Профессиональный юмор

0
Горожане
0
Аксакал
Есть хороший анекдот про армию (Предупреждаю по ссылке лексика сугубо армейская).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
реальное приглашение на реальную конференцию:

Программа 5 международной конференции "Мистико-эзотерические движения в теории и практике"
теряюсь в догадках )))

12.15 – 13.45 (актовый зал)
Руководитель секции – д.ф.н. Юлия Александровна Шабанова
Осипов Анатолий Александрович (д.ф.н., доцент, проф. каф. философии Черноморского гос. ун-та им. Петра Могилы, г. Николаев, Украина). Духовная практика как основа символического характера мистико-эзотерического знания и формирование современной мировоззренческой парадигмы.
Гайдуков Никита Евгеньевич (ст. преп. Православного Свято-Тихоновского гуманитарного ун-та, Москва). К вопросу о мистическом полисемантизме финальных перикоп в евангелиях Луки и Иоанна..

я их боюсь
Горожане
0
Аксакал

peachy (30.11.2011, 15:41) писал:я их боюсь



У меня одноклассница в Москве кандидатскую по философии защищала.
Я впервые столкнулся с ситуацией, когда достаточно длинное предложение на русском языке АБСОЛЮТНО не понимается...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Yara, философы - это еще не полный абзац, а вот я как-то автореферат по пед.наукам просматривала - вот это полный
от одного названия "Інститут інноваційних технологій і змісту освіти" уже появляется куча вопросов, и главное - я так и не пойму, что они хотели сказать )))
Горожане
Блиц-мать
13:14, 02.12.2011 №45
+ 1
Молодой aдвокaт прибегaет к своему отцу - стaрому aдвокaту и рaдостно кричит:
- Папа! Я выигрaл дело, которое ты вел 20 лет!
Отец:
- Дурaк ты, сынок! Блaгодaря этому делу я вaс 20 лет кормил...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

адвокат Ульянов (02.12.2011, 10:57) писал:а що там не зрозумілого?


для меня, как для технаря, формулировка "Мистико-эзотерические движения в теории и практике" обозначает, что у людей куча свободного времени, которое им абсолютно нечем занять. ))
чем четче звучит задача (проблема), тем более осмысленным (и понятным для аудитории) будет объяснение и решение, хоть научное, хоть нет. а вот когда надо защитить дисер на тему "Влияние буквы Ї на менталитет среднестатистического жителя села Кукуево", то тут надо ооочень постараться, чтобы грамотно обосновать актуальность выбранной тематики. Вот и стараются )))
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

из учительской "перловки"
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
17:16, 12.01.2012
"И запомните, дети, кофе и виски - это "он". А "оно" - это г-но и Министерство образования"
я бы очень хотела сказать, что это не так, но не могу ))
Горожане
+ 48
Старожил
Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за 1-й месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что это был очень хороший менеджер по продажам.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
0
Аксакал
Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве.

Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски. Но не в этом дело, мы недавно переехали в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал. Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы — 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.
Что-то было в записи, а в основном «живой» эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка.

Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:

Для особо нежных - под спойлером "великий и могучий" во всем своем великолепии...


Источник.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте