Газеты города

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Не совсем правильно. Есть тираж. Он зависит от содержания. Последнее от объективности. Втюхнуть можно, но есть репутация журналиста и от 'втюхов' тираж падает быстро. Очень.
Горожане
0
Аксакал
Я Вас таки умоляю... пишите порнуху, чернуху и разбавляйте советами стыренными из и-нета - и Ваш тираж будет крепок и непотопляем как тот кусок люда, что вдарил большое судно с многими красивыми и богатыими людьми...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Стыренное из интернета - это вообще самая больная тема)) неужели именно этому учат на журфаке? Такие приемчики скорее годятся для школьных стенгазет газет...
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Чернуху никто не будет покупать. Советы есть в газете ' Бабушка'. В нашем городе должны быть свои события и проч. Близкий пример - телевидение. 1+1 будет в новостях показывать все кроме забастовок на заводах Привата. Но их покажет Новый канал или Интер. А дальше для всего тб начинаются вопросы связанные с об'ективностью т.Е. рейтингом. Газеты тоже самое
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

писатель писал:Есть с чем сравнить. Полтава рядом, там газеты по уровню ниже


Надо всегда ровняться на лучших Но Вы это и без меня знаете
Горожане
+ 11
Гастарбайтер

писатель писал:Есть тираж. Он зависит от содержания.


Совсем не от содержания (изначально) зависит тираж. А от финансовых возможностей хозяина. Это уже потом, по итогам продаж смотрят - если "остатков" в торговых точках нет - тираж плавно пробуют наращивать. А если реализовано не больше 50% номера - нет смысла выбрасывать деньги на ветер. Как правило каждая из газет "опытным путём" высчитывает оптимальный для себя тираж. Он может корректироваться от времени года. В общем много в печатных (газетных) СМИ всевозможных тонкостей, которые в конечном итоге завязаны все в один круг...
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Все правильно, но изначально определяющим будет содержание и цена на газету
Горожане
+ 266
Великий Гуру

писатель писал:изначально определяющим будет содержание и цена на газету


И не только изначально! Ведь тираж зависит от того, как покупают газету, а покупать будут то, что интересно читать и насколько дорого она стоит.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
В таком случае все будет зависеть от редактора и журналистов. Напишут хорошее - будет спрос. Не напишут - прийдется редактору искать другие пути к повышению рейтинга, вплоть до об"явления голодовки по событию, на которое не отреагировали
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Сьогодні день журнапіста. Тож хочу привітати всіх своїх колег - дівчат та хлопців з "Відкритого Радіо", "Авторадіо", "Шансону" телекомпанії "Візит", газет "Вісник Кременчука", "Панорами", "Автографу", "Програми плюс", "Телеграфу", "Інформаційного Бюлетня", всіх колег з "Полтавського Вісника", з "Новин Полтавщини", з мого любимого "Укррудпрому", "Обкому", "Майдану", "Нової газети"... всіх з святом. Дай Боже щастя і багато роботи та зарплати. Щоб все у нас виходило, як ми задумали, а видання були цікавими та корисними людям. УРА
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте