Работа за границей

0
Горожане
+ 9
Местный
mustitz
18:24, 08.08.2013
Prefasta,

Я работаю на заказчика из Швеции (как ЧП), сейчас в командировке в Vaxjo (только две точки надо на буквами поставить) (40 дней). До этого была командировка 20 дней (июнь).

реально ли туда поехать?
получается да

какие агенства по трудоустройству не кидалово?
хз

кем ехать на заработки?
Я программист C++, поисковые системы

куда ехать?
Ну... в моем случае куда пригласили, туда и поехал

что для этого нужно?
Например, виза C. Для ее получения нужно приглашение, документы о финасовом положении плюс документы подтверждающие твою связь с заказчиком (договор).

какие зарплаты?
В Украине у меня $5000 после уплаты налогов. В командировке добаляются еще суточные (30 EURO в день).
Горожане
0
Проездом
mustitz, а как Вы нашли этого заказчика?
я например,могу базы данных создавать.
А вот по поводу приглашения меня и интересует...как его получить?
С зарплатой вам повезло)))
Спасибо за ответы)
Горожане
+ 9
Местный

Prefasta (08.08.2013, 17:48) писал:mustitz, а как Вы нашли этого заказчика?
я например,могу базы данных создавать.
А вот по поводу приглашения меня и интересует...как его получить?



Поскольку среди IT специалистов дефицит кадров, то на Украине есть специальные фирмы, которые осуществляют поиск специалистов у нас, и берут на себя риски, которые возникают при входе фирмы в другую страну: вниканием в местную бухгалтерию, поиск сотрудников, открытие офиса и т. п. Самые известные киевские это Luxoft, GlobalLogic, EPAM, Ciklum, и т. д. Одна из таких фирм (только поменьше и) нашла меня, и мы договорились. Получается такая схема: у меня есть договор с таким посредником. У посредника есть договор с работодателем. Работодатель платит посреднику мою з/п плюс процент, посредник платит мне з/п, помогает мне вести ЧП.

А приглашение дает тот, кто заинтересован в вас. В моем случае работодатель также приглашал и мою жену, но у нее не складывается пока... Форма приглашения обычно такая:

Название фирмы (и описание заслуг фирмы)
Приглашаем специалиста такого-то (и описание его орденов и регалий)
Опционально: мы ценим семейные отношения, поэтому также приглашаем его/ее половинку, детей, домашнего хомячка
В такое-то время
Берем все расходы по пребыванию на себя (или надо букать отель и больше средств показывать на счету, в Швеции это примерно 50 EURO на день пребывания)
Дата, подпись, штамп.
Горожане
0
Проездом
Спасибо большое)))так я все таки не поняла как они вас нашли???вы где-то работали или заполняли анкету или как?
Горожане
+ 9
Местный
По скайпу, LinkedIn-у и прочим сетям. Когда надо найти человекая, то HR ищут веде: соцсети, знакомые, форумы, ...
Горожане
+ 10
Гражданин

Prefasta (05.08.2013, 13:12) писал:я аналитик компьютерных систем,но работать думаю не по специальности,т.к. институт прогуляла


напрасно институт прогуляла, без обид, но зарубежные ассайнменты в ИТ, не твой случай.
Забаненные
0
Проездом
Часто сейчас регистрируют бизнес за рубежом. Думаю неплохой вариант для работы за границей.
Забаненные
0
Проездом
А как регистрируют компании за рубежом? Наверное, это не так легко? Нужно учесть много нюансов…
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата:Около 17 тысяч фунтов стерлингов предлагается посудомойщику, который будет работать в официальной лондонской резиденции британских монархов – Букингемском дворце. Согласно описанию к вакансии, которая открылась во дворце, будущий сотрудник кухни сможет проживать по месту работы, сообщает РИА Новости.

В должностных обязанностях посудомойщика значится мытье посуды и столовых приборов, а также помощь с приготовлением блюд. Кроме того, ему могут быть вверены и другие обязанности.

Среди требований к кандидату – умение работать в коллективе, внимательно относиться к своей работе и иметь представление о пищевой гигиене и безопасности. Претенденту на должность даже не обязательно обладать опытом работы, всем необходимым навыкам его обучат на месте.

Букингемскому дворцу также требуется заведующий бельем с годовым окладом почти в 18 тысяч фунтов стерлингов (1,5 миллиона рублей).
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
Newsmaker
16:58, 29.11.2016
А в целом как работа в эмиратах, в плане жизни там очень сложно все-таки не самая простая страна. Стоит ли туда вырываться в первый раз или лучше сначала куда-то поближе съездить? Я просто по натуре не такой уж и решительный человек и в таких вопросах сомневаюсь, в основном знакомые ездят в Европу, почему то.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте