Осторожно! Лохотрон!

0
Горожане
0
Аксакал
:e010:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
Почетный
гражданин
спалили :e010:
......
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Пипец, шпаймали... :e010:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 2
Местный
Фотожоп :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Я в эту тему подкину историю, которая произошла в конце прошлого месяца с сестрой моей жены. Интересно узнать - это происки всё той же "Ники", либо кого-то нового. Хорошая знакомая сестры моей жены рассказала ей, что она открыла собственное дело (кафе-бар) и сейчас у неё очень успешно идут дела. Открыть дело помогли люди, так сказать спонсоры, заинтересованые в развитии малого и среднего бизнеса на Украине. Пригласила свояченницу с мужем на встречу с этими людьми, мол и вам они помогут дело начать. Встретились они в кафе "Танго". Первое впечатление: немногословные молодые люди в строгих костюмах, выпытывали кто, кому кем приходится (знакомая, муж свояченицы), как долго друг друга знают. Предложили определиться с бизнесом (вступать можно только попарно), поинтересовались, какую помощь, в плане связей мои родственники могут оказать. О себе, практически, ничего не рассказали, сказали, что они не политическая и не религиозная организация, занимаются поддержкой малого и среднего бизнеса, имеют обширные связи во всевозможных инстанциях Кременчуга. Ни визиток, ни буклетов (полная завеса неизвестности), говорили о каком-то семинаре, на который нужно прийти мужчине в деловом костюме и даме в наряде построже, с собою взять паспорта и, вроде бы, паспорт захватить надо. Вот мне интересно стало - это что за новые благодетели появились, или может быть они не такие уж и новые. На "Нику" смахивает, но те, вроде, денег не дают, а знакомая говорит, что у неё дела идут хорошо. Или это замануха до семинара? Если кто, что про это дело знает подробнее, подскажите.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте Уважаемые Кременчужане! Решил оставить своё сообщение, может это кому-то будет на пользу. Это касается двух "пирамид" Инмаркет и Интвей. Эти две компании собирают народ, подписывают в этот "бизнес", вернее в "ПИРАМИДУ", суммы могут быть разные от 300$ и выше, взамен они обещают большую прибыль в 1500-2500$ в ближайшее время, но к сожалению анализ этих "систем бизнеса" говорит об обратном. Я работаю в (нэте) не первый год, и чтобы заработать, пришлось потратить уйму времени, чтобы выйти на доход 300-500$ в месяц. Новичку потребуется минимум год, чтобы отбить потраченные деньги и то при условии хорошей "пахаты".
Эти компании предлагают (обучающие уроки) по компьютеру, которые вы можете купить или скачать в нэте за копейки, далее вам предлагают готовый сайт "интернет-магазин", пользы от него - (0). Это не шутка, чтобы один сайт приносил доход, он должен иметь (ранг цитируемости) ну примерно 1500-2000, такие сайты имеют только (майл.ру) и им подобные, создать такой сайт не под силу даже достаточно опытному программисту, это один довод, следующий - сколько в нэте вы захотите просмотреть абсолютно одинаковых сайтов, не более двух, третье - что можно на них предлагать для продажи, мало чего, очень большая конкуренция. В итоге сайт будет "висеть", иметь два-три захода шальных поситителей в неделю. Это анализ очень простой, прежде чем вестись на эти программы, посоветуйтесь со своими друзьями, которые работают в нете, они увидят сразу все минусы этого проекта.
Сейчас в Кременчуге активно эти программы рекламирует на радио "Висма" некий господин Ищенко С. Зайдите на сайт (радио Висма), вы многое узнаете, обратите внимание!!! сайт без счётчика поситителей, это тоже интересный факт. Семинары, которые там предлогают по организации бизнеса, вы может прочитать в книгах "Бедный и богатый папа", "Думай багатей" и так далее, и это всё за 100$, думаю на эти деньги книг купите больше и никто вас не "разведёт". Так же мне известно, что за этим ещё стоит "Цент Дианетики", будьте осторожны, эти ребята не упустят возможности "погреть на вас руки". Наука не плохая, но это как нож - для любых целей можно использовать его. Поэтому после семинара по бизнесу вам начнут продавать "Дианетику", это уже проверено.
Хочу посоветовать кое-что, если вы всё же окажетесь на этом семинаре. Задайте организаторам несколько вопросов. Сколько он находится в этом бизне? Какой у него доход в месяц? Адрес его сайта, посмотрите по счётчику посещаемость, это вам многое скажет. Что он продаёт в интернет-магазине? Сколько продал? Адреса покупателей, которым что-то продал. Далее попросите показать реальных людей, преуспевших в этом бизнесе, не просто голословные заявления, факты и ещё раз факты. Если эти ребята начнут "мяться", говорить что-то невнятное, можете смело уйти, вы ничего не потеряете. Впрочем ваше дело.
Вот ещё факт - знаю одну женщину :girl_cray: ей продали сразу 10 пакетов, есть и такой вариант, 10 тыс. грн. это стоит, так вот она нашла 3 тыс. с неё теперь требуют остальные, она уже и не хочет, а деньги, которые она внесла, не отдают. Вот так бывает.
"Таланты надо выращивать, а бездарности пробьются сами!" :diablo:
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
интвей, ника, тяньши и прочие млм НИЧЕМ НЕ ТОРУГЮТ.. ктото это прикрывает какими-то абсурдными товарам, ктото не менее абсурдными идеями.
НО при моем полнейшем негативе к такому "бизнесу" вынужден всетаки признать, что деньги там заработать можно. причем деньги не малые. вот только для этого надо обладать особым складом ума и характера.
сейчас скажу то, после чего вы меня тут коллективно заплюете)) я лично знаю несколько человек, которые давненько в подобной струткуре... так вот они неплохо зарабатывают только таким способом и отлично себя чувствуют. вот только дано это одной десятой части всей той массы, которая вступает в это дело.. все остальные - плакают и трут сопли после того как понимают, что это не для них.
Материться и плеваться на них тоже не собираюсь.. каждый сам делает свой выбор.

з.ы. я НИКОГДА не собираюсь заниматься подобным "бизнесом", т.к. существует огромное кол-во способов заработать нормальные деньги быстро и так, чтобы никого не обидеть.
мда
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Вот Вам, дамы и господа, новый вид лохотрона, на который может попасть каждый Кременчужанин, ищущий работу. Итак, всё началось с объявления в рекламно-информационном еженедельнике «Приватна газета», в рубрике «Робота»:

После звонка на данный номер, нас любезно просят перезвонить на номер 8(703)970-30-33, где Вас спокойно и не спеша предупреждают, что каждые 13 секунд разговора – 3 грн. :) Стоит ли говорить, что дальше уделят максимально пристальное внимание Вашей персоне, расспросив про самые мельчайшие нюансы Вашей предыдущей трудовой деятельности. По этому, мой Вам совет: услышав про платные секунды, не раздумывая бросайте трубку, ибо время – деньги.

P.S. Когда я обратился к барышням с Приватки о том, что мою мать кинули по этому объявлению, меня клятвенно заверили, что они не виноваты и им по большому счёту похрен. Может они и правы по своему, в бизнесе свои законы морали, главное – не попадитесь Вы ;)
Интересно, юридически этим изобретательным мудакам можно что-то предъявить?
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 3
Гражданин
[quote]Написано: rijy
интвей, ника, тяньши и прочие млм НИЧЕМ НЕ ТОРУГЮТ.. ктото это прикрывает какими-то абсурдными товарам, ктото не менее абсурдными идеями.[/quote]
Не знаю как все выше перечисленные, но у Тяньши большой выбор продукции, начиная с добавок и заканчивая моющими и косметическими ср-вами. Моя девушка (теперь уже жена) была там подписана, она там ничего не заработала, только вся в долгах была, но говорит что продукция у них действительно классная. И это не реклама этой сетевой фирме, просто прежде чем начинать что-то утверждать типа тяньши и прочие млм НИЧЕМ НЕ ТОРГУЮТ для начала сначала нужно узнать об этих фирмах побольше.[/quote]
Горожане
0
Проездом
Здравствуйте народ! Поделюсь одной интересной вещью. :kez_03: Сейчас установка в квартире кондиционера это уже не роскошь, это необходимость. Когда вы приобретаете этот самый кондиционер, сразу возникает проблема кто его установит. В магазине вам могут дать координаты бригады, которая установит вам его по нынешним ценам - это колеблится от 500-650 грн. за бытовой агрегат мощностью от 0,5-1,2квт. Что произошло со мной: приезжает бригада, ставят вас перед фактом, :new_rus: 3 метра всех труб, шлангов, проводов идёт якобы в комплекте, а если длиннее будете платить, :mosking: но расценки толком не говорят, начинают мяться, уходить от разговора, это один нюанс, если вы не будете стоять над душой :aggres: сделать могут кое как, прикрутить наружный агрегат например на 2 болта вместо 4-х, это было у меня, это мой горький опыт. :cray: Что нужно проверить, чтобы не оказаться в дураках: :fool:
1. Просмотреть "руководство по установке", которое идёт в комплекте, в нем указана длина всех труб шлангов, у меня было 5-метров, это я обнаружил позже.
2. Внимтельно следить насколько можете, что делает бригада с вашим прибором.
3. За что в конце монтажа с вас требуют доплату.
Если будете внимательны может не заплатите ни копейки сверх той суммы, которая оговорена за установку. :kez_12:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте