Интересно, мне бы работа нашлась?

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

leka писал:Кстати, на некоторых наших предприятиях документация ведется до сих пор на русском языке, хоть это и не правильно.


Кстати, у меня на предприятии вся документация ведётся на русском языке. Документы в государственные органы готовлю на украинском, причём украинский язык в школе не изучала, но сейчас мне проще подготовить документ на украинском, чем на русском. В суде - можно представлять интересы как на украинском, так и на русском языке. Ещё не разу никто замечания не сделал.
В отношении оплаты труда: это смотря куда попадёшь и где будешь работать. В среднем leka назвала правильные цифры.
evgenis, я думаю, что прежде, чем принимать решение, Вам следует приехать в Кременчуг и на месте поинтересоваться вопросом трудоустройства.
А чисто по человечески скажу, что, если у Вас всё в порядке на сегодняшний день, то стоит задуматься, - а стоит ли что-то менять?! Тем более, когда у нас всё так зыбко...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Залетный
2000 гривен, это ведь примерно 200 долларов Как на них жить то?
Да и, я так погляжу, эта з/п здесь на шкале зарплат, чуть ли не самый низ. Неужели быть юристом так непрестижно и недоходно???
любые вопросы по российскому законодательству.
Горожане
+ 2
Гражданин

evgenis писал:2000 гривен, это ведь примерно 200 долларов Как на них жить то?

Как-то не верится мне, что у юристов настолько всё печально. Наверное 2000грн - это не правило. При желании и умении заработать можно.
У нас по соседству одна юристка за зарплату дом ...-этажный построила, машина нормальная у неё. Живёт вдвоем с ребенком и не видно, чтоб голодала.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
250 долларов - это чтоб сидеть и ни хрена ни делать, гоняя чаи в кабинете и не вылезая с "одноклассников" в каком-нибудь ЖЭКе или подобной богадельне.

Если бы у ВСЕХ были такие доходы - Кременчуг бы вымер нафиг
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 266
Великий Гуру

rhus писал:одна юристка за зарплату дом ...-этажный построила, машина нормальная у неё


Ну, юрист - юристу рознь! Смотря кто - где работает! Но в большинстве своём - цифры те, которые приведены выше.

Змей__ писал:250 долларов - это чтоб сидеть и ни хрена ни делать, гоняя чаи в кабинете и не вылезая с "одноклассников" в каком-нибудь ЖЭКе или подобной богадельне


Змей__, ну, зачем же так? Если взять исполнительную службу, то там ребята гоняют по городу до 22-00, а оклад (предположительно, не знаю сегодняшних цифр) 1500 гринов, не больше. Могут быть премиальные. Юристы на предприятиях ( не беру во внимание начальников крупных юротделов) в основном получают до 2000грн. Я не беру во внимание судей, адвокатов, нотариусов и юристов - владельцев частного бизнеса.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 3
Гражданин

ruda98 писал:Если взять исполнительную службу, то там ребята гоняют по городу до 22-00, а оклад (предположительно, не знаю сегодняшних цифр) 1500 гринов, не больше. Могут быть премиальные. Юристы на предприятиях ( не беру во внимание начальников крупных юротделов) в основном получают до 2000грн.


Зная одного из руководителя, как раз из упомянутой вами исполнительной службы, его уровень дохода никак не вяжется с уровнем обеспеченности... Так, что не будем про госорганы, там работают не за зарплату. Кто-то за опыт, кто-то за взятки... И лишь очень малая часть - по убеждению (либо другому не зависящему от него фактору)...
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

ruda98 писал:Ну, юрист - юристу рознь! Смотря кто - где работает!


Эээ... что - параллельно частную практику не ведут? *ужасающийся смайлег*

Насчёт ДВС - не будем :)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте