Рабство по-кременчугски ...

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата: То есть остальный могут найти возможность своим рабочим дать нормальный график.


В какой сфере данные ЧП работают, сколько рабочих мест имеют, какова ЗП работника, как на деле осуществляется социальная защищенность ( больничные, сверхурочные выплаты)?

Я с удовольствием пошла бы работать на ЧП, которое обеспечит средний уровень ЗП при этом все налоги будут уплачивться во всевозможные фонды. Покажите мне этого благотворителя.
А с теперешним курсом некоторых политиков на повышение пенсий и ЗП бюджетникам налоги должны будут возрасти, по тому как ничего не берется ниоткуда. Так, что у нас в государстве быть честным производителем зарегистрированым и налогооблагаемым это благотворительность ради общества.
Оргнаизовываейте ЧП нанимаейте работников, обеспечьте производство. Кто вам мешает стать этим благодетелем? При этом ваша прибыль будет на уровне ваших наемных работников.

Цитата: Есть определенный спрос, есть анализ рынка и если человек не умеет анализировать и делать выводы - то не стоит это выгонять на рабочих.


А вот это голое теоритезирование. Да проходили мы все это в интституте. На практике оптовый заказчик Миша, он же торговец на рынке Барабашова, звонит и называет колличество необходимой продукции, которая должна будет ему доставлена в город Харьков срочно и немедлено и тут уже ЧП должен подумать: терять ему деньги и заказчика, обеспечивая нормированый рабочий день своим работникам (в итоге срывать сроки) и лишать всех ЗП да и лавочку прикрывать нафиг, теряя основного заказчика Мишу.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Бобик писал:Сорри за много букАф.


А за содержание?
Ты бы вместо печатания букоф создал бы с десяток рабочих мест с соблюдением всех норм и законов.
И спас бы всех от злых эксплуататоров
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Могу дать схему действий для открытия собственого произсводства - цеха по массовому пошиву борюк. Любой желающий сможет обеспечить трудовыми местами жителей нашего города.
1. покупаете (берете в аренду) оборудование
2. находите помещение, сразу начинаете платить аренду.
3. покупаем материал
4. нанимаем работниц
5. ищем рынки сбыта продукции оптом.
6. оплата энергоносителей, как только цех начинает работать
7. транспортные расходы

На каком этапе вы собираетесь зарегистрировать ваш бизнес и отчислять государству налоги? Кому собираетесь продавать готовую продукцию? Какой процент в себистоимости единицы продукуции будет составлять оплата труда работниц?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Цитата:Ты бы вместо печатания букоф создал бы с десяток рабочих мест с соблюдением всех норм и законов.
И спас бы всех от злых эксплуататоров


Люди , а от чего спасать вас ???

Вы сами готовы лезть в ярмо и пихаете туда других, понятие уважение к ближнему существует только на бумаге и то в разделе фантастика.
Для вас и в теории не может быть ничего окромя набить свой карман, а там трава не расти.
Даже понятие жалость спрятано глубоко и надежно. Перечитай эту тему с начала - очень много высказываний о том , что если не устраивает дуй на гос. пред..
А ведь когда человек ее начинал он наверно ожидал другого от вас.
А что получил ??
Серые и постные лица на улице которым сострадание не ведомо и здесь где все закрыты симпотными аватарками та же серость и безразличие.
Хотя ...
Что сами строим то и пожинаем.

Цитата:На каком этапе вы собираетесь зарегистрировать ваш бизнес и отчислять государству налоги? Кому собираетесь продавать готовую продукцию? Какой процент в себистоимости единицы продукуции будет составлять оплата труда работниц?


Тоесть вы хотите сказать, что в наше время понятие человек не существует. И стоимость человеку равна паре брюк ??
Значит износ оборудования это весомый аргумент для вложения денег, а паршивая вентиляция благодаря которой у многих подкашивается здоровье - мелочи.
Получается одного на свалку пусть дохнет, а вместо него нового через год опять выкинем и возмем нового.
З.Ы.
Можно много спорить, но толку не будет. Я не разделяю ваши взгляды и думаю для вас будет тяжело понять мою мысль.
За сим прошу если появиться желание пообщаться пишите в ЛС.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:вот он и ведт его самым рентабельным способом в тени, без уплаты налогов


Жесть. А мы еще удивляемся, почему в стране маленькая пенсия..
All we need is love(c)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Бобик,
Я сочувствую все бедным девочкам без образования и с ним, которые не могут найти достойную работу и им приходится соглашаться на работу без соблюдения трудового законодательства. Вопрос: а куда им идти?
И вообще я не ЧП, я та самая бедная девочка, в прошлом, я так работала. И чувствую, что прийдется опять согласится на нечто подобное, все теплые местечки на гос. предприятиях заняты и благодаря "кризису" уже и не впихнешься.
Так, что пожалейте меня кто может, а лучше работу предоставьте с вентиляцией, инструктором по ТБ, больничными, и минимальной ЗП.

Предпринимательская деятельность направлена на получение прибыли и только поэтому организовывается, а не из любви к ближнему. Так, что не нужно высокопарных слов о человеколюбии потому, что это с реальностью вообще ни как не вяжется. Красиво говорить и стоимости человеческой жизни и равнять ее к брюкам это конечно прослезиться можно. А экономический расчет произвести и сделать производство рентабельным в услових Украинской экономики это конечно к другим, к этим жестоким узурпаторам, кровопийцам ЧП.

Цитата:Что сами строим то и пожинаем


Что вы построили, чем занимаетесь в жизни? Как деньги зарабатываете?

Помоему государсто тоже должно чуть чуть поднапрячься, что бы ЧП могли осуществлять свою деятельность не как разбойники с большой дороги, а с соблюдением прав человека.

могу подсказать, как можно наказать производителя работающего с нарушением трудового законодательства: не покупайте брюки стоимостью ниже 500 грн. Все брюки ниже этой ценовой категрии произведены на крови беззащитных работниц.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Бобик писал:Серые и постные лица на улице которым сострадание не ведомо...


Вы своим постом пытаетесь найти хоть какую то работу для одного человека?
Или призвать народ к восстанию против ненавистного режима?
И в том и в другом случае не вижу причин общаться в личке.
Эти вопросы интересуют многих.
Даже тех кто, кстати, кто ещё в прошлом году был ЧП и имел наёмников,
а в этом году сам готов идти в наём.
Так что тут рубить с плеча тоже не правильно.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Peppi,
кроме желания организовать свой собственный бизнес, нужны еще и способности.
Многие предприниматели могут этим похвастаться? По сути, они ничем не отличаются от своих необразованных работников. Только и получается держаться на плаву за счёт чрезмерной нелегальной эксплуатации.
All we need is love(c)
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

Цитата:Что вы построили, чем занимаетесь в жизни? Как деньги зарабатываете?


Могу сказать, что никого не угнетаю и сам на брюхе не ползаю.
Или вас интересует конкретно мое место работы и род моей деятельности ? Тогда возникнет встречный вопрос - зачем вам это?

Цитата:Предпринимательская деятельность направлена на получение прибыли и только поэтому организовывается, а не из любви к ближнему.


Ваше мнение не совсем правильно. Задумайтесь о том, что на обучение человека шить и кроить брюки (давайте возьмем в пример первичный топик) затрачивается время и ресурсы. Некоторое время человек будет набираться опыта, это время будет портить ткань или просто перешивать одно и тоже. Соответственно будет страдать норма плана. То есть если человек "набивший руку" потратит тридцать минут на пошив одного изделия, то новичку понадобится час , два или больше. Это вам не повод для получения прибыли?
--------------------------------------------------------------------------
Присмотримся более детально к таким условиям труда как закрытые двери и отсутствие элементарных норм ТБ и ОТ.
Закрывать людей внутри помещения запрещено пожарными - вы тоже считаете это нормальным ??
А касательно остального существует очень интересная вещь – КзоТ, дополню такой статьей (Стаття 265. Відповідальність за порушення законодавства про працю).
Просто люди боятся этим пользоваться и послушав таких как вы считают это порядком вещей.

Цитата:Так, что не нужно высокопарных слов о человеколюбии потому, что это с реальностью вообще ни как не вяжется.


Если будем жить только с целью получения прибыли, отбросив в сторону все понятия человеколюбия, то зачем тогда жить ??
В бизнесе есть понятие трезвого расчета и борьбы с конкурентами.
Но не борьбы со своими рабочими.
Человек уверенный в завтрашнем днем работает гораздо лучше , чем уставший и забитый работник.
И это особо не затрагиваем еще тему экономики. Если он сидит в тени и не платит налогов, пенсионного и пр. сборов. То давайте подумаем, а куда идут денюжки (так думаю не на з/п рабочим) ?
Хотелось бы вам пожелать попробовать поработать в таких условия, но извиняюсь даже за такие мысли …

Цитата:Вы своим постом пытаетесь найти хоть какую то работу для одного человека?
Или призвать народ к восстанию против ненавистного режима?
И в том и в другом случае не вижу причин общаться в личке.
Эти вопросы интересуют многих.


Теперь касательно вас.
Вы здесь можете быть по нескольким причинам, вам правда интересна тема и вы готовы ее обсуждать, но в ваших постах в данной теме не встречается даже попытки обсудить.
Если конечно вашу попытку съязвить, таковой не считать.

Цитата:И спас бы всех от злых эксплуататоров


И как вариант вам просто не нашлось на тот момент другой темы пофлудить. Поэтому я и предложил общаться в ЛС, да бы людей не смущать. Но обычно те которые гонятся за количеством постов в ЛС отказываются общаться - им нужно, чтоб все на форуме видели какие они остроумные и красивые.
Ну раз вы говорите, что всем интересно - давайте здесь и продолжим нашу беседу.
Ни в коем случае бунт поднимать не собираюсь – мое мнение человек должен оставаться человеком, а животным стать проще пареной репы. Уважать нужно не только себя и свою семью, но и тех кто тебе приносит доход. Они не рабы и у всех есть свои семьи и своя жизнь. Пусть сейчас проблемы и запары в малом и не только малом бизнесе, но это не повод становиться тираном и сатрапом пусть даже и в током маленьком мирке как рабочий коллектив.

З.Ы. Peppi – пытайтесь формировать вашу мысль до того, как нажмете кнопку отправить.
Не совсем удобно прочитав вашу мысль, через время увидеть , что вы ее решили подкорректировать, а потом еще раз и еще.
З.З.Ы.
Ну воть … Еще больше букоф.
С уважением Бобик.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Бобик,
Возможно, Вам следует ознакомиться с трудами господина Маркса.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте