Уловки банкиров

0
Горожане
+ 30
Местный
В продолжение темы Приватбанка. На днях истек у меня срок депозита. Я заблаговременно посетила отделение и сообщила о том, что срок вклада заканчивается и деньги я буду забирать. И вот тут началось: а почему вы забираете вклад? - Да какая вообще разница?! - Нет, ну тем не менее... - Самолет буду покупать, устраивает такой вариант? Четко оговорила дату и время, когда приеду за деньгами, т.к. знала, что буду спешить, ждать не смогу. Да-да, не переживайте... Когда я пришла, ничего небыло готово, сидела очередь, работник трижды звонил и запрашивал разрешение Днепропетровска выдать вклад! Меня трижды фотографировали с карточкой в руках и без!!! Сначала было смешно, потом ситуация стала реально напрягать. Потом у них типа "зависла система". Опять жду. Время подпирает. Неужели нельзя было бумажки заранее подготовить, позвонить куда обязан, но заблаговременно? О-кей, пока жду, а давайте-ка закроем наконец мою кредитку ненужную с третьей попытки. Опять началось, ну, почему, это же такое счастье... Закрывай, говорю, бегом, иначе щас заяву в ваш Днепропетровск накатаю!!! Сработало! Клацал-клацал, выдает, все заявка составлена - через МЕСЯЦ она закроется! Как втюхивать ее так за полминуты, а закрыть - вот проблемища! Я уже сижу, как пружина, иду перекурить, звонит мобилка: "Добрый день! Вас приветствует ПБ, а ВЫ не хотите воспользоваться услугой кредитка?" Я уже ору, что минуту назад еле отказалась от нее! Все реально уже бесит, потеряла час времени! Короче, забрала я вклад, еле отказалась от кредитки, закрыла платежную карту - все! Гуд бай Приват, увидимся не скоро! Благо сотрудник попался спокойный, говорит, можете даже накричать на меня (а настрой именно такой и был). Я ему говорю, нет, стоп, кричать не буду, НО никому вас (Приват банк) НЕ порекомендую. Что, собственно сейчас я и сделала...
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 131
Великий Гуру
У них там есть специальный телефончик "горячая линия", звонок туда реально ускоряет закрытие карточек и движение персонала.
Горожане
Блиц-мать
Химера, спасибо за подробное описАние!
Моя подруга точно так, как Вы, закрывала свой вклад. Предупредила заранее, оговорила время посещения, а в итоге потратила около двух часов времени.
Горожане
Блиц-мать

combat (13.05.2012, 13:13) писал:звонить и предупреждать нет смысла, никто ничего готовить не будет и не сможет.


Объясняю - подруга вклад закрывала, сумма денежек была приличная. Соответственно накануне зашла предупредить об этом.

combat (13.05.2012, 13:13) писал:все документы распечатываются во время закрытия договора и в присутствии клиента.


А где Вы увидели в моём посте хоть слово о документах?
Её обслуживали долго и нудно, нужной суммы в наличии не оказалось. Ждала час, за это время её задолбали вопросами - а почему она закрывает, а не хочет ли она сделать то-то и то-то... Это напоминает привязчивых продавцов в магазинах и от такого сервиса хочется смыться подальше.

avan (13.05.2012, 14:44) писал:Подруга может забыть, заболеть, могут возникнуть другие, более важные дела.


Вот Серж Вам подробно объяснил:

Serzh_G (13.05.2012, 15:18) писал:По завершении часа икс (день завершения вклада) банк обязан деньги скинуть на р/сч. клиента, т.к. с точки зрения бухгалтерии вклад не может быть продлен автоматически, если не предусмотрено договором.


Хотя Вы и сами это должны знать, если когда-нибудь закрывали вклад.

avan (13.05.2012, 14:44) писал:Никто отсасывать за депозит не должен и не будет.


Ну что Вы ерунду пишете? Я закрывала вклад в "Финансы и кредит", тоже накануне предупредила о закрытии вклада и меня обслужили очень быстро и оперативно, не приставали с вопросами - и чего это вдруг я забираю деньги... Я не VIP-клиент, но было очень приятно.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

avan (14.05.2012, 09:04) писал:Просто в финиках 10 менеджеров ждут, пока Вы придете ножками с оригиналом паспорта и депозитного договора, а в Привате Вы ждете, пока 1 менеджер обслужит 9 клиентов перед Вами. Вот и вся разница.


Это не оправдывает Приват, который, к слову говоря, терпеть не могу.
В каком ещё банке меня откажутся обслужить только потому, что у меня нет карточки этого банка? Или как в Комсомольске: на филиале один автомат самообслуживания, хамовитая менеджер и ни одного кассира. Одним словом: стрёмный банк с драконовскими условиями. По этому, предпочитаю Аваль.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Блиц-мать

avan (14.05.2012, 10:17) писал:Если что, то я не агент и не аффилированное к Привату лицо. Я просто клиент (не только Приватбанка) с 8-ми летним стажем и мои доводы основаны исключительно на личном опыте


Да верим, верим...
Тем более, что и Вы согласны с тем, что обслуживание в Привате плохое. Экономят на менеджерах, не думая о клиентах, менеджеры задалбывают вопросами о деньгах и втюхивают кредитки. Уже эти три пункта для многих ставят крест на отношениях с банком.
А значит надо делать выводы, а не оправдания. ИМХО.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

avan (14.05.2012, 10:17) писал:Я просто клиент (не только Приватбанка) с 8-ми летним стажем и мои доводы основаны исключительно на личном опыте, а не на хвалебных листовках, разбросанных в отделениях и филиалах банков.


14 лет работаю с банками. 1998 открыл счёт в ПромИнвестБанке, так же был счёт в Авале, плотно работал с большинством Кременчугских банков. В своё время поработал экспертом по микрокредитованию, с обучением и проживанием в Киеве, по этому про банковские продукты и условия сужу со знанием дела. И я никому ничего не навязываю, моё мнение - это моё мнение. Личный опыт, а не бред.

Sarabi (14.05.2012, 10:27) писал:А значит надо делать выводы, а не оправдания. ИМХО.

Абсолютно в цель.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте