Кар'єра для випускників (4-6 курс) та молодих спеціалістів

0
Горожане
+ 9
Гражданин

Цитата:Написано: oleg14
ДВУХГОДИЧНАЯ стажировка, а уже после - зачисление на должность МЛАДШЕГО менеджера, зп не указана, значит МИНИМАЛЬНАЯ (при условии САМООТВЕРЖЕННОЙ работы).


Четыре слова, а сколько смысла... В общем, явный лохотрон. Понятное дело, что они хотят "воспитать работника под себя", но два года пахать за минимум, при этом будучи на птичьих правах, а после этого просто иметь шанс стать младшим менеджером...

Всё, конечно, зависит от размера ЗП и выполняемых работ, но скорее всего под самоотверженной работой подразумеваются внеплановые работы, работа в выходные, внеурочные и прочее и прочее. А по прошествии двухгодичной стажировки работодателя вдруг может осенить "так ты же полная противоположность тому, кто нам нужен"...

Если бы фирме нужны были РАБОТНИКИ, а не мальчики на побегушках/девочки по вызову, то они предпочли бы нанимать людей с опытом но со стажировкой 3-6 месяцев. А уже отдельно указать, что "примем молодых да зеленых на особых условиях".
Два года учить и стажировать?

Я вот, например, для лечения своего чрезмерного доверия и наивности применяю "прививки" в виде всяких там "лохо забава" и "мегалох" - 5 гривен за билет и на пару месяцев розовые очки с глаз как рукой сняло :D
Выходил дешевле, чем человеку просаживают в лохотроны либо "работают на испытательном сроке (просто так)".
Сестра уже сколько раз наималась на "золотые горы" (для нее золотые это гривен 600-700 в м-ц и с удобным графиком - сына в садимк водить), а в итоге чуть больше половины...
И то, что ваш работодатель не в киоске или плантации предлагает работу, еще не гарантирует, что вы не станете очередным негром.

Цитата: Компанию можно понять, слишком низкое качество выпускников Вузов.


Понятное дело, ведь родители, работающие в этих компаниях также учат своих детей путем финансовых вливаний в преподавателей. Поэтому и "знают" как учат нынче молодеж...
Именно поэтмоу и подозрительна такая тяга компании с "свежатинке"... Держать молодого на "крючке" повышения ЗП и должности можно достаточно долго, можно пугать его в случае его "строптивости".
Забаненные
0
Почетный
старейшина
ну есть же плюс
- 3-6 міс роботи за кордоном - можно подучить язык.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Как я понимаю, автор темы залетный, если сегодня-завтра не дождемся пояснений - тема и автор будут удалены.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
а что предлагаешь?
лучше идти в солидную фирму на плохую должность - есть возможность каръерного роста, чем быть начальником параши.
Горожане
+ 13
Местный

Цитата:Написано: Wondermaker
Четыре слова, а сколько смысла... В общем, явный лохотрон. Понятное дело, что они хотят "воспитать работника под себя", но два года пахать за минимум, при этом будучи на птичьих правах, а после этого просто иметь шанс стать младшим менеджером...


А кем студент старшего курса вуза хочет стать? Сразу премьер министром?

Цитата:Всё, конечно, зависит от размера ЗП и выполняемых работ, но скорее всего под самоотверженной работой подразумеваются внеплановые работы, работа в выходные, внеурочные и прочее и прочее. А по прошествии двухгодичной стажировки работодателя вдруг может осенить "так ты же полная противоположность тому, кто нам нужен"...


Гарантий, если ты не мажер, нет нигде.

Цитата:Если бы фирме нужны были РАБОТНИКИ, а не мальчики на побегушках/девочки по вызову, то они предпочли бы нанимать людей с опытом но со стажировкой 3-6 месяцев. А уже отдельно указать, что "примем молодых да зеленых на особых условиях".
Два года учить и стажировать?


А ты слышал о лояльности? Взрощеннный работник самой компанией, куда лояльнее, чем пербежчик или опытный дядя, которого переманили с какой-нить серьёзной должности. И выходит куда выгоднее растить кадры, нежели искать готовые, которые готовы "сделать лыжи" в любой момент.

Цитата:Я вот, например, для лечения своего чрезмерного доверия и наивности применяю "прививки" в виде всяких там "лохо забава" и "мегалох" - 5 гривен за билет и на пару месяцев розовые очки с глаз как рукой сняло :D


Тебе к психиатру надо. Я вполне серьезно.

Цитата:Выходил дешевле, чем человеку просаживают в лохотроны либо "работают на испытательном сроке (просто так)".
Сестра уже сколько раз наималась на "золотые горы" (для нее золотые это гривен 600-700 в м-ц и с удобным графиком - сына в садимк водить), а в итоге чуть больше половины...
И то, что ваш работодатель не в киоске или плантации предлагает работу, еще не гарантирует, что вы не станете очередным негром.


Кто мешает уволится, если условия неприемлемы? Или у сестры отобрали паспорт?
И вообще ты понял что сказал? 600 грн с свободным графиком. Кому нужен такой работник? С свободным графиком никаких ставок, только почасово и точка.

Цитата:Компанию можно понять, слишком низкое качество выпускников Вузов.


Подтверждаю. Не слишком низкое, а его нет вообще. 5 лет коту под хвост и деньги заплачены за учебу впустую. Сам столкнулся с молодыми работниками, приходиться обучать на месте.

Цитата:Понятное дело, ведь родители, работающие в этих компаниях также учат своих детей путем финансовых вливаний в преподавателей. Поэтому и "знают" как учат нынче молодеж...


В вузах нет школы, кроме как базовых дисциплин. Посмотрите кто преподает профильные дисциплины. Они с практикой не имели ни минуты дела. Голая теория и то зарубежная. В наше время преподаватель профиля должен быть практикующий, иначе он труп как преподаватель.

Цитата:Именно поэтмоу и подозрительна такая тяга компании с "свежатинке"... Держать молодого на "крючке" повышения ЗП и должности можно достаточно долго, можно пугать его в случае его "строптивости".


А сказите многоуважаемый, куда деваться "свежатинке" после вуза? Если ты не мажер?
Я считаю, что молодым можно было бы хотя бы нос туда всунуть и понюхать, чем пахнет.

Соглашусь с одним, слишком пугает громкость заявлений работодателя, но разузнать никто не мешает, пробить по знакомым, город то маленький.

И зря, тема интресная. Во всяком случае, мне.
Luke, I'm your father..
Горожане
0
Проездом
Всем привет!

С радостью отвечу на возникшие вопросы.
Программа для выпускников существует в Украине уже 8 лет и каждый год набирает выпускников. Действительно, проще научить чем переучить. И все возможности которые описаны в объявлении действительны. На протяжении 2-х лет создаются все условия, чтобы человек мог развиваться и работать.
При этом хочу заметить, что отбор не является простым. Английский действительно нужен, так как большое количество сотрудников иностранцы. Начальная зарплата 800 у.е. ("чистыми")
На любые вопросы отвечу.
Горожане
0
Проездом
Newsmaker
15:01, 26.03.2018
Добрый день всем. Отличный вариант сделать карьеру для студента начать с работы в парках развлечений в Германии. Вот здесь подробности - Кампания ZFRA - одна из самых надежных в Украине, имеет безупречную репутацию и прекрасные отзывы.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте