Секретарь

0
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
как для меня работа ужас . работала секретарем. как рабыня . то кофе сделай то чай то миниралку сбегай купи то сигареты.то прийми то, то отошли это. то подбери мне отдых с рыбалкой( оно мне триста лет надо) то отель забронируй то аптечку мне в дорогу собери то таблетки от поноса купи. те лимоны в чае мне не нравятся, то мало в кофе конька! Сделала я себе праздник и ушла с этой должности в жизни не буду секретарем буду лучше борщи дома варить и делом своим заниматься а не кому то задницу лизать. Сколько эмоций))))в гос структурах секретарь уважаемое лицо а в ЧП это раб.ИМХО

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Koshka Mebiusa, у мужа на работе его секретарю тоже не живется. то клубнику бегает покупает то мороженое,хотя получает 3000 грн думаю терпит.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Koshka Mebiusa, у мужа на работе его секретарю тоже не живется. то клубнику бегает покупает то мороженое,хотя получает 3000 грн думаю терпит.



Я думаю, на сегодняшний день, за такие деньги и не только клубнику пойдут покупать по требованию. Тем более покупает же не за свои.
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Koshka Mebiusa
А для меня работа секретаря стала возможностью круто изменить свою профессию. Я бросила работу преподавателя в музыкальной школе и устроилась секретарем на одно из крупных предприятий города. Только секретарь был в отделе, а не при шефе, т.е. работа "куда пошлют" и куча начальников. Но при моем желании расти профессионально это дало мне возможность много узнать и многому научиться. Параллельно поступила на заочное в политтех. Через полгода должность секретаря превратилась в делопроизводителя, через год - бухгалтер в заводской бухгалтерии, еще через год - зам. руководителя по экономическим вопросам в другой организации. Далее был декрет и еще много чего, но я никогда не пожалела, что когда-то давно из преподавателя стала секретарем.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

ирод писал:А мне почему то известны другие факты про куму.


Та молчи, а то спугнешь девочек с цели построить карьеру, у каждой свой путь.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 20
Старожил
кстати моя жена было тоже в своё время секретарём. Собственно так и познакомилися. А шеф был категорически против интима на работе. Его больше удовлетваряло, что все работают
keep it simple, stupid!!!
Забаненные
-684
Почетный
старейшина

vitochka77 писал:муж говорил, что у них на предприятии директор пришел другой, а секретаря(женщину " в возрасте") не сменили...говорит, что она, в отличие от других молодых секретарш(на их предприятии), никогда не повысит голос, выслушает, подскажет, какие документы нужны, что там с настроением у главного, - а это немаловажно для окружающих.


На предприятии, где я работала, было несколько секретарш в предпенсионном возрасте и пенсионном. Увидев их вне рабочего их места, невозможно было поверить, что это секретари, выглядят как женщины, кот. на рынке продают молоко с села, примерно так. Но! Их начальники их очень ценили в профессиональном плане, потом одна из них начала сдавать. Память ухудшилась, забывала куда какие документы клала, забывала у начальника забирать документы с подписи, забывала регистрировать их, а в конце концов, вообще, забыла оформить начальника в командировку. Ну, ее вежливо отправила на пенсию, пришла на ее место молодая, неопытная, еще и с гонором...
Солнце дарит жизнь, а луна забирает её...
Горожане
0
Залетный

Цитата:секретари, выглядят как женщины, кот. на рынке продают молоко с села



может, быть не спорю..той женщине где-то за 40, не сплетница.

Цитата:потом одна из них начала сдавать



я имела в виду не со-овсем в возрасте
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
Я когда-то работала секретарем. Нормально. Многому научилась (даже сметы составлять вместо экономиста , чем собственно занимаюсь сейчас ). Коллекив был хороший. Довольно весело работалось. Так что попробовать можно, тем более что есть интерес, а уволиться всегда можно. Удачи
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте