Рабство по-кременчугски ...

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Просто люди боятся этим пользоваться и послушав таких как вы считают это порядком вещей.


Это не опрядок вещей это общая нестабильность эономики Украины. Какие права трудящихся, если рынок труда ограничен, вакансий нет, массовое сокращение на предприятиях.
Боятся бороться за свои трудовые права? Идите на биржу труда и боритесь там за свои трудовые права на общественых работах по уборке территории.
Мой ЧП, на которого я работала в аналогичном цеху, проявлял уважение ко мне, но сверхурочные в двойном размере не выплачивал, он небыл так груб и не закрывал работниц на ночь, они сами сидели до поздна, зная что зимой заказов вообще не будет и денег естественно тоже.

Я согласна, что ЧП должен сохранять человеческое обличье не издеваться в грубой форме над своими подчинеными и соблюдать трудовое законодательство, платить хорошую зарплату и обеспечивать налогами государство.

Цитата:Только и получается держаться на плаву за счёт чрезмерной нелегальной эксплуатации.


Да, вот так у нас работают ЧП. Но других, которые все могут просчитать и рационально организовать производство, вести его честно, что-то не видать. Наверно риски связанные с организацией легального производственного процесса и трезвый экономических рассчет не позволяют этим умным людям ввязываться в столь неокупаемое дело.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Змей

Цитата:Возможно, Вам следует ознакомиться с трудами господина Маркса.


Не стоит иронизировать.
Вы тоже считаете о невозможности человеческих отношений внутри рабочих коллективов ?
Если человек пришел устраиваться на работу то он становится рабом и не имеет прав ничего требовать ?
В независимоти от своих знаний и опыта.

Peppi

Цитата:Я согласна, что ЧП должен сохранять человеческое обличье не издеваться в грубой форме над своими подчинеными


Рад, что вы не совсем зачерсвели и согласны с такими простыми вещами.
Могу добавить от себя, помимо работы занимаюсь с людьми бесплатно (тоесть даром) помогаю осваивать компьютор, работать с граф.редакторами. Так как это может дать человеку шанс найти работу или способ подработать. Просто приятно когда помогаешь людям и это не пропадает даром.

(Причина редактирования - добаления ответа)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Если человек пришел устраиваться на работу то он становится рабом и не имеет прав ничего требовать ?


У ЧП он не имеет права ничего требовать, так как нелегально работает, без составления трудового договора, на свой собственный страх и риск.

Цитата:В тоже считаете о невозможности человеческих отношений внутри рабочих коллективов ?


Внутри нашего нелегальноустроенного колеектива были теплые человеческие отношения и даже с нашим "рабовладельцем" чаи ганяли.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Бобик писал:Теперь касательно вас.
Вы здесь можете быть по нескольким причинам, вам правда интересна тема и вы готовы ее обсуждать, но в ваших постах в данной теме не встречается даже попытки обсудить.


Тема мне интересна, точнее мнения форумчан, причём различные.

Бобик писал:Если конечно вашу попытку съязвить, таковой не считать.


Вы ошибаетесь, любезный.

Бобик писал:И как вариант вам просто не нашлось на тот момент другой темы пофлудить.


Тем много, но актуальных, как по мне, не было.

Бобик писал:Поэтому я и предложил общаться в ЛС, да бы людей не смущать.


Людей на форуме корректной болтовнёй не смутишь.

Бобик писал:Но обычно те которые гонятся за количеством постов в ЛС отказываются общаться - им нужно, чтоб все на форуме видели какие они остроумные и красивые.


Спасибо конечно за комплимент, но лучше не отвлекаться на личности .

Бобик писал:Ну раз вы говорите, что всем интересно - давайте здесь и продолжим нашу беседу.


Э, мы только здесь её и вели.
А теперь по теме:

Бобик писал:Они не рабы и у всех есть свои семьи и своя жизнь.


Вы можете сказать что именно для вас рабство и вообще- кто такой по вашему РАБ?
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Рад, что вы не совсем зачерсвели и согласны с такими простыми вещами.


Быть согласной и иметь на практике возможность жить и работать в таких условиях это две большие разницы. Сегодня, пока, я не имею уникальных способностей, которые могу продать работадателю на своих условиях.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Уважаемый servo. Ваш пост больше похож на клоунаду. Набить кучу цитат - дополнить их безсмысленными ответами.
Но просмотрев вашу историю сообщений , понял , что это манера общения такая.
И ваш вопрос.

Цитата:Вы можете сказать что именно для вас рабство и вообще- кто такой по вашему РАБ


Повод задуматься, а нужна ли вам эта беседа?
Если вы не можете сами даже дать определение рабству - в контексте данного топика....
То обьяснить слепому, что такое красный свет - невозможно...
Будьте счастливы в вашем мирке зубоскальства и пустого трепа.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Бобик писал:Если вы не можете сами даже дать определение рабству - в контексте данного топика....
То обьяснить слепому, что такое красный свет - невозможно...


А зря Вы так.... Я на пример тоже ждала Вашего определения раба... чтобы сравнить со своим.... и видно не дождусь.....
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Раз такой разговор пошел.
То приношу свои извинения.
В данном варианте расматривался раб не как человек - переданный на правах собственности другому лицу.
А эксплуатация человека - это как безоплатное присвоение результатов чужого труда(там в начале обсуждалось насчет + 1000 хозяину), так и несоответсвие элементарным нормам ТБ и ОТ.
Возможности сведении травм рабочих к минимуму, а не увеличению.
Ведь человек утомляясь на работе, а тем более в закрытом помещении(на замок) подвержен риску гораздо больше. Да и помощи при экстренной ситуации будет гораздо труднее к ним добраться.
Такой ответ вас устроит ? Теперь прошу вас привести свои понятия по данному вопросу и желательно более одной - двух строк.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

Бобик писал:понятия по данному вопросу


Для меня понятие раб более книжное - гомосапиенс принадлежит другому гомосапиенсу по закону или в виду применяемой физической силы.
Ни один ни другой резон в данном варианте не канает. Закона такого нет на Украине чтобы рабов иметь, физической силы там фактически никто неприменяет чтобы делать рабов из людей.

Рабы ли те дамы работающие в таких условиях? Я так не считаю.
Скорее всего жертвы ситуации.
Ведут себя как рабы в виде того что если откажутся кормиться нечем будет. Эдакая проституция личной гордости. За гордость обидно конечно но и кушать тоже нужно....

Виноваты сами что себя так ведут? И да и нет. Смотря как посмотреть я думаю.

Вы считаете что они виноваты сами?
Но если они откажутся играть в игру "рабы" на этом предприятии куда им податься? Если предприятие "очнется" и перестанет играть в "рабов" со своими работниками оно окочурится..... финансово.

Где выход в этой ситуации?
Горожане
-1
Залетный

Peppi писал:Сегодня, пока, я не имею уникальных способностей, которые могу продать работадателю на своих условиях.


Нужно стремится развивать эти способности... Или может быть нужно попытаться сменить сферу деятельности? Работа должна приносить удовольствие. Нравится ли вам ваша работа?
P.S. К счастью я свои знания и опыт могу продать работодателю на взаимо выгодных условиях.
Если ничего другое не помогает- прочти наконец инструкцию!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте