Рабство по-кременчугски ...

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Ну какая трудовая? Частнику не выгодно официальное трудоустроиство. Это одни материальные затраты, одна треть зарплаты работниц уходит на налоги (в итоги получается смешные деньги за которые мало кто станет надрываться). Эти отчеты бесконечные - бухгалтерия (зарплата бухгалтеру хорошему) Экономист, нормировщик труда, и т.д. и т.п.. В итоге предприятие прибыль организатору всей этой лавочки приносить не будет.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
В итоге все зависит от совести нанимателя. А ее имеют не все.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 10
Гражданин
Похоже на стокгольмский синдром На то он и организовывал бизнес, чтобы голоу ломать, как его сделать рентабельным. А задача работника трудиться и заботиться о себе, и решать свои трудности.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Peppi писал:Частнику не выгодно официальное трудоустроиство. Это одни материальные затраты, одна треть зарплаты работниц уходит на налоги (в итоги получается смешные деньги за которые мало кто станет надрываться). Эти отчеты бесконечные - бухгалтерия (зарплата бухгалтеру хорошему) Экономист, нормировщик труда, и т.д. и т.п.. В итоге предприятие прибыль организатору всей этой лавочки приносить не будет.



В итоге выходит уголовное дело... Только же коррупция в стране и тем, кто должен контролировать выполнение норм права, тем отстёгивают хорошо.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:На то он и организовывал бизнес, чтобы голоу ломать, как его сделать рентабельным


вот он и ведт его самым рентабельным способом в тени, без уплаты налогов, нарушая законодательство. Вполне возможно, когда предприятие наберет обороты выгоднее и рентабельнее станет выйти из тени и стать честным налогоплатильщиком. Только работницы от того, что будут работать по трудовой больше прав не получат. Никто в трезвом уме не станет оплачивать в двойном размере преработки и работу в выходные дни.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 10
Гражданин
Почему?!
На мой взгляд, человек в здравом уме не станет работать бесплатно и в ущерб своему здоровью и общению с родными и близкими людьми.
Горожане
+ 20
Гражданин

vikapavl писал:На мой взгляд, человек в здравом уме не станет работать бесплатно и в ущерб своему здоровью и общению с родными и близкими людьми.


Станет, станет! Украинский человек станет. от чего и стардает. Но всегда есть надежда на светлое будущее, ведь Юля Юля Юля, разве просто так надрывается на агитациях?
Я не волшебник - я только учусь.
Горожане
+ 20
Старожил
А 5 лет назад кричали Витя, Витя, Витя... вот приехали блин... Теперь кричим Юля, Юля, Юля... У кого лучше концерт тот и президент?
А люди работу теряют... ехх
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:На мой взгляд, человек в здравом уме не станет работать бесплатно и в ущерб своему здоровью и общению с родными и близкими людьми.


Будет, если у него нет квалификации, либо нет возможности устроится согласно полученному диплому. На такую работу пришел и сразу работаешь и каждую неделю живые деньги платят (хорошие деньги - никак нельзя назвать работу за бесплатно) и не спрашивают про дипломы, про опыт работы. И в цеху все же теплее, чем зимой на рынке торговать.
И не надо прямо так опускать работу на частника, некоторые довольно долго работают, бывают и приличные хозяева с которыми приятно сотрудничать. И никакое это не рабство это реальный взгляд на жизнь. Что бы заработать деньги пахать нужно везде. А руками и физическим трудом быстрее можно заработать деньги.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Peppi создается впечатление что вы и есть этот предприниматель.
Вы готовы к теневому бух.учету, те же самые фразы - "не нравиться - не работай".
Люди идут туда работать от безвыходности , чем предприниматели и пользуются.
А нормированный рабочий день по вашим словам это только для гос. учреждений ??

И если пошел разговор о кризисе и раскрутке бизнеса так это по всей стране, а не у одного-двух отдельно взятых предпринимателей. То есть остальный могут найти возможность своим рабочим дать нормальный график, а эти не могут ?

А насчет того что заказы не нормированы и неизвестно сколько будет заказано, то извините меня это чушь для тех кто семечками торгует. Есть определенный спрос, есть анализ рынка и если человек не умеет анализировать и делать выводы - то не стоит это выгонять на рабочих.

У нас еще и менталитет такой: мне здесь плохо, но идти искать не хочу, поплачусь соседу, а завтра опять на работу до 12 ночи.
А откажись они все вместе работать пока ЧПшник не выполнит их условия - будет другая песня. Всех не выгонит заказы сорвутся без рабочих. А попробует выгнать пару человек - так остальные должны их прикрыть.

Сорри за много букАф. Просто есть знакомые которые работают у таких людей, да и сам с таким был связан когда-то.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте