Бесплатный муниципальный вайфай в парках

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

ras 29.03.2011, 15:20 писал:А вот розетки - полный бред, хоть и в металлических корпусах. Штекера и гнёзда тоже металлические?


Штекера и гнёзда?
Поясните, какие штекера и гнёзда в розетках или корпусах? О чём Вы? Железный ящик, установленный на столбе или тумбе. Пришёл клиент на место - нажал пимпочку в веб-форме - саппорт дверцу открыл. Чел поработал - дверцу закрыл. Вебкой показал, что закрыл+датчик у саппорта подтвердил закрытие. Всё.

Не надо преувеличивать вандализм наших людей. Прямо сейчас просто на улице живут таксофоны. По Вашей логике они все должны быть постоянно без трубок, а ведь как правило - работают. А если ещё и железный ящик! Просто экономически не выгодно разворачивать сеть 220 - поверю. Но что от вандализма не защитишь розетки - это несерьёзно.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

urikrem 30.03.2011, 23:34 писал: Пришёл клиент на место - нажал пимпочку в веб-форме - саппорт дверцу открыл.


В какой web морде? Чтобы попасть в web морду, надо сначала попасть в ящик...
All we need is love(c)
ras
Горожане
Почетный
гражданин

urikrem 30.03.2011, 23:34 писал:Штекера и гнёзда?


Вэб форма из астрала появится? Поясняю, у таксофона гнездо и штекер - это рычаг и трубка. Это очень вандалоустойчивая форма. Трубкой можно даже бить по рычагу, не отломается. Вы видели гнездо и штекер для Ethernet RJ-45? Или телефонные RJ-11? Нет? Не знаете как часто ломается язычёк штекера, разбивается гнездо в ноутбуке (как администратор довольно крупной сети могу сказать что с этой проблемой сталкивается каждый у себя дома минимум раз в год, усреднённо)? Или вам фотографии привести? Не разбираетесь в предмете - погуглите перед тем как писать подобные перлы про дверцу, смешно же. Ладно это бы ребёнок в школе в младшем классе такое придумал, но взрослый человек...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
11:40, 31.03.2011

ViewPoint 30.03.2011, 23:40 писал:Чтобы попасть в web морду, надо сначала попасть в ящик...


Если притащить в парк стационарный комп с монитором - Вы, безусловно, правы. Но для тех, кто прийдёт с ноут/нет-буком, даже с подсевшим аккумом, задача вполне разрешима.

ras 31.03.2011, 10:23 писал:перед тем как писать подобные перлы


За перлы Вам, безусловно "плюс". Будьте добрее.
Если Вы всё-же прочитаете название темы, поймёте, что речь, безусловно, не о лан-розетках.

Ребята, если высказываете противоположную точку зрения, не загорайтесь спичкой с первого прочитанного слова, прочтите сообщение оппонента до конца:

urikrem 30.03.2011, 23:34 писал: Просто экономически не выгодно разворачивать сеть 220 - поверю.

Выделено сейчас.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Ткните что вы имеете ввиду, какие розетки, какая технология, а то я перечитал первое сообщение, ничего не нашёл.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Вот первое сообщение. Слово "вайфаем" выделено мной сейчас.

Тишь да Гладь 25.03.2011, 22:30 писал:Почему мы не можем наслаждаться бесплатным муниципальным вайфаем? + было бы круто и розетки сделать на лавочках!


Об этой технологии доступа к нету и речь.
А розетка - обыкновенная розетка 220вольт, как дома для светильников и утюгов :) . Она нужна только для питания бука, зарядки аккумов. По опыту - среднее время работы аккумов у человека час-два, ведь никто не меняет аккум при утрате 10%-30% его ёмкости. А народ хочет сидеть в парке с нетом гораздо дольше, потому розетка 220вольт возле лавочки нужна.
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Pak
15:09, 31.03.2011
Интересно, сколько можно высидеть на лавочке не вставая? Я в кинотеатре на мягеньком сидении через 2 часа хочу пройтись. Да и сколько желающих найдется тащить ноутбук в парк? Мой с зарядкой, мышкой и сумкой весит 4 кг - желания с ним прогуливаться нет. Теперь вспомните кто основной посетитель в парках - пожилые люди и родители с детьми, думаете они оценят?
Горожане
-4
Гастарбайтер
айфон весит грам 300.

айпад - чуть больше.

просто нет буки - около 1 кг.
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Тишь да Гладь 31.03.2011, 13:54 писал:айфон весит грам 300.

айпад - чуть больше.

просто нет буки - около 1 кг.


Предлагаю сделать голосование:
- У меня есть мобильное устройство и я желаю пользоваться им в парке;
- У меня есть мобильное устройство, но я не желаю пользоваться им в парке;
- У меня нет мобильного устройства и мне это безралично;
ras
Горожане
Почетный
гражданин
И ещё вариант ответа: у меня уже давно есть мобильное устройство и я им пользуюсь не только в парке, и не жду муниципального вайфая и халавного электричества...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте