Консультации по 3G интернету

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
ras, ну как успехи?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
ras
Горожане
Почетный
гражданин
ras
00:15, 05.09.2012
До перезагрузки и переустановки дров с нуля было всё печально, даже пинг на свой роутер не шёл .

После перезагрузки, установки дров на модем с диска, любезно мне с устройством предаставленного прекрасными сотрудницами компании Интерелеком имеем следующее:

Спидтест: 620 килобит вход на 310 килобит исход.
Получилось с видео позвонить по скайпу, FPS конечно не ахти, но терпимо.
Пинг на роутер ~100 миллисекунд, плюс-минус 15.

Молодёжный, окна выходят на Кагамлык (Героев Сталинграда). Тест проводился на оборудовании "cricKet HUAWEI EC1705" в 2.5 метрах от окна. Уровень сиграла CDMA показало половину, выход на балкон ничего не изменил.

В принципе для задач, которых брался - потянет. Разрыв проводной связи, как и думалось - откладывается...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Потерял мопед киевстаровский... туда ему и дорога. Конец мучениям

Как я понимаю, альтернативы Интертелекому нет?!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
ras
Горожане
Почетный
гражданин
По покрытию нет конкурентов по 3G.

Сегодня утрешний тест: уровень сигнала "Хороший" (3 палочки из 5 в Windows 7). Результат speedtest: 1.43 / 0.42 мегабита, 113 ms пинг. То ли потому что утро, то ли потому что центр, но показатели скорости лучше.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

ras (05.09.2012, 09:45) писал:По покрытию нет конкурентов по 3G.


Кроме того, они объединяются с CDMA-Украина, что ещё больше увеличит покрытие.
All we need is love(c)
ras
Горожане
Почетный
гражданин
ras
11:30, 05.09.2012

ViewPoint (05.09.2012, 10:05) писал:Кроме того, они объединяются с CDMA-Украина, что ещё больше увеличит покрытие.


Кстати да, с чем у меня связано улучшение покрытия телефона CDMA-Украина . А от проводного принято решение отказаться.
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:Сегодня утрешний тест: уровень сигнала "Хороший" (3 палочки из 5 в Windows 7). Результат speedtest: 1.43 / 0.42 мегабита, 113 ms пинг. То ли потому что утро, то ли потому что центр, но показатели скорости лучше.



Скорее всего емкость. Севастополь, 4 этаж, модем лежит на столе, с места не сдвигается. К абоненту на протяжении уже 3-х дней вечером - 300-500 кбит/сек, утром 1000-1300 кбит/сек
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
ras
Горожане
Почетный
гражданин

avan (05.09.2012, 13:26) писал:Скорее всего емкость. Севастополь, 4 этаж, модем лежит на столе, с места не сдвигается. К абоненту на протяжении уже 3-х дней вечером - 300-500 кбит/сек, утром 1000-1300 кбит/сек


Учитывая одинаковый уровень сигнала скорее всего так и есть. Мне известно по роду работы, что вечером как раз пик загрузки каналов, т. е. наибольшее потребление трафика в сутки.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
А теперь собственно отчёт от реального использования. Покупался 3G-интернет для использования в санатории в г. Нимиров (Винницкая область). Город (если можно назвать городом) - 11 тыс. населения, радиусом пол километра от центра города. В центре, в гостинице - всё ок, 5 палочек (из 5) сигнал, скайп с видео, красота. В санатории - одна из пяти и постоянные обрывы, про видео молчу, голос с обрывами и задержками. Причём выход на балкон не помогает. Отака чудо-технология, несущая смерть проводному интернету на крыльях ночи . Пришлось вай-вай доступ у местных покупать.

Выносную антену ставить - не предлагать, это же мобильный интернет в первую очередь, а с антеной можно и к ближайшему провайдеру вай-ваем стрельнуть и получить 50 мегабит .
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Update: днём разрывов нет, даже фотки по почте ушли нормально и быстро. Скайп не тестился. Видимо вечером к каналу приходит таки северный пушной зверёк , как и предполагалось не только мной (вечером всегда каналы загружаются сильнее - эмпирическая аксиома). А у кого они тонкие - вечером зверёк... Короче печальный у нас мобильный инэт товарищи... Даже вайвай от лидера украинского интернета (Укртелефон) лучше в разы. И это я пишу о лидере 3G в Укране, у остальных подозреваю всё плачевней.

Кстати, был не так давно в пос. Артельное (Харьковская область). На карте покрытие есть, таки да, есть (одна палочка на индикаторе уровня сигнала). Но всё что получилось - один раз авторизироваться, последующие попытки не увенчались успехом. Думаю стоит пересмотреть критерии рисования покрытия. Наличие сигнала такого уровня - это не есть реальное покрытие, при котором можно передать хоть килобайт.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте