А какие сейчас зарплаты?

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
С некоторых пор заметил, что несколько оторвался от жизни.
Вот и поинтересуюсь, какие сейчас зарплаты - реальные, а не декларируемые на сайтах.

К примеру, интересует з/п следующих профессий:
- водитель "С" (не межгород)
- сторож
- завхоз
- разнорабочий
- электрик
- садовник

Пожалуйста, давайте достоверную информацию.
Интересны также схожие профессии

З.Ы.
На всякий случай - я не ищу работу ;)
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
А вы почитайте приватку - там обхохотаться можно!
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Читал. Пару лет назад Кулясов жаловался, что садовника себе найти не может - никто не звонит по объявлению.

Вакансий много, они висят подолгу. Значит, наверное, маловато предлагают...

С другой стороны, зимой опрос среди знакомых барышень проводил. "Сколько тебе надо (хватает) для жизни - реально, а не в мечтах"
Много думал.
Люди просаживают в кабаках, на шмотки и прочее довольно немалые деньги (я уж не говорю о автомобилях и кредитах). С другой стороны - у многих моих знакомых зарплаты ... не очень большие.

Я не принимаю в расчёт успешно работающих "на себя", чиновников, серьёзных специалистов, или присосавшихся к таковым

Вот не сходится пазл...
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 509
Аксакал

Змей__ писал:примеру, интересует з/п следующих профессий:
- водитель "С" (не межгород)
- сторож
- завхоз
- разнорабочий
- электрик
- садовник



Сосед моих кумовей, мужчина 50-ти с небольшим лет работает сторожем или охранником (хотя какой из него охранник без двустволки?:-)) на предприятии (название не знаю, но хорошее предприятие). з-та - 1500 гривен.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 6
Местный
Менеджер в рекламном агенстве 500+ 10% от заказов.
Продавец в компьютерном магазине - 4000 грн
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
php code:
  1. Вакансий много, они висят подолгу. Значит, наверное, маловато предлагают...


вакансии долго висят, потому что: особо никто не редактирует это, или чтобы забивать пустоты в газете, а стоит обзвонить, так сталкиваешься с нервно-раздраженными голосами, что вакансия занята.

По поводу "маловато", так среди некоторых предложений можно заметить незначительный рост в уровне з/п, по сравнению с предыдущим годом, ну может уже самим стыдно людям предлагать за минималку пахать??!!, хотя и таких уникалов полно - любители дешевой раб.силы.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

wonder-el писал:уникалов полно


"уникальный" = единственный в своём роде, неповторимый, существующий в одном экземпляре.

wonder-el писал:любители дешевой раб.силы.


у дорогой рабсилы вряд ли много преимуществ перед дешёвой - если речь идёт о труде, не требующем высокой квалификации.

Господа, пожалуйста, воздержитесь от полемики. Мне интересны только цифры.
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
php code:
  1. Господа, пожалуйста, воздержитесь от полемики. Мне интересны только цифры.


Это не полемика - это реальность с которой сталкиваются сегодня сосискатели.

php code:
  1. С некоторых пор заметил, что несколько оторвался от жизни.


Может быть это тому причина.

Так вот, электрикам сегодня предлагают от 2000 грн., разнорабочим от 1500-1800 грн.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Эээ... "предлагают" и "платят" - как говорят в Одессе, "две большие разницы".

С одной стороны мы имеем вакансии с предложением з/п в 1500 грн - но на них, предположительно, никто не идёт.
С другой (см. пост Воланда в соседней теме) - предлагают 2,5к, умалчивая о 100% премии.

Так что продолжаю собирать реальную статистику
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 20
Старожил
у нас рабочие получают чистыми - официальными 2000 грн
охранники (сторожа) 1300 грн
keep it simple, stupid!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте