Какого провайдера выбрать?

+ 3
Какой у вас интернет-провайдер?: Какой у вас интернет-провайдер?
Велтон
(0/0% голосов)
Визит
(1/3.33% голосов)
Датагруп
(12/40% голосов)
Домашний интернет (Киевстар)
(2/6.67% голосов)
Dream-net
(0/0% голосов)
ZeusNet
(4/13.33% голосов)
Линк
(1/3.33% голосов)
ОГО (Укртелеком)
(0/0% голосов)
Респект
(0/0% голосов)
Сэтилайт
(10/33.33% голосов)
4Net
(0/0% голосов)
You:)Net
(0/0% голосов)
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата: писатель (15.03.2012, 14:01) писал:Дата груп, Сетілайт, ОГО, - оце читаю, а зрозуміти одного не можу. Вчора на засіданні комісії з регуляторної діяльності мерії для провайдерів встановили нові ціни - 34 гривні за один під"їзд пятиповерхівки. Було - 24 грн. , за увесь будинок. І що скажуть з цього приводу надавачі послуг ?
Це не для газети, там все написав - так для себе, хоч знати буду, що буде далі

Мерия довые..ся. Будет как с ex.ua :)



Я не бачив узгодженої позиції з цього приводу.тобто, не бачу. Так все - кожен думає - ось мене промине все це, бо я розумний. Але...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Скорость с Яндекса около 10 Мбит/с, Скорость с UA-X прим 50 Мбит/с, тест скорости на сайте Сетилайта исх. прим 200 Мбит/с, вход. прим 30 Мбит/с. Присоеденяюсь к вопросу: Кому верить?
P.S. Хотя, скорость меня более, чем устраивает
PP.S Все через роутер, включен кабелем.

PPP.S Тарифный план - 85 гр.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

ednik (15.03.2012, 21:02) писал:Кому верить?


Ответ есть в теме на последних 2-3 страницах.
All we need is love(c)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
23:27, 15.03.2012

ViewPoint (15.03.2012, 21:06) писал:Ответ есть в теме на последних 2-3 страницах.

Да ответ понятен. Вопрос был больше риторический в связи с "показателем" скорости на мерялке сетилайта. Выдает до 300 Мбит/сек. Наверное "накрутили" чего то там. Для рекламы

А претензий к Сателу по скорости НЕТ. Соответствует заявленной... Сетилайт держит свое слово еще со времен Диал-апа. Когда офис был на ул. Красина.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

ednik (15.03.2012, 21:25) писал:Выдает до 300 Мбит/сек. Наверное "накрутили" чего то там. Для рекламы


Никто ничего не накручивал. Обычно нужно отключать файеволлы, антивирусы, блокировщики флеша и т.д. во время измерений. Любо это глюк конкретной машины.
All we need is love(c)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

ViewPoint (15.03.2012, 21:28) писал:Обычно нужно отключать файеволлы, антивирусы, блокировщики флеша и т.д. во время измерений.

Так они могут только ухудшать результаты измерений, но никак не повышать значения скоростей.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

ednik (15.03.2012, 21:32) писал:Так они могут только ухудшать результаты измерений, но никак не повышать значения скоростей.


Как раз обычно повышают. Скорость измеряется скачкообразно.
All we need is love(c)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

ViewPoint (15.03.2012, 21:34) писал:Скорость измеряется скачкообразно.

То то я смотрю в начале пинг около 20 мс., а затем скорость загрузки то 178, то 286 Мбит/с. И это ЧЕРЕЗ РОУТЕР!!!

Токашта проверил. Все верно. Повышают, и не слабо. Замерялка пишет 250 Мбит/сек, а сетевая карта у меня 100 мегабитная.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Поясню про speedtest на нашем сайте, как и на других. Если включено что-то типа Eset NOD с фильтрацией трафика и т. п. антивирусы, как было сказано, то происходит следующее: флэш-приложение speedtest оценивает скорость по скорости загрузки тестовых файлов с сервера, и что же происходит? Антивирус кэширует полученные файлы с сервера в памяти компьютера какое-то время, необходимое для проверки трафика на вирусы, затем уже из памяти отдаёт их браузеру (в флеш-приложение) из ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ. Отсюда и 300 мегабит и т. п. Уже много раз проверено, без подобных прослоек показываются довольно приближённые к реальным цифры при тестировании входящей скорости. Алгоритм работы данного приложения не позволяет точно определить исходящую скорость, она уже может процентов на 50 отличаться от реальной.

В догонку. Между скоростью интерфейса сетевой карты и приложением браузера - существует много уровней модели OSI, почитайте ednik, многое для себя проясните. А если бы данный тест длился бы дольше раз в 5, с большими раз в 5 файлами, то вы бы увидели цифры скорее всего около гигабита, благо скорость работы оперативной памяти позволяет этого достичь.
Забаненные
Почетный
старейшина
woland
03:50, 16.03.2012

ednik (15.03.2012, 20:47) писал:

woland (15.03.2012, 11:05) писал:Интернет заблокирован, да. Но порт на свиче Вы все равно занимаете.

Да, а в подъезде, с понтом, сколько желающих подключиться!!! "Но порт на свиче все равно занят",


Да? А сколько портов на коммутаторе?

писатель (15.03.2012, 20:51) писал:
Я не бачив узгодженої позиції з цього приводу.тобто, не бачу. Так все - кожен думає - ось мене промине все це, бо я розумний. Але...


Философствовать (читай: "генерировать случайный текст, похожий на творчество обкуренного енота") - это к адвокату Ульянову в раздел, пожалуйста. Языки чешут там. Тут по делу.

ednik (15.03.2012, 21:02) писал:Скорость с Яндекса около 10 Мбит/с, Скорость с UA-X прим 50 Мбит/с, тест скорости на сайте Сетилайта исх. прим 200 Мбит/с, вход. прим 30 Мбит/с. Присоеденяюсь к вопросу: Кому верить?


Только скорости из Камеруна! Однозначно!
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте