Безопасность сети Билайн

0
Горожане
+ 20
Старожил
[quote=Pak]Есть ещё подозрение, что при грозе, может вылететь сетевая карта или свитч.[/quote]
Такое у меня было и при другом провайдере с нормальной протяжкой кабеля, через подъезд и квартиру. Бабахнуло и материнская плата перенеслась в мир иной[quote=woland]Водичка из патчкорда еще не течет?[/quote]
У родителей 2 года так простояло, а когда полилась водичка, пришлось мило пообщаться с провайдером и выпросить монтажника для переноса кабеля в режим как положено [quote=Тишь да Гладь]ввожу свой логин и пароль ( а это номер договора )[/quote]
а на хоумнете у пол-города одинаковый пароль вообще
keep it simple, stupid!!!
Горожане
0
Почетный
старейшина

gudvin писал: Бабахнуло и материнская плата перенеслась в мир иной


тогда скорее "бабахнуло" в электросети, а не через витуху... ибо я ещё не встречал случаев когда бы по витухе ударило и сгорела не сетёвка, а вся материнка...

gudvin писал:а на хоумнете у пол-города одинаковый пароль вообще


ну, длительность "неменяния" пароля может быть и больше, тут вся суть в его сложности... ведь 11223344 и QqwWEERr это совершенно разные по надёжности пароли...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Marshall писал:если рассматривать ситуацию с грозой, то могу сказать с уверенностью, что сетевки и свичи это расходный материал... и не важно кудою и как проложен кабель...


Важно, не слушайте пионеров.
Горожане
+ 13
Гастарбайтер
Конечно очень важно где и как сетевой кабель лежит...
Еще важнее вынимать патчкорд из гнезда сетевой во время грозы, а потом его часов двенадцать туда не вставлять. До полного выяснения всех обстоятельств.. :-)
Вот я, например, не выполнил эти простые требования и моя сетевая "ушла" во время июльской грозы 2010 года вместе с Сетилайтовским свичем (как я теперь подозреваю) в мир иной...
Но, как говорится, всего не предусмотришь.
Хотя за кабеля, висящие снаружи домов, нужно господ монтажникофф убивать из рогатки еще в их детстве... :-)
Горожане
+ 20
Старожил

Marshall писал:тогда скорее "бабахнуло" в электросети, а не через витуху... ибо я ещё не встречал случаев когда бы по витухе ударило и сгорела не сетёвка, а вся материнка...


Именно через витуху. Материнку отдал человеку. Тот всеми правдами и неправдами восстановил её. Но сетевая гавкнула напрочь ((
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 1
Проездом
http://www.kremenchug.ua/forum/post/190457.html#190457
Если Вы решили , что сменив пароль , у Вас будет всё ОК то это не так, испытал на себе.
Горожане
+ 1
Проездом
Мне человеку видевшему на крышах тупые свичи на 4 порта примотанные к штокам грозоотводов изолентой, с питанием подающимся по той же витой паре что и идет сигнал, как будет работать интернет?
Когда рядом стоит монтажник другого провайдера у своей коробки и докладывает в телефон: "2, 3, 4, 5 порты дохлые, давай я повешу на живой порт тупой свич, никто ничего незаметит"
По поводу соплей свисающих с крыш, то билайновским монтажникам ОЧЕНЬ сильно не рекомендуется подключать через окна, при наличии нормальных способов подключения. Знали бы как часто абоны сами говорят: "Мне никаких дырок сверлить не надо, киньте через форточку, у меня там от ТВ-кабеля отверстие осталось". И в этом случае в акте указывается, что подключение осуществлено через окно, о последствиях абон предупреждается, и ставит подпись под этой записью.
Горожане
0
Почетный
старейшина
KRom,
а в акте они не указывают случаем "обрезали на крыше кабель другого провайдера, примотали свой" ??? а ведь именно так и делают в большинстве случаев... а свою витуху небось толкают кому-нить...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте