Секретарь

0
Горожане
+ 3
Гастарбайтер

Цитата:По-моему, понятие "секретутки" уходит в прошлое!

нет, сейчас это нужное дело чтобы стартануть карьеру свою, хочешь не хочешь, а заставят, так как сразу скажут, иди девочка отсюда!
Не нарушай Закон - он может наказать.
Не игнорируй общественное мнение - оно может уничтожить.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:По-моему, понятие "секретутки" уходит в прошлое!



Абсолютно с вами согласна, я работала можно сказать секретарем или как еще сейчас называют эту должность офис-менеджером. У меня было много обязанностей, поэтому не редко кофе с чаем директора готовили себе сами. Зато я получила бесценный опыт в общении с клиентами, оформлении документации, делопроизводстве и еще массу всего. Для примера, директору было выгодно обучить меня бОльшему, чем нанимать еще людей. Соответственно и зарплата у меня повышалась, и проценты от продаж были. А сидеть просто без дела я не могу. Для меня день, прошедший спокойно без рабочей нагрузки - это день впустую.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=S privetom)]нет, сейчас это нужное дело чтобы стартануть карьеру свою, хочешь не хочешь, а заставят, так как сразу скажут, иди девочка отсюда![/quote]
А если это уже не девочка, не думаю, что адекватный директор опустится до такого уровня, оно ему не нужно, а девушка, действительно желающая не сидеть всю жизнь в секретарях будет вникать в суть работы- это не только делопроизводство, обслуживание оргтехники, чай/кофе/потанцуем, но возможно и овладение попутных навыков бухучета, ОК, юриспруденции, иностранных языков. Помощник/ ца всегда должна выглядеть на 100%- это лицо фирмы, поэтому многие принимают на работу молодых и перспективных одновременно.
Моя кума стартовала с секретаря, сейчас исп.директор в одной из строительных организаций нашего города, попутно закончила ВУЗ, понятно что заочно, вникала в само производство и специализацию фирмы, теперь хочет своё пр-тие открыть, очень умная девушка, к тому же красавица и не легкодоступна.

S privetom), ломаем стереотипы.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Стериотипы таковы, секритутки все они, мало кого найдешь, которая действительно хочет самореализовываться, а не под крылом дирктора сидеть, который позвал ее в кабинет..отработала, а потом дал ей денешку и она рада! Редко найдешь самодостаточных, уверенных, самобучащихся секретарей! Не в нашем городе то.
Не нарушай Закон - он может наказать.
Не игнорируй общественное мнение - оно может уничтожить.
Горожане
0
Залетный
Да. внешность, приветливость, коммуникабельность, конечно на первом месте в такой профессии, но на счет возраста - не согласна, муж говорил, что у них на предприятии директор пришел другой, а секретаря(женщину " в возрасте") не сменили...говорит, что она, в отличие от других молодых секретарш(на их предприятии), никогда не повысит голос, выслушает, подскажет, какие документы нужны, что там с настроением у главного, - а это немаловажно для окружающих.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Стериотипы таковы, секритутки все они, мало кого найдешь, которая действительно хочет самореализовываться, а не под крылом дирктора сидеть, который позвал ее в кабинет..отработала, а потом дал ей денешку и она рада! Редко найдешь самодостаточных, уверенных, самобучащихся секретарей! Не в нашем городе то.



Не зная вашего пола, по суждениям понятно, что вы до мозга костей мужчина, при чем мужчина со своими .... не могу здесь грубо выражаться, но понятиями очень далекими. Интересен так же тот факт, что директорами в своем большинстве являются и женщины, так что S privetom), они тоже вызывают секритуток, как вы выражаетесь в кабинет для исполнения дополнительно части обязанностей?
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Ну женщина с опытом значит, а молодые всегда амбициозные и мало что знающие!
Не нарушай Закон - он может наказать.
Не игнорируй общественное мнение - оно может уничтожить.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
[quote=S privetom)]Стериотипы таковы, секритутки все они, мало кого найдешь, которая действительно хочет самореализовываться[/quote]
Вот уж глупости, простите
Знакома со многими директорами и секретарями и за долгие годы своей работы видела только одну "секретутку"-неумная девушка у дурака-шефа. Зато видела достаточно секретарей, которые потом становились хорошими специалистами.
I will survive
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
[quote=S privetom)]Стериотипы таковы, секритутки все они, мало кого найдешь, которая действительно хочет самореализовываться, а не под крылом дирктора сидеть, который позвал ее в кабинет..отработала, а потом дал ей денешку и она рада! Редко найдешь самодостаточных, уверенных, самобучащихся секретарей! Не в нашем городе то.[/quote]
А Вы лично сделали социальные исследования по этому вопросу, чтобы громкие заявления делать: все молодые девушки- секретари мало, что знают, а отрабатывают у работодателя?
Сделайте усилие, выложите на форум цифры с датами с названиями фирм, фамилии респондентов можно не писать.
Если данные факты отстутствуют как дурацкие, то ваши постинги остаются на уровне предположений и догадок. Желаю удачи!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Кошмар Ирода,
А мне почему то известны другие факты про куму.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте