Рынок ИТ и уровень зарплат в Кременчуге

0
Горожане
+ 12
Старожил

Белокурая Жози (05.10.2011, 09:09) писал:А что, такое возможно??!


и не такое возможно )

Meo (04.10.2011, 20:03) писал:Из собственного опыта - чтобы привести среднее пользовательское железо от состояния голой железяки, до красивого боевого состояния...
..нужно порядка 2,5-3 часов


поддерживаю

Голодный (05.10.2011, 08:35) писал:

gudvin (05.10.2011, 08:32) писал: Может сделаете отдельную темку, с переносом всего оффтопа туда? Было бы лучше


+1. Коллектив жаждет



да-да, интересная тема для обсуждение.. только из-за нее на форум и заглядываю

зы.
кстати к дизайну форума - двойной квотинг выглядит малочитабельно
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
Горожане
+ 13
Местный

gudvin (04.10.2011, 19:47) писал:ну как нибудь заеду, на кофе, коньяк не пью, за рулём постоянно. Может найдём интересные темы для бесед



Милости прошу.

Mavka (04.10.2011, 22:42) писал:chewbacca, интересно, а меня возьмете пообучать? может из меня что-то путнее выйдет?



А Вы приходите, поговорим, посмотрим, может и договоримся.
Luke, I'm your father..
Горожане
+ 13
Местный
Начало ЗДЕСЬ
Многим хотелось отдельный топик, возьму на себя смелость его создать.

Обсуждаем рынок ИТ и уровень зарплат в Кременчуге в этом топике.
Luke, I'm your father..
Горожане
+ 20
Старожил
Ну давайте попробуем
Я вот немного поразмышлял над этой всей дискуссией, и вот к чему пришёл.
Вышел молодой специалист из института ну или человек просто хорошо разбирающийся , который сам дошёл до всего. Вышел значит человек на поиски работы. Ему предлагают небольшую зарплату. Если имеем возраст до 25 лет, то не беда, человек наберётся опыта, освоится, вырастет с этой работы, с этого уровня зарплат. Для этого года=двух достаточно ,я считаю. Дальше возможно попросит повышения зарплаты, НО тут сразу ему скажут, что мол электричество дорогое, бензин дорогой, короче сиди на старой зп. И вот человек идёт на все четыре стороны искать себе другую организацию, где его труд будет достойно оплачиваться. И снова огромное НО, каждый директор будет говорить просто: -"Нам не нужен супер специалист. Мы и студента толкового возьмём!!! Ну или идите к нам работать за ту же зарплату, что у вас была на прежнем месте работы."
В общем получается парадокс. Всему городу, за исключением нескольких фирм, не нужны квалифицированные работники. Им проще содержать студента толкового, чем спеца, получается профессия уходит на задний план. НО всем нужны толковые. И вот человек снова работает за ту же зарплату. Развиваться он не может, его работа устраивает и так. Уехать в другой город он тоже не может, так как семья, дети... Что же получается? Что работодатели просто уничтожают на корню эту профессию?
Теперь можно посмотреть с другой стороны. Имеем около 20-30 рабочих мест. Как правило это пользователи, которых научили нажимать кнопки по порядку и шаг влево, шаг вправо для них паника. Кто будет бегать по ним??? Директор? Или может будет постоянно вызывать конторы по обслуживанию??? Прокладка сети, телефонии того же видео наблюдения. Опять же. Можно конечно платить конторам огромные деньги за это всё, а можно содержать человека, который всё это будет делать. При чём со знанием дела. Надо всего лишь повысить ему зарплату.
За бытность своего администрирования очень много переделывал сетей, просто по тому, что приходили эти самые студенты и кидали витую пару лишь бы быстрее. Опять же директора много сэкономили ???
Меня убивает слово эникейщик, и зарплата данного. Человек кроме компов , сети занимается ещё чёрт знает чем, при этом он всё ОБЯЗАН знать, а зарплата на уровне разнорабочего. Так пусть разнорабочие и настраивают АТСки, сети, ходят помогают пользователем у которых на экране написано нажмите любую клавишу, пусть заправляют картриджи, собирают видео наблюдение, при этом путь не забывают о своей работе разнорабочего.
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

gudvin (05.10.2011, 13:25) писал:Прокладка сети, телефонии того же видео наблюдения.


Это, как правило, всё разовые проекты. Выгоднее нанять контору, которая всё сделает "под ключ". А обслуживанием будет заниматься дежурный инженер за 2000 грн. Т.б., обслуживать не так часто приходится. За что платить больше?

Хотите высокооплачиваемую работу? Вам предложили "intermediate developer" за 6000 грн.
Хотите заниматься сетями - подайтесь к интеграторам и расскажите им о своих способностях.

gudvin (05.10.2011, 13:25) писал:пользователи, которых научили нажимать кнопки по порядку и шаг влево, шаг вправо для них паника. Кто будет бегать по ним???


А здесь за что платить высокие гонорары?
All we need is love(c)
Горожане
+ 20
Старожил
Я имею ввиду всё в целом, а не по очереди.
Если человек всё это делает сам...
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

gudvin (05.10.2011, 13:56) писал:Если человек всё это делает сам.


Ну и что, что сам. 90% времени он сидит, ничего не делая.
All we need is love(c)
Горожане
+ 7
Местный

ViewPoint (05.10.2011, 13:52) писал: А здесь за что платить высокие гонорары?


Так такой же вопрос можно задать и грузчикам с подсобниками - ничего не произвели, никого не вылечили и даже ничего не перепродали - а гонорара хватает из кабака не вылазить и позволить себе работать на "четверть ставки" - эпизодически.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина

gudvin (05.10.2011, 13:25) писал:Меня убивает слово эникейщик, и зарплата данного.


Убивает не столько это как отношение в целом к ИТ.
Они готовы не экономит на чем угодно, но купить лишний хард или слегка обновить железо - денег нет.
И все твои слова что все дышит на ладан, точка сохранения давно пройдена и нужно вкладывать бабло - разбиваются о непонимание.
А админ потом виноват, что запары , зависания, сбои ...
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Голодный (05.10.2011, 14:02) писал:можно задать и грузчикам с подсобниками


Можно. Если грузчики сидят на ставке, то тоже нихрена не получают. А если почасовка, то другое дело. Мы говорим про одно рабочее место, а не про несколько.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте