Уловки банкиров

0
Горожане
+ 10
Гражданин
vikapavl
21:42, 13.05.2012

combat (13.05.2012, 13:13) писал:звонить и предупреждать нет смысла, никто ничего готовить не будет и не сможет.


так и хоцца добавить: "...и вообще ложили они на вас, им только денежки ваши нужны, а вы - по-брарабану"
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:звонить и предупреждать нет смысла, никто ничего готовить не будет и не сможет



Поддерживаю: обещать не значит жениться. Подруга может забыть, заболеть, могут возникнуть другие, более важные дела. И куда менеджер потом эту пачку бумаги будет совать, если на них дата пропечатана? Да и нет у менеджера Привата свободного времени, чтобы кому-то пообещавшему документы печатать. И, я почти на 100% уверен, что все бумажки на закрытие печатаются после (или во время) фактического закрытия вклада, т.е. просто так сесть и отпечатать только потому, что кто-то там предупредил - нет технической возможности.

Цитата:и вообще ложили они на вас, им только денежки ваши нужны, а вы - по-брарабану


Им нужны ваши денежки, а вам нужны процентики, которые они за пользование вашими денежками, заплатят. Никто отсасывать за депозит не должен и не будет. Хотите бОльшего - становитесь VIP-ом - открывайте карту класса Gold и выше, гоняйте через банк серьезный кеш или пару миллионов на депозит занесите, другими словами заплатите банку за то, чтобы он нанял сотрудника, который вас будет без очереди обслуживать. Все в этом мире стоит денег и обслуживание без очереди (VIP-обслуживание) в том числе.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Химера (13.05.2012, 12:07) писал: Я заблаговременно посетила отделение и сообщила о том, что срок вклада заканчивается и деньги я буду забирать.


В чем смысл? Это имеет смысл при досрочном закрытии, а так все правильно Вам сказали, что в порядке очереди. Так в любом банке. Другой вопрос, что кто-то дурных вопросов задавать не будет.

avan (13.05.2012, 14:44) писал:Подруга может забыть, заболеть, могут возникнуть другие, более важные дела.


По завершении часа икс (день завершения вклада) банк обязан деньги скинуть на р/сч. клиента, т.к. с точки зрения бухгалтерии вклад не может быть продлен автоматически, если не предусмотрено договором. А если есть карточка от р/сч., то вообще не есть проблема снять деньги (нац. валюта) в банкомате. Сотрудничаю с банком, так там такие условия. Можно прийти в банк и получить деньги на руки, но это кому как удобно.
С уважением,
Сергей
plc
Горожане
+ 16
Старожил

vikapavl (13.05.2012, 13:50) писал:ЗЗЫ отдали запечатанную пачку валюты, в пачке было несколько порванных купюр, WARNING! В этом банке нужно проверять все самому, на их порядочность надежды нету!!!



А если бы там была кукла и вы бы понадеялись на честность банка?
Деньги любят счет.

Даже если вы несколько купюр отдали кассиру и он вам их тут же отдал назад - надо пересчитывать!
Не говоря уже о пачках денег!

Я как то с банка несколько десятков пачек получал деревянных, в 2008 году, как раз кризис начался, сумма крупная, но деньги были мелкими купюрами, при мне на машинке пересчитывали все пачки и запечатывали... Забирал депозит. Не Приват, поэтому наверное уважительно отнеслись даже не к ВИП клиенту... То конечно в таком случае пересчитывать еще раз нет смысла.
Горожане
+ 10
Гражданин

avan (13.05.2012, 14:44) писал:Им нужны ваши денежки, а вам нужны процентики


Ну ХЗ, а что, по-вашему процентики только Приветбанк платит?
Горожане
+ 26
Местный
avan
21:22, 13.05.2012

Цитата:Ну ХЗ, а что, по-вашему процентики только Приветбанк платит?


Не только ПБ, все платят. Но что-то я не слышал и не видел, хотя во многих банках бывал, чтобы манагеры банка сидели на низком старте в ожидании клиента, который предупредил, что придет за депозитом в 14:42. Везде живая очередь. Другой вопрос, что в Привате все сотрудники в мыле, есть очередь и приходится ждать, а в других банках 5 менеджеров на одного клиента. Приват показывает прибыль, сеть отделений расширяет, клиентская база растет (иногда в ущерб обслуживанию, очереди и т.п.), а многие другие в убытках сидят, персонал увольняют, отделения и филиалы закрывают, банкоматы снимают.

Я уже лет 5 почти каждый месяц бегаю в один из банков, чеки на инкассо сдаю. Все меня там знают, улыбаются, по телефону звонят и говорят, что покрытие по чеку пришло и прочие радости. Но, когда я прихожу туда с бумагами, я сижу в общей очереди, никто дела в сторону не откладывает, чтобы меня обслужить. Все так же, как и в Привате, очередь только меньше.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
Блиц-мать
21:56, 13.05.2012 №47
+ 1

combat (13.05.2012, 13:13) писал:звонить и предупреждать нет смысла, никто ничего готовить не будет и не сможет.


Объясняю - подруга вклад закрывала, сумма денежек была приличная. Соответственно накануне зашла предупредить об этом.

combat (13.05.2012, 13:13) писал:все документы распечатываются во время закрытия договора и в присутствии клиента.


А где Вы увидели в моём посте хоть слово о документах?
Её обслуживали долго и нудно, нужной суммы в наличии не оказалось. Ждала час, за это время её задолбали вопросами - а почему она закрывает, а не хочет ли она сделать то-то и то-то... Это напоминает привязчивых продавцов в магазинах и от такого сервиса хочется смыться подальше.

avan (13.05.2012, 14:44) писал:Подруга может забыть, заболеть, могут возникнуть другие, более важные дела.


Вот Серж Вам подробно объяснил:

Serzh_G (13.05.2012, 15:18) писал:По завершении часа икс (день завершения вклада) банк обязан деньги скинуть на р/сч. клиента, т.к. с точки зрения бухгалтерии вклад не может быть продлен автоматически, если не предусмотрено договором.


Хотя Вы и сами это должны знать, если когда-нибудь закрывали вклад.

avan (13.05.2012, 14:44) писал:Никто отсасывать за депозит не должен и не будет.


Ну что Вы ерунду пишете? Я закрывала вклад в "Финансы и кредит", тоже накануне предупредила о закрытии вклада и меня обслужили очень быстро и оперативно, не приставали с вопросами - и чего это вдруг я забираю деньги... Я не VIP-клиент, но было очень приятно.
Горожане
+ 26
Местный

Sarabi (13.05.2012, 20:56) писал:Я закрывала вклад в "Финансы и кредит", тоже накануне предупредила о закрытии вклада и меня обслужили очень быстро и оперативно, не приставали с вопросами - и чего это вдруг я забираю деньги... Я не VIP-клиент, но было очень приятно.


И я о том же.
Но только в Привате 10 клиентов на 1 менеджера и работа кипит, а финиках 10 менеджеров на одного клиента и все в носу ковыряются и чаи гоняют. Поэтому в финиках все так быстро (в вопросах обслуживания клиентов) и банк в убытках с 2009 года и по сей день, а в Привате все так медленно (в том же вопросе) и банк постоянно показывает прибыль.

Но документы никто заранее не печатает. Просто в финиках 10 менеджеров ждут, пока Вы придете ножками с оригиналом паспорта и депозитного договора, а в Привате Вы ждете, пока 1 менеджер обслужит 9 клиентов перед Вами. Вот и вся разница.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
10:52, 14.05.2012 №49
+ 1

avan (14.05.2012, 09:04) писал:Просто в финиках 10 менеджеров ждут, пока Вы придете ножками с оригиналом паспорта и депозитного договора, а в Привате Вы ждете, пока 1 менеджер обслужит 9 клиентов перед Вами. Вот и вся разница.


Это не оправдывает Приват, который, к слову говоря, терпеть не могу.
В каком ещё банке меня откажутся обслужить только потому, что у меня нет карточки этого банка? Или как в Комсомольске: на филиале один автомат самообслуживания, хамовитая менеджер и ни одного кассира. Одним словом: стрёмный банк с драконовскими условиями. По этому, предпочитаю Аваль.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:на филиале один автомат самообслуживания, хамовитая менеджер и ни одного кассира


Там, где у Привата филиал с одним автоматом самообслуживания (в котором, кстати, можно 90% операций можно провести), хамовитая менеджер и ни одного кассира, у других банков вообще ни отделения, ни терминала, ни менеджера, ни кассира, т.е. ничего.

То, что по без карточки не обслуживают - бред. Иногда говорят, что не обслуживают, но отказать не имеют права, по Закону о банках и банковской деятельности, и, после напоминания об оном, скрипя сердцем, обслуживают. Не знаю, как Вам, но мне проще сказать пару слов, чем пилить за километр в отделение другого банка. И еще, огромный для меня плюс, при покупке-продаже валюты не надо таскать с собой паспорт, все можно сделать по карте, а карта всегда с собой.

Насчет драконовских тарифов - тоже вопрос спорный. Да, есть плата за снятие нала в банкомате (но в других банках есть плата за безналичное зачисление), есть плата за проведение платежей по Украине (есть, конечно, банки, у которых платежи по Украине бесплатны, но это, скорее исключение, чем правило, ибо убыточно для банка), но в общем, если пользоваться широким спектром услуг - комиссии на среднем по Украине уровне.


Если что, то я не агент и не аффилированное к Привату лицо. Я просто клиент (не только Приватбанка) с 8-ми летним стажем и мои доводы основаны исключительно на личном опыте, а не на хвалебных листовках, разбросанных в отделениях и филиалах банков.
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте