А сколько зарабатывают коллеги?

0
А еще мне нравятся вакансии в стиле:
"В модную фирму Rab Ltd на освободившеся место требуется программист PHP.
Требования:
Знание PHP 4.0, Perl 8.6, ASP, HTML, Javascript, PhotoShop, MySQL, MS SQL, MS Access, Windows, *nix, Photoshop, Corel, AvtoCad, MathCad, MathLab, FizLab, Ljulyakebab. Знание английского, испанского разговорного, немецкого письменного и китайского технического языков. Приветствуется знание украинского. Также: мытье полов, туалетов, открывание и закрывание дверей перед шефом. Женатых просьба не беспокоить.
Условия:
22-часовой рабочий день, 7 дней в неделю.
Зарплата определяется по итогам собеседования. Испытательный срок: 3 месяца"

Почему-то работодатели всегда хотят за копейки получить спеца, который будет уметь все и даже немножко больше. Конечно не все, но большинство.

Цитата:Не согласен. Зависит от предприятия... очень часто на частых предприятиях программиста и админа считают "вспомогательным персоналом" и не ценят. Счита что лучше работать не на частника.


ИМХО, лучше работать на себя. Конечно, не у всех получается, но по молодости надо пытаться. Т.к. работать программистом всю свою жизнь до пенсии, я думаю никто не собирается.
Горожане
+ 9
Гражданин
[quote]Написано: SaneK
Человек который пишет программы ;)
[/quote]

[quote]Программисты на разных языках сейчас оплачиваются по разному[/quote]
На многих предприятиях абсолютно всё равно на каком языке будит реализована программа, главное что б работала... а вообще в Кременчуге больше используется Delphi (странно, но факт)[/quote]
Не факт...
Если у руководства есть голова не плечах, то они будут требовать писать на языке, который можно будет без проблем подкорректировать (в смысле программу подправить), а Delphi при условии использования разных компонент достаточно гиморен. Т.е. чтобы не быть зависимыми от "залетного молодца", который через полгода-год может сбежать на другое место

Есть люди без программистского образования, которые что-то склепали на Access (намного легче Delphi) и их творения живут долго и счастливо и имеют шансы прожить и дальше, т.к. корректируются по мере необходимости при мало-мальских знаниях Access
3)

[quote]
Это если кому-то заказывать программу, а если штатный сотрудник - то зарплата не от чего не зависит... вот премия иногда может изменяться, но редко[/quote]
Зависит... Зависит время разработки. Т.к. у нас "программист" это универсал на все руки. И если со стороны человек пишет, то он занят сугубо программой. А "свой" занят всем - поменяй картридж, помоги в Word-е табличку сделать (это не его задача, но директора это не волнует), переустанови систему, настрой почту... Да чем угодно занят. Или сразу несколько заказов - бухгалтер хочет новый отчет, продавец хочет новую форму печатную, директор хочет сводную статистику...

[quote]Плюс на госпредприятиях платят значительно меньше, чем частники, я уже не говорю о том, чтобы работать на себя.[/quote]
Смотря какое гос... Нефтяники не особо обижены :)

[quote]
Не согласен. Зависит от предприятия... очень часто на частых предприятиях программиста и админа считают "вспомогательным персоналом" и не ценят. Счита что лучше работать не на частника.
[/quote]
100%
А я тут писал, напрягался, а уже всё есть :)
Но частник тоже бывает всякий... Частник малый или большой?
[quote]Есть люди без программистского образования, которые что-то склепали на Access (намного легче Delphi) и их творения живут долго и счастливо и имеют шансы прожить и дальше, т.к. корректируются по мере необходимости при мало-мальских знаниях Access[/quote]
Гы, а какую это вы программу напишите на Access? Вы знаете что это такое?

Это мне напомнило один случай. В Харьковском политехе защищал диплом один мой знакомый. Написал программу на Visual C++ 6.0. Идет защита, он довольно успешно защищается и внятно все рассказывает комиссии. Как обычно сидит комиссия: всякие умные там профессора и т.д. Пришло время задавать вопросы. Пауза, все думают, что же такое умное задать. И тут один профессор выдает такую могучую фразу: "А почему вы решили писать свою программу на С++, а не на Windows?" Парень еле отзащищался - его чуть не порвало на части. Внутренне конечно:)[/quote]
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Цитата:На многих предприятиях абсолютно всё равно на каком языке будит реализована программа,


Офигеть! Это на каких предприятиях царит такой произвол? :confus: Насколько я знаю на предприятиях уже давно сложилась обкатанная IT-система, которая требует элементарного сопровождения и дополнительных доработок. В основном это связки инструментариев VFP, Delphi, Access + серверов БД Oracle SQL/server, MS SQL/server. И туда, дорогой со своим уставом, будь ты гением С++, но все равно не лезь. Другое дело, если ты шабашку соседу делаешь. А предприятия имеют лицензии на определенные средства разработки.

Цитата:Гы, а какую это вы программу напишите на Access? Вы знаете что это такое?


Ну это вы зря так критически относитесь к VBA. :cool: Вон, соучредитель нашей любимой пиццерии "Мадагаскар" Дима, на связке Access+MS SQL такую махину накатал управления складами, бух.учета и движения документов, что 1С рядом не валялся. Из преимуществ - простота, дешевизна, тесная интеграция с MS оффиса, как WORD, EXEL, кои почему то так полюбляют наши пользователи.

Цитата:Или такие программисты, или нет желания искать нормальную работу.


Экак вы широким мазком не жалея колеру проехались по всем сотрудникам отделов АСУПов КрАЗа, Колесного и даже нефтеперабатывающего. А зря вы так. Там такие специалисты есть до которых вам расти и расти не одно десятилетие. За нашего спеца Москва предлагала на испытательный срок 2500$. Не поехал. Почему? Сие есть извечная загадка бытия....
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте