Бесплатный муниципальный вайфай в парках

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
16:38, 27.03.2011

enic 26.03.2011, 12:52 писал:нет в проблем в многоэтажках. а вы поспрашивайте насчет доступности быстрого, стабильного и дешевого интернета у тех, кто живет в частном секторе Кременчуга.


не, ну не в парке же сидеть тогда при любой погоде
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

muchacho 27.03.2011, 14:17 писал:5250-5350 МГц - это уже WiMax


Что-то Вы не о том говорите. Речь шла о вреде wi-fi, где Вы сообщили только о частотах 2.4 ГГц, а я поправил, что есть еще wi-fi с частотой 5 ГГц.

muchacho 27.03.2011, 14:17 писал:вай-фая в парках нет не потому что это сложно или невозможно, а потому что это некачественно и нерентабельно.


Да ну? Сделать несколько точек доступа в парке и будет вполне качественно. В любом случае для серфинга хватит.
All we need is love(c)
Горожане
0
Почетный
старейшина
повторюсь ещё раз:
ребят, в парках ГУЛЯТЬ нужно! а посидеть в интернете можно и дома!
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 3
Залетный

Marshall 27.03.2011, 15:31 писал:Что-то Вы не о том говорите. Речь шла о вреде wi-fi, где Вы сообщили только о частотах 2.4 ГГц, а я поправил, что есть еще wi-fi с частотой 5 ГГц.



Я все это говорил к тому, что WiMax еще не очень распространен - именно частота 5Ггц - и покрытие этой частотой не так велико. А 2,4ГГц - завалено.

Marshall 27.03.2011, 15:31 писал:Да ну? Сделать несколько точек доступа в парке и будет вполне качественно. В любом случае для серфинга хватит.


А по поводу нескольких точек я тоже писал - это дорого и бессмысленно.
почему?
Если провайдер решиться на это, то ради какой-то цели, а именно переманить к себе клиентов, сделать еще одно преимущество для своих клиентов.
Возьмем Сэтилайт - допустим Сэтилайт делает вай-фай в парке итого.... те кто уже на Сэтилайте - радуются жизни и пользуются доп. услугой в парках, т.е. для самой компании Сэтилайт ничего не изменилось, с других провайдеров переключатся только те кому нужен интернет в парке...... думаю таких не очень много, особенно учитывая что большинство и так на Сэтилайте. Итого - нах оно Сэтилайту - вкладывать кучу денег и гемороя чтобы оно окуплялось 20 лет. Кстати у Сэтилайта лицензии на все есть ))).

Marshall 27.03.2011, 15:31 писал:повторюсь ещё раз:
ребят, в парках ГУЛЯТЬ нужно! а посидеть в интернете можно и дома!



+1 согласен на все 100. По телефону нужно звонить, фотоаппаратом фотографировать, в парке ГУЛЯТЬ........ и интернета достаточно - дома или в офисе.
В крайнем случае есть кафешки с бесплатным интернетом - закажите кофе или чай и сидите сколько влезет.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
91972
21:55, 27.03.2011

Чертенок №13 26.03.2011, 22:14 писал:Как по мне то пусть он и голову в микроволновку засунет, пусть даже поставит у себя мощный излучатель вайфай в квартире и обвешается мобильниками с ног до головы, думая что это не вредно. Мне как то как в анекдоте про орду и рать!


Чертенок №13, поскольку лично мы не знакомы, то полагаю, лишь природная деликатность и врожденное чувство такта позволяют вам давать такие комментарии.

Между параноидальными проявлениями радиофобии и засовыванием головы в микроволновку (недеюсь, идеи советовать это сделать незнакомым людям приходят к вам в голову не эмпирическим путем) существует не меньшая разница, нежели между быком и Юпитером.
Я, как и большинство современных здравомыслящих людей, попытаюсь решить вопросы собственной электромагнитной безопасности не одевая защитных трусов от Rocky Flats Gear и не обматывая голову фольгой.
Горожане
-4
Гастарбайтер
некоторые вещи делают не ради денег, а ради имиджа компании.
Горожане
+ 24
Старожил

Тишь да Гладь 27.03.2011, 19:37 писал:некоторые вещи делают не ради денег, а ради имиджа компании.


а имидж делают чтобы привлекать клиентов и зарабатывать больше денег. или не так?

Тишь да Гладь, почему вы не развиваете и не обосновываете свое предложение? расскажите, как вы видите процесс его реализации, во сколько (хоть примерно) это обойдется единоразово и во сколько ежемесячно?
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Почитайте уровень сигнала в WiFi и радиорелейках, сотовой связи (SAR), которые нас накрывают везде. В WiFi сигнал на уровне шума, с очень низкой амплитудой. Любой сотовый его уделает в разы, десятки раз. Поэтому вред от вайфай - притянуто за уши британскими учёными. В парке мало телефонов? Да у родителей их будет как минимум 3... А вот розетки - полный бред, хоть и в металлических корпусах. Штекера и гнёзда тоже металлические?
Горожане
0
Почетный
старейшина
ras, вот-вот! задолбается саппорт провайдера бегать перенабивать розетки...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
ras
Горожане
Почетный
гражданин

Marshall 29.03.2011, 23:02 писал:ras, вот-вот! задолбается саппорт провайдера бегать перенабивать розетки...


Я себе даже проект представляю, протолкнули, выделили денег. После запуска проработала проводная сеть: а) до первой грозы, б) до первого вандала. Далее плачь в исполкоме про то что недооценили природу/культуру населения, новый проект на WiFi/WiMAX etc, новый распил бюджетных средств...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте