Уловки банкиров

0
Горожане
+ 18
Гастарбайтер

Химера (20.04.2012, 14:35) писал:Та же история - вместе с зарплатной картой извольте получить кредитку.


С зарплатной картой.....тут в приватбанке что на Красина/Пролетарской валютообменная операция проводится лишь при наличии у клиента кредитки-я им: надо баксы-они: а давайте кредитку оформим-они или тупые или больные в этом Привате, я доже меняться у них ни стал.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

адвокат Ульянов (20.04.2012, 14:26) писал:Serzh_G, а в чому фішка з цими кредитками?
На чому банк там заробляє?


Как всегда.. на человеческих слабостях. Вот тебе 10000грн, которые можно потратить прямо сейчас без всяких оформлений кредитов и документов. Хочешь карточной, хочешь наличными банкомёт выдаст. правда под 36% годовых.
Хотя.. вины банка в том нет, надо просто соизмерять свои возможности, ну и иметь чуточку терпения Кстати.. в экстренных случаях очень полезная в хозяйстве весч. Не понимаю, чего ее так люди боятся?
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 1
Проездом
_Veter_
17:46, 20.04.2012
Для Химеры
Долг на неиспользованной карточке еще как может вдруг появиться. .... - смс оповещения всякие, обслуживание текущего счета и всяческие другие грамотные назовем их "услуги"...
А что касается обязательной жирной точки в конце кредитной истории, то банк обязан выдать клиенту письменную справку об отсутствии задолженности, только почему-то стесняется это сам предложить клиенту.
Вселенная щедра, формируйте свои просьбы аккуратно
Горожане
+ 30
Местный
А хотите еще прикол: справка об отсутствии задолженности ПЛАТНАЯ! Все, после праздников пойду-таки скандалить, заодно и з/п карту закрою.
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 1
Проездом

Химера (20.04.2012, 17:10) писал:А хотите еще прикол: справка об отсутствии задолженности ПЛАТНАЯ!

Можно по-другому. Пишем письмо на управляющего с просьбой руководствуясь и в сроки, предусмотренные ст. 16 и 20 ЗУ "Об обращении граждан", письменно разъяснить на основании каких пунктов договора, подписанного банком и клиентом, клиенту предъявляется требование оплатить выдачу справки об отсутствии задолженности. Заявление зарегистрировать и оставить себе копию, подождать что ответят....
Вселенная щедра, формируйте свои просьбы аккуратно
Горожане
+ 30
Местный
Я уже потираю лапки, что-то такое злобненькое во мне просыпается...
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 12
Местный
У меня была история с Дельта-Банком. Когда то оформлял кредитку, воспользоваться так и недовелось, срок истек, пошел я в отделение, написал заяву о расторжении договора и прекращении всяких отношений. Карточку при мне разрезали, сказали ждите письма. Письмо пришло через недели 2 что мол договор расторгнут, Вы такой клиент, как жаль-как жаль, претензий не имеем. Тут недели 2 назад звонит телефон, и девочка говорит: Вы являетесь нашим клиентом, предлагаем Вам карточку аж на 30 000 грн., я офигеваю и говорю что клиентом уже давненько, эдак годика полтора не являюсь, на что получаю феерический ответ: Так Вы есть в нашей базе! Естественно на вопрос, а как я нахожусь в их базе если я пожелал расторгнуть договор и иные отношения, кроме того есть такой закон "Про захист персональних даних" и я не хочу чтобы Вы ими пользовались - манагер-девушка ответила что незнает, вот я есть и все тут. Буду писать злобное письмо с требованием на удаление своих данных :-)
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Ежевика (20.04.2012, 11:53) писал:Мне предложили либо купить $, либо им же продать $))) Естественно по "выгодному" курсу Вот такое знакомство у меня с ПриХватБанком)



Я тоже пользуюсь иногда получением по Вестерн Юнион, через Приват 24 - удобно, не надо ходить в банк, стоять в очередях, но гадство придумали после кризиса фишку - за пополнение своей дебетовой карточки 1% снимают. Продать им валюту, чтобы получить наличные уже в гривнах - тоже курс продажи, а не межбанковский. Ну на каждом шагу так и хотят на тебе заработать, причем % свой комиссии за межд. перевод они то исправно получают и не малый!
А еще заметил, что поднятый однажды предел снятия наличных на своей дебетовой, не кредитной карте с 5 тыс. до 10 тыс. действовал лишь на одну транзакцию, через пару месяцев понадобилось снять много наличных, не отдал банкомат, думал ладно, в Просторе банкомат спецом много не выдает, чтоб всем хватило, таки нет - на всех так... И пришлось 15 штук снимать 3 дня... А банк эти денежки крутит, пользуется...
Горожане
+ 26
Местный
avan
20:33, 20.04.2012

plc (20.04.2012, 18:54) писал:А еще заметил, что поднятый однажды предел снятия наличных на своей дебетовой, не кредитной карте с 5 тыс. до 10 тыс. действовал лишь на одну транзакцию


Если быть точным, то не транзакцию, а на текущие сутки. Поднять можно либо посетив отделение, либо через Приват24 (создаешь заявку, в течение 5-10 минут ее одобряют и можно пилить за деньгами в банкомат)

Цитата:а в чому фішка з цими кредитками?
На чому банк там заробляє?


Зарабатывает на снятии в банкомате личных (1%) и кредитных средств (по 5 грн. за каждую сотню при снятии до 500 грн., т.е. снял 10 грн. кредитных - 5 грн. комиссия).
Зарабатывает на безналичных операциях с использованием платежных терминалов (1-1,5%, но платит владелец или арендатор терминала).
Зарабатывает на платежах между своими (т.е. эмитированными Приватбанком) картами (50 коп. + 1%, если переводишь своими деньги, 50 коп. + 3% - если кредитные).
Зарабатывает минимум 1% на безналичных платежах по Украине (которые, к примеру в Форуме и Пиреусе - бесплатны).
Приват он такой, за каждый пердеж нужно нести денежку.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

avan (20.04.2012, 19:23) писал:Если быть точным, то не транзакцию, а на текущие сутки. Поднять можно либо посетив отделение


Поднимал именно в пр. банке, т.к. в кассе банка не мог 1000$ купить они подняли смски вводил со своего телефона, баксы купил, торжественно сообщили, что теперь у меня лимит 10 тыс. грн. ну и что же? Хитрый банк!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте