Не читать, несовершеннолетним!

0
Горожане
0
Аксакал
alex_73
Как иронию или самоиронию?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:признаюсь я бы сама с удовольствием была технарем, так башка в этом направлении вообще не варить.



А точно? Не верю.

Приведу пример. На базе своей старшей сестры. После педучилища, после университета, после 10 лет работы в начальной школе - пойти на ФПК, на компьютерную специальность, в итоге - переход на другую работу: системный администратор. Работает уже 3 года.

А серьезно, то насчет технических специальностей скажу следующее: я сам после 9 классов ушел со школы в училище. Причины следующие: в 10-11 классах делать нечего, и время: 9 класс заканчивал в 94 году, в самый "рассвет" независимости. Моим родителям (которые по образованию и работе - гуманитарии) тогда по пол-года зарплаты не платили, а мужики-ремесленники оставались на плаву. По-этому в семье гуманитариев появился техник (в семье не без ......., ну сами знаете). Правда дома был скандальчик.
В училище учился 4 года, пришлось учиться и руками работать, и головой. Потом и работать было легче, и в институте учиться легко. Да и специальность в институте более осознанно. Не жалею ни за специальность, ни за училище.

Насчет того, что технари лучше могут приспосабливаться, то скажу следующее: все зависит от самого человека. Если человек захочет, то и электрик будет грамотно впаривать товары клиентам, и менеджер сможет светильник и утюг отремонтировать.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Yara
Как иронию или самоиронию?



Не для себя вешал- начальство при случае носом ткнуть :pardon:
......
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Не для себя вешал- начальство при случае носом ткнуть


Ну для этой цели перейди воооот по этой ссылочке, специально для начальства:
прикол
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Забаненные
Почетный
гражданин
servo
Супер! Срочно ищу рамочку :good:
......
Горожане
0
Проездом
Абсолютно согласен с написанным, сам технарь. пол года в отдел нормального электронщика выбираем.
Горожане
+ 11
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Motorcool
... а что то свое придумать и производить, которое будет пользоватся спросом и будет приносить доход реальный...



САЛО - однозначно :pleasantry:
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Горожане
-1
Залетный
Не согласен! Работаю в области автоэлектроники. Зарплата 2850 грн. А когда человек работает за 1000 грн. - значит и спец он такой!!!
Если ничего другое не помогает- прочти наконец инструкцию!
Горожане
+ 1
Залетный
Привет всем форумцам! Вижу сложно не только технарям но и людям творческих профессий. Если судьба забросила тебя в такое болотце как Кременчук, то это братец на долго. Тут никого ни чем не удивишь, а если получиться, то от зависти забросают помидорами, Мне всегда было не понятно: почему здесь не любят и не ценят талантливых людей? В культуру не пробиться без связей. Вот недавно в раисполкоме проводился конкурс на должность зав.раионным отделом культуры. В конкурсе учавствовали три женщины, с высшим образованием, опытом работы, достойные кандидатуры. Первый этап - писменные ответы. Тянешь билет, в билете 5 вопросов касающие культуры, корупции, закон о гос.служащих и прочее... Пишешь писменный ответ. Второй этап - собеседование, где тебя все пытались завалить. Одним словом нас всех троих отшили нагло. Как оказалось, город полниться слухами, на место у них была своя кандидатура. Зачем, спрашиваеться нужно было морочить людям головы, типа мол ищем талантливых, умных, проверенных. Самое интересное что нас, людей творческих, прошедших Кременчугскую школу выедания можно перещитать по пальцам. Жаль что на эти должности сядут педагоги, экологи, но не мы - люди культуры, посвятившие многие годы любимому делу. Надеюсь все вы поймете то, что и среди нас всегда были и есть самозванцы, считающие что быть культработником легко и просто. Легко и просто, провести юбилей и семейное торжество без знаний сцен речи, режиссуры, психологии человека. Многие превращают такие меропреятия в балаган и цирк. Большая просьба, найдите настоящего МАСТЕРА среди нас чтобы не пожалеть в дальнейшем. :gerl_tender:
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Добрый день.

Конкурс на должность проводился правильно, согласно законодательству. При заполнении вакансии государственного служащего должен проводиться такой конкурс. Просто Вам не повезло, что Вы нарвались на такое "очковтирательство".

И Кременчуг я бы не стал называть болотцем. У нас ситуация в этом направлении не хуже, чем в других местах Украины. Если не нравится город, можно найти то место, где будет нравится. Понимаю, такие банальные фразы говорить легко, сделать это намного труднее, но если ничего не делать, или наоборот, делать, но глупо, никогда из болота не выберешься.

Хотя, немного наслушавшись про работу отдела культуры районной гос.администрации (родственник работает в районной гос.администрации), Вам повезло, что Вы не "прошли" конкурс. Вы бы там убили свое время, энергию и желание работать в том направлении.

Желаю удачи в Вашей творческой жизни.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте