Осторожно! Лохотрон!

0
Горожане
+ 20
Старожил
Мне вчера подруга предложила вступить в эту НИКУ. Семьями блин дружим!!! И её жених рассказывал что именно работае (подрабатывает) чинит машины - 1500 грн в неделю. Фирма мол платит. только надо 50 грн. за вход какой то заплатить и .... в Днепропетровск слетать... Про 2500 у.ё. молчат. Но мне кажется со свадебных уже вытянули, теперь стараются всех впихнуть... бабки нада отрабатывать - и что самое прикольное, нормально ни говорят, что они конкретно делают... какую то чющь расказываю, что будут богаты, ничего ни влаживая... Может на них наехать, не сильно, припугнуть больше, что б они всё рассказали...
И ещё не понимаю... а статью мошенничество кто то отменил?
keep it simple, stupid!!!
Горожане
0
Гастарбайтер
Мда уж... Моего родного брата нагрели ребята, которые якобы организовывали выезд и трудоустройсво в Испании. Еще в 90-х. Шальное время. Брали тогда с чела по 50 у.е. Для серьезности требовали анализ крови на ВИЧ и венерические заболевания. Во как. Ясное дело, что конторка, насытившись легкими денежками - свалила так быстро и тихо, что народ еще месяц тешил себя мыслями о том, что такого не могло произойти. Это случилось тогда, когда такого рода мошенничества и в таком объеме, как сейчас еще не было. Но сейчас, по-моему об этом знаю всеот мала до велика и тем не менее удается разводить народ теми же методами, только с разным порядком построения действий))))... Кстати, статья за мошенничество есть,но попробуйте что-то доказать, если по договору Вы просто дарите им эти деньги)))))))))))) :e010:
Горожане
+ 8
Местный
Привет всем........ почитал и вот сам решил отписаться..... попал на подобный семинар случайно......... прозванивал обьявления в приватке по работе........ ну и фирма которая занимаеться ведением туристического бизнеса через интернет заинтересовалася мной и пообещали в течении двух дней перезвонить и пригласить на собеседование....... перезвонили пригласили... и все в Кременчуге Киевская 3А......... пришел....... собеседование человек 50 ........ только вот почему то офис не той фирмы куда я звонил а какие то тренинги миллионеров........ ладно решил послушать....... новичков в первый ряд.........и начинается промывка мозга......... выступает девушка расказывает про денежные потоки про квадрант денег и т.д. .........А потом сейчас перед вами выступит человек на которого я бы хотела быть похожа 22 года стоит 300 тысяч уе........ Выходит парень и говорит света ошибаеться мне уже 23 а стою я уже 1 000 000 уе (700 000 за год.....) доходность просто потрясающяя.......начинает грузить всякой фигней.....экономической и около экономической..... типа на чем можна заработать большие деньги....... и на первом месте.......перераспределение гос собственности.........вопрос кто из присутствующих принимал в этом участие........ и сам так скромно тянет ручку вверх....... в зале еще олигарх был..... говорит я тоже на ваучер....... миллионер ему ты на него фабрику или завод покупал??? тот нет...... вот то то ..... я фабрики и заводы а ты мне ваучер......... ну я тихо улыбаюся..... парню 23 развал союза 1992 --- ну пусть делили даже до 1998 допустим...... тоесть ему в этот период времени от 7 до 13 лет....... видать он пля в "Монополию" заигрался........жду когда ж начнеться лохотрон..... на что денег просить будут .......и тут чудо семи минутный клип от миллионера наставника ...... и тут всплывает наконец то туризм........ вобщем вы хотите стать партнером и отдыхать на лучших курортах....... тогда 3000 евро (всего.... это совсем не дорого ...... каждый может себе позволить) и вы партнер....... а приведя всего троих друзей партнеров которые будут приводить новых партнеров за 1 месяц вы заработаете 11000 евро и...... вобщем через годик вам будет завидовать сам Билл Гейц....... откровенно ржу........ и мне говорят вы не подходите нам в партнеры........ вы не прониклися и не почуствовали...... и выгоняют с зала........ ухожу ........ жалея тех кто остался...... хотя с другой стороны каждый сам выбирает как ему жить и это право каждого.....
Так что не нужно ездить в Днепропетровск....... тратиться на маршрутки у нас вас тоже будут учить как сделать ИХ еще более богатыми....
С уважением ваш Ptiza
Размер имеет значение, но главное не победа а участие......
Горожане
+ 10
Местный
Потрясающе! Обошелся без единой запятой!
Но спасибо за поучительный рассказ.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Раскажу о себе. В период, когда была студенткой, эт около 5 лет назад, летом искала работёнку. Звоню по "Приватке", приятный женский голос спрашивает о наличии высшего образования ( я только бакалавр была на то время), им подходит, мол, приходите, с собой паспорт. На следующий день прихожу, с паспортом, на собеседование. Записали в журнальчик данные, провели к "главному", мы мило побеседовали и он дал добро прийти на 3-х дневный тренинг, эт я сейчас понимаю, что это промывка мозгов, а не тренинг. Делать нечего, молода, доверчива, лето... Пришла, в 1 день было интересно слушать, как "щебечут" , что любые дрязги в политике и в мире им нипочём... Естественно, это МЛМ Тянь Ши, но! Самое интересное, они эту продукцию не продают!!! И в первый день я так и не узнала, чем же они занимаются... Опять собеседование, из 10 человек первого дня на 2 день пришла я и ещё одна полоумная, либо подсадная, потому как у неё не раз спрашивали, сколько она готова вложить, она говорила, что все деньги отдаст....
В общем, и на 2 день разводняк (главное, что всё это бесплатно, потому и пошла я туда). Наконец мне задали главный вопрос, сколько я готова вложить (читай: подарить им), чтоб этот бизнес начал приносить мне прибыль...Я сказала, что нисколько и меня просто попросили удалиться В общем, так я в неведении и осталась, в чём, собственно, бизнес -то, потому как не дослушала "курсы" молодого бойца. Но рада, что не влезла в это.

Что самое интересное, Мери Кей и ей подобные косметическе компании, это и есть МЛМ, но мы охотней вступаем туда, зная, что сливки получают только верхи. Почему это нас не смущает? Скорей всего потму, чо это всё очень успешно раскручено, нами пользовано и мы довольны, этот бизнес более "прозрачен", и потому туда мы несём свои кровные Разве нет?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
0
Проездом
Страшно не то, что мы такие умные обсуждаем эту тему, а то что эти твари с новой силой начали свою активизацию. Этому способствует наша экономическая реальность(обесценивание гривны). Сколько людей сейчас сводит концы с концами, а тут свет в конце тонеля, а потом приближающейся поезд.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Сегодня утром слышала, как арестовали этого вымогателя денег.
Он сам американец, но у нас проповеловал такие курсы лекций "Как стать миллионером".
"Срубил" с украинцев более 10 миллионов долларов.
что будет с ним дальше - не известно. Все решит суд.
Говорили о том, что его уже задерживали (жаль, что имя забыла) за то, что он хотел проникнуть на территорию Украины с фальшивым паспортом. Но его выпустили. Суд признал что это не значительное нарушение.
Вот так.

Добавлено спустя 27 минут 56 секунд:

Ах, да, еще.
Помню был у нас в городе "коллектив" молодых людей. На столбах висели объявления.
Но мне помниться фраза "Бесплатный сыр бывает только в мышиловке"... Я и не кинулась на объявление.
Потом, спястя пару дней, звонит приятельница и задает мне вопрос: "Ты знаешь, как можно легко заработать миллион"
Я отвечаю: "Выйти замуж за миллионера".
- Не верно, - отвечает она, - Я могу тебе подсказать...
- Ой, - отвечаю ей, - Я бы с удовольствием, но у меня нет времени.
И тут же вспоминаю про то объявление.
А она все заладила.
- Тебе мало что будет это стоит, прийди на собесседование, а там и посмотришь.
И называет сумму, что-то похожее на 50 грн.
Я снова отказываюсь, удар делая на том, что у меня сейчас много денег забирает семья. С материальным благостотоянием плохо. У меня каждая копейка на счету.
Тогда, она пожелала мне удачи в личной жизни и разговор прервался.
Вот так я не попала на эту удочку!

Помнится мне такая фраза "Я ЛОХ, НО НЕ КОНКРЕТНЫЙ"
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
лЮлька
Роберт Флетчер


Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

лЮлька писал:Тогда, она пожелала мне удачи в личной жизни и разговор прервался.


Ну так а подруга уже стала миллионершей?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Kanarsky писал:лЮлькаРоберт Флетчер




Мдя, такой бы мордой, да медку похлебать.
Ищу сейчас работу, по приватке созвонился на два собеседования: на одном мне предложили три способа сетевого маркетинга на выбор, на втором - два варианта, но от Флетчера. Жесть, одним словом...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 2
Местный
Про этого же мудилу http://www.dengi.ua//news/43059.html
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте