В Кременчуге грубо нарушаются права СМИ ...

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Цитата ruda98

Цитата:Есть и другой закон «О порядке освещения деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в Украине средствами массовой информации».
И ст.3 этого закона гласит следующее:
Порядок допуска журналистов и технических работников в помещения органа государственной власти или органа местного самоуправления, доступа к информации и документам и техническим средствам определяется законодательством Украины с учетом общего режима (регламента) работы соответствующего органа, реально существующих условий и возможностей. Об этом порядке предварительно сообщается аккредитованным журналистам и техническим работникам; им выдается удостоверение (пропуск) на право входа в помещение органа государственной власти или органа местного самоуправления


Ми знаємо про цей закон і кореспонденти акредитовані. Можливості для допуска журналістів на нараду були. Між нами - мова про зброю, атомні реактори, космічні кораблі, танки ... на нараді комунальників не було.
Звісно можна було встати просто і мовчки вийти. По одній щоці ляснули і можно було підставити другу. Але це не дуже добре в такому випадку. Поганий приклад для всіх колег.
Але є така штука як демократія , свобода слова і поінформованість кременчужан.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Што Вы все напали на корреспондентов? Не понятно почему всех так возмущают наглые журналисты, которые в очередной раз пришли на нараду (как и обычно), а их выставили. Неужели не понятно, что выставили не журналистов, а нас с вами, жителей города Кременчуга. Интересно. что эта нарада приняла на своем совещании относительно нашего города, чего нам смертным знать не положено?. Я не думаю. что на нараде принимались какие то решения, имеющие государственную тайну, тем более, я думаю, у исполкомовских работников нет доступа к секретной информации.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

ednik писал:Неужели не понятно, что выставили не журналистов, а нас с вами, жителей города Кременчуга


Нас "выставили" намного раньше, и по нашей же просьбе!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Пресслужба виконкому розповіла про що була мова. Говорили про скарги кременчужан на холод в квартирах. Але навряд чи це питання є виключно справою УЖКГ міста. Які тут тайни?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

писатель писал:Говорили про скарги кременчужан на холод в квартирах.


Скорей всего говорили еще о чем то, что "не должны" знать наши горожане.

А вообще исполком - это не частная собственность Порицкого. Он не имеет права не пустить журналистов (другими словами послать на хрен читателей). Порицкий совершил преступление, воспрепятствовав законной деятельности журналистов. Интересно, как среагирует прокуратура.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

ednik писал:Интересно, как среагирует прокуратура.


А как может отреагировать прокуратура, голову которого СМИ в своё врмя опустила ниже плинтуса?...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Yara писал:Цитата: писатель
Журналісти наглими не бувають.


Бывают - бывают... wink
И наглыми, и глупыми, и некомпетентными, и нагло лгущими.



+500.

Много шума из ничего. Судя по ст. 2 - ничего наша власть не нарушала. Второй момент - что изменилось в жизни города из-за того, что парочка журналистов не посидела на совещании? Ровным счетом НИЧЕГО. Кого данный момент взволновал, кроме журналистов? НИКОГО. Ну может Порицкий немножко понервничал, когда выгонял. Вот и все. А пытаются сделать трагедию общемирового масштаба.
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:Порицкий совершил преступление, воспрепятствовав законной деятельности журналистов.



Вы невнимательны.
Журналисты получили официальный ответ пресс-службы.
Так что их законной (!) деятельности никто и ничто не помешало...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
То розповім чим все закінчилося. Загалом варіантів було два - або колег і мене теж зажмуть як в Полтаві, де колегам моїм дуже важко, або журналісти будуть знати все, що необхідно громадянам як у Черкасах. Звісно, не всі колеги в місті справу підтримали, бо багато хто вважає, що він в такому буде більше знати і відповідно знайде для читачів те, про що "винуваті" ніколи не дізнаються. Однак, це насправді глупості. Бо джерел інформації дуже багато. Тож моя подяка всім моїм друзям з Всеукраїнських ЗМІ, Полтавської області та нашого міста, які не побоялися і оприлюднили все, що мало місце. Дякую дуже за підтримку!!!
Справа ж щодо: праві журналісти чи ні, закінчилася так.
Сьогодні на апаратній нараді у міськвиконкомі міський голова Микола Глухов офіційно вибачився перед журналістами двох газет "Програма плюс" та "Телеграф" за свого заступника і надалі - всі заходи які ж є в офіційному плані міського виконавчого комітету є для представників всіх ЗМІ нашого міста відкритими.
Те, чого в плані немає - трохи інша річ. Загалом інциндент на цьому вичерпано. Цитата мера міста з цього питання - "...у міськвиконкомі немає що приховувати від журналістів". І особисто моя думка, за що я меру Миколі Глухову подякував за підтримку - така позиція правильна, бо у нас, у виконкомі - кулемети не видають, гвинтівки та патрони по двірникам не розподіляють. Але робота чиновників стосується кременчужан і вони мають право знати більше.
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

tka писал:Много шума из ничего. Судя по ст. 2 - ничего наша власть не нарушала. Второй момент - что изменилось в жизни города из-за того, что парочка журналистов не посидела на совещании? Ровным счетом НИЧЕГО.


Yara писал:Журналисты получили официальный ответ пресс-службы.


Все правильно! А намедни, аще что журналисты эти учудили: брань потешную. Дабы, мол, себя показать, выгнали их. понимаешь... И негоже сие есть весьма. А кто там кого, сколько это стоило, какие бюджетные деньги поши - нам знать и не надобно. Ибо холоп своего хозяина почитать должен и во страхе пребывать аки пес. Нам только хлеба и зрелищ подавай!
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте