Нужна линия wi-fi на 30 км. Помогите!

0
Горожане
0
Командировочный
Всем доброго дня! Нужна линия wi-fi с Кременчуга на дальность 25-30 км. Провайдеры или уважаемые форумчане, кто может помочь?

Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Это нереально.
All we need is love(c)
Горожане
0
Командировочный
Ясно...хотя листая страницы инета, некоторые пишут что вполне реально...Кто еще что может сказать по этому вопросу?

Meo
Горожане
+ 4
Местный
Стабильного (в полном смысле этого слова) канала с приемлемой скоростью на данной дистанции не получить ни под каким соусом (при этом с мачты одной антенны вы должны видеть мачту второй), либо же капиталовложения значительно превысят всяческие разумные пределы по сравнению с полученным в итоге эффектом (не забываем о возможной необходимости разрешения частотонадзора, ибо это уже далеко не "Indoor use").
Может что-то вроде 128 килобит в ясную солнечную погоду и можно выжать... А при первом же небольшом дождике связи уже не будет.
На 1,3 км при Ку антенны 6 dBi линк в 11 мегабит не поднимется даже при идеальных условиях, 1 мегабит - возможно (если без учёта помех). Нужна направленная антенна.
ВОТ Вам методичка, можете попробовать прикинуть Ку необходимой направленной антенны.
Горожане
+ 6
Местный
Реальна скорость до 3Мб.с, если интересно-стукните в асю, дам координаты человека
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
0
Командировочный
Стукнул в аську...

Горожане
+ 2
Залетный

Meo писал:На 1,3 км при Ку антенны 6 dBi линк в 11 мегабит не поднимется даже при идеальных условиях, 1 мегабит - возможно (если без учёта помех). Нужна направленная антенна.



У нас работал линк на 1700 метров в черте города. С крыши дома частного сектора до крыши девятиэтажки. Антенны параболики и в качестве точек доступа LinkSys wrt54g с прошивкой ddwrt. Мешали деревья и как потом выяснилось одна антенна светила градусов на 20 правее. При таких условиях скорость в любую погоду была 1 мегабайт в секунду. На частном доме точка стояла на мачте под антенной длинна коаксиала метра полтора.
На девятиэтажке точка стояла на техэтаже длинна коаксиала метров пять.

Проработало оно так меньше года и было снято по причине наплевательского отношения провайдера (то патчкорд из свича выдернут, то еще чего). Вобщем стабильно раз в месяц приходилось лазить на крышу с ноутбуком... А потом товарищ подключился к другому провайдеру.
FidoNet- RULEZZ forever!!!
Горожане
0
Проездом
Вполне реально сделать. Пишите сюда, Вам ответят ukrdeveloper@ukr.net
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Так я ж и пишу, что на дистанциях от километра нужны хорошие узконаправленки с хорошим коэф. усиления.
По поводу 3 мегабит на 25-30 км - это надёжный канал или так, при сдаче объекта слинкуется, а потом трава не расти (падения линка по нескольку раз надню и погодозависимость)? (есть собственный интерес)
Горожане
0
Проездом
При прямой видимости вполне реально с гарантированной скоростью.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте