущает? Есть такое дело. FTTD (Fiber To The Desk) называется.

Адаптеры тоже есть:
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

woland писал:А что смущает?


Смущает необходимость такого решения: стоимость мультипортовых оптических свичей, при том, что есть 100 mbps и гигабитный ethernet, пропускной способности которых хватит на многие года.
Смущает, что надо городить у пользователя кросс-панель и соединять её с компом коротким и нежным патч-кордом. Я не говорю уже о прокладке самого оптоволоконного кабеля до и в квартиру потребителя.
All we need is love(c)
Забаненные
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:Смущает необходимость такого решения: стоимость мультипортовых оптических свичей, при том, что есть 100 mbps и гигабитный ethernet, пропускной способности которых хватит на многие года.
Смущает, что надо городить у пользователя кросс-панель и соединять её с компом коротким и нежным патч-кордом. Я не говорю уже о прокладке самого оптоволоконного кабеля до и в квартиру потребителя.


Подожди. Мне показалось, что речь идет о существовании/не существовании подхода "оптика в квартиру", а не о плюсах/минусах такого подхода. Плюсы и минусы - это отдельная тема. В данном случае факт есть факт - такой подход существует и более того некоторыми провайдерами даже реализуется на практике. Так что обвинять "ха-ха" во лжи некорректно. То о чем он говорит - на самом деле есть.

Кроме этого я не понял, что имеется ввиду под "городить у пользователя кросс-панель и соединять её с компом коротким и нежным патч-кордом". Во-первых зачем кросс-панель у пользователя в квартире - не понятно. Во-вторых что значит "короткий и нежный патч-корд"?

А еще кроме того. Это вам сейчас кажется, что 100 мбит хватит на многие годы, хотя их уже не хватает :) Во-первых у меди есть ограничения по длинне сегмента кабеля, и если 100 мбит еще как-то вяжутся на самых отдаленных от коммутатора квартирах, то с гигиабитом там уже убдет проблема. Расстоние - это первый минус меди. Второй минус меди - категория кабеля. Что это значит. Если при прокладке использовалась витая пара UTP-5, то скорость передачи данных никак не будет выше 100 Мбит (кулибиных в расчет не берем, считаем согласно стандартов:)). Т.е. для увеличения пропускной способности со 100 мбит, до 1гбит нужно полностью заменить кабельную инфраструктуру кабелем UTP-5E. С оптикой все проще и, как результат, дешевле, т.к. все зависит только от оконечного оборудования.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте