В Кременчуге грубо нарушаются права СМИ ...

0
Горожане
0
Аксакал

Бегемот писал:Ибо холоп своего хозяина почитать должен и во страхе пребывать аки пес.



Ажно нет разницы никоей где холоп послание господ своих услышит - на площади от глашатая иль в заседательной зале со столов убирая.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Бегемот писал:А кто там кого, сколько это стоило, какие бюджетные деньги поши - нам знать и не надобно.



Ок, Вы (лично Вы - Бегемот), узнали кого и сколько стоило и т.д. по тексту. Ваши действия? Только реальные действия, которые приведут к реальному результату, ок?

Зачем нужна ЭТА информация - как Вы собираетесь ее использовать?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Yara писал:Ажно нет разницы никоей где холоп послание господ своих услышит - на площади от глашатая иль в заседательной зале со столов убирая. smile


Разница великая будет. Дело в том, что в "зале" барин порешает, что надо узнать народу смутному, бунтарскому через глашатого, а что быдлу знать не положено, дабы в хозяине своем не узрело вора державного и казнокрада, который жалует земли народные на берегах Днепра опричникам своим за верную службу и дела откатные.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

tka писал:Зачем нужна ЭТА информация - как Вы собираетесь ее использовать?


На следующие выборы в местные советы вспомню как ко мне относились и за кого голосовать.

Добавлено спустя 16 минут 12 секунд:

ruda98 писал:А как может отреагировать прокуратура, голову которого СМИ в своё врмя опустила ниже плинтуса?...


Отреагировать должна по Закону в соответствии со ст. (если не забыл) 97 УПК. Если откажут в возбуждении, копия постановы об отказе + новая заява в областную прокуратуру, если и там так - то в генеральную.

Но похоже наступил финал. Глухов извинился и заявителя это устроило. Скорей всего в прокуратуре уже лежит новая заява от журналистов такого типа: Прошу по факту якобы имевшего место препятствования законной журналистской деятельности (беспричинного немотивированного недопущения на рабочее заседание руководителей коммунальных предприятий аккредитованных представителей масмедиа) дальнейшую проверку не проводить, претензий ни к кому не имею.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
ednik
Журналісти - це не партія війни. І воювати в суперечці - не наша робота. Краще шось гарне оприлюднити. Втім, за словами міського голови, який надалі зробив своїм словом всі офіційні наради у міськвиконкомі відкритими, то журналісти двох газет добилися трохи більшої відкритості нашої влади. Добилися це для всіх колег зі ЗМІ міста, а не лише для себе.
Правильно це було чи ні ? Я так думаю, що нам всім варто вчитися захищати свої права. В даному випадку йшлося про права кореспондентів і на цьому етапі, дякуючи всім нашим братам по перу, ми їх просто відстояли.
tka
Горожане
+ 21
Старожил

ednik писал:Разница великая будет.



хм... вроде все взрослые люди... ну представьте, что Вы - руководитель (или зам) и проводите совещание. 2 вопроса:
1) сможете ли Вы провести совещание так, чтобы не всплыла "ненужная" информация?
2) если Вам надо просто провести рабочее совещание - Вам журналисты будут помогать или не очень?

ednik писал:На следующие выборы...



"доки сонце зійде - роса очі виїсть..."

Я все это к чему - т.н. "общественное мнение" не может являться контролирующим органом. Да оно и не является таковым. Преподносимые в СМИ "жареные факты" просто создают "иллюзию причастности", хотя вся причастность ограничивается обсуждением на лавочке или на форуме. Вот и все. Информация из-за которой разгорелась "типа война" - не более, чем информационный мусор. Которого в наше время (как и обычного) стало слишком много...
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:Дело в том, что в "зале" барин порешает, что надо узнать народу смутному, бунтарскому через глашатого, а что быдлу знать не положено, дабы в хозяине своем не узрело вора державного и казнокрада, который жалует земли народные на берегах Днепра опричникам своим за верную службу и дела откатные.



Вы всерьез считаете, что информация "не для всех" озвучивается на подобных "нарадах"?


Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

tka писал:хм... вроде все взрослые люди... ну представьте, что Вы - руководитель (или зам) и проводите совещание. 2 вопроса:
1) сможете ли Вы провести совещание так, чтобы не всплыла "ненужная" информация?
2) если Вам надо просто провести рабочее совещание - Вам журналисты будут помогать или не очень?



+1
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

писатель писал:Журналісти - це не партія війни.


Вы перекручиваете смысл. Журналисты - это не партия любителей пива, журналисты - это не диванная партия. Ну и что???

писатель писал:І воювати в суперечці - не наша робота.


Расскажите это журналистам Телеграфа. А Вашей газете я советую: Пишите в мире и согласии. У Вашей газеты - великолепные кросворды, хорошие гороскопы, и отличная телевизионная программа.

писатель писал:Краще шось гарне оприлюднити.


Пишите, тогда, что экономика зростае бешенными темпами, а мы живем в самой счастливой стране на свете! Лет восемь назад ВСЕ газеты так и писали (примерно)


писатель писал:Втім, за словами міського голови, який надалі зробив своїм словом всі офіційні наради у міськвиконкомі відкритими, то журналісти двох газет добилися трохи більшої відкритості нашої влади. Добилися це для всіх колег зі ЗМІ міста, а не лише для себе.


Что Вы имеете ввиду, что после заявлений в прокуратуру мер Глухов дал добро на посещение всех заседаний? Так он разрешил то, что и так разрешено Законом.



tka писал:хм... вроде все взрослые люди... ну представьте, что Вы - руководитель (или зам) и проводите совещание. 2 вопроса:
1) сможете ли Вы провести совещание так, чтобы не всплыла \"ненужная\" информация?


Если вспомнить поговорки \"Ворон ворону глаз не выклюет\" или \"Рука руку моет\", то ДА!

tka писал:если Вам надо просто провести рабочее совещание - Вам журналисты будут помогать или не очень?


1) Журналисты не принимают участия в совещании, а тихонько наблюдают (слушают, записывают) со стороны в своем уголке.
2) Чиновник Порицкий не свой банкет дня рождения проводил, а нараду, и, я думаю, поступая на государственную службу, он знал КУДА идет работать.

tka писал:т.н. \"общественное мнение\" не может являться контролирующим органом. Да оно и не является таковым. Преподносимые в СМИ \"жареные факты\" просто создают \"иллюзию причастности\", хотя вся причастность ограничивается обсуждением на лавочке или на форуме. Вот и все. Информация из-за которой разгорелась \"типа война\" - не более, чем информационный мусор. Которого в наше время (как и обычного) стало слишком много...


Ну и что? А как же право на информацию?

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:

Yara писал:Вы всерьез считаете, что информация \"не для всех\" озвучивается на подобных \"нарадах\"?


А Вы всерьез считаете, что из незаряженного оружия нельзя целится в человека??? Да какая разница может или не может??? Факт остается фактом! Не пустили (или выгнали) - нарушили Закон!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Едік, ніхто з журналістів не воює і дуже рідко мітінгує. Ні в Телеграфі, ні в Програмі плюс. Краще все написати. Це більш ефективно.
Горожане
0
Аксакал

ednik писал:А Вы всерьез считаете, что из незаряженного оружия нельзя целится в человека??? Да какая разница может или не может??? Факт остается фактом! Не пустили (или выгнали) - нарушили Закон!



Да считаю, но каким боком Вы это приплли сюда - для меня феноменальная загадка.
Видимо просто к слову пришлось... ;)

По Вашей логике - и слишком тугую пружину на входной двери в горисполком можно признать нарушением Закона - препятствием профессиональной деятельности журналистов (не смогли открыть дверь, не смогли зайти в любой кабинет, не смогли записать все о чем говорится в каждом из кабинетов и т.д.).

Да хватит уже. Конфликт урегулирован. Журналисты "Программы Плюс" и "Визита" могут снова сидеть на совещениях коммунальщиков. Аллилуйя! Уже завтра это принесет Кременчугу чистые тротуары и посыпанные песком дороги... Возрадуемся!!!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Yara писал:Уже завтра это принесет Кременчугу чистые тротуары и посыпанные песком дороги... Возрадуемся!!!


И где же обещанное?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте