Город ТВ

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Морская писал:Когда рассказываешь детям простые вещи, без объяснения всякой химии, то ребёнок всё правильно воспринимает.


+100
такие вещи объяснить вообще не проблема.
ViewPoint, "спокойствие, только спокойствие" - я Вас не переубеждаю ни в чем Ваша позиция понятна...но она, увы, не решает проблемы даже отчасти...скажем так, просто ее детализирует:)
Я так понимаю, что просто в случае с набережной так до сих пор и не могут решить, кто же отвечает за ее чистоту.

ViewPoint писал:К примеру, идёт молодой папа с ребёнком, ест яблоко, потом швырь огрызок в кусты.


Идет мама...или папа, ладно :) Нужно ребенку выбросить мусор, а мусорки все нет и нет...или она просто вокруг...или вокруг мусорки еще ареал в радиусе н- метров... а ты носишься со своим талончиком или бутылкой из-под воды, как дурень :) Что нужно объяснить ребенку? Химию? Что те, кто должен этим заниматься, этим не занимаются, а за каждой свиньей, пардон, не уберешь, этим занимаются системно или получается то, что получается? В мире полно гораздо более труднообъяснимых вещей, чем то, что огрызок от яблока - это удобрение в отличие от обертки от конфеты... Да, собственно всегда найдется, что объяснять ребенку Увлекательное занятие, кстати, иногда...так я, например, узнала, почему хрущи вдруг массово вымирают :(
Так...я отвлеклась
Поколение за поколением приучают к свинству, что так проще, что за это ничего не будет, а потом...хотя, конечно, для людей, от которых все зависит, всегда найдутся чистые места :)

vinus писал:кожура бананов которая была обработана бромистым метилом


А это для чего ?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

tarara писал:а ты носишься со своим талончиком или бутылкой из-под воды, как дурень :)


Я, наверное, действительно, дурень, потому что часто приношу домой талончики, фантики, рекламные буклеты и т.д.
All we need is love(c)
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

ViewPoint писал:Я, наверное, действительно, дурень, потому что часто приношу домой талончики, фантики, рекламные буклеты и т.д.


Аналогично! + огрызки и кожуру от бананов!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint писал:Я, наверное, действительно, дурень, потому что часто приношу домой талончики, фантики, рекламные буклеты и т.д. smile


Отож!
В смысле, у меня аналогично :)
"Ну, невозмоооожно же!" (с "О чем говорят мужчины") - не всегда же есть куда сунуть, чтоб таскаться, блин.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
и я всё это приношу домой, потому как дежурный пакетик для мусора всегда с собой, но я скорее сделаю замечание людям, которые кидают бутылки, нежели огрызки. Раз сделала такое замечание с подругой взрослому мужчине, в общем, что я могу сказать, хамов полно вокруг
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
Местный
Во первых с праздником вас, уважаемый Джорджио, Святого Великомученика Георгия Победоносца, отмечавшегося 6 мая и спаси Вас Бог за прекрасный видео-фильм Про людей и свиней.

Капля воды камень точит. Да разобьют ваши капли с помощью Божией камень человеческой злобы и эгоизма, толкающего человека на уничтожение окружающей природы, окружающей нас красоты и тех даров (прекрасная река, парки Кременчуга, прекрасные места города и т.д.), которые даны нам Богом.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
и прекрастны люди которые гадят в этих хороших парках и на улица) и если увидели что кто то выбросил бумажку надо самому поднять )
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
Местный

ViewPoint писал:Я, наверное, действительно, дурень, потому что часто приношу домой талончики, фантики, рекламные буклеты и т.д.



Нет. Вы не дурень, а даже совсем наоборот. Просто вы, наверное, понимаете, что даже бросив скомканный талончик, плёнку от пачки сигарет, огрызок мимо урны или куда придётся, в городе станет ещё грязней и вы становитесь соучастником распространения мусора. А удержавшись от такового беззаконного акта, принеся талончик домой и отправив его по назначению, вы во первых, обнаруживаете силу воли, во вторых проявляете настоящую заботу о чистоте. Не на словах, а на деле.

А что талончик или огрызок не пластиковая бутылка... - это от лукавого.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
strogiy, Вы хотите сказать, что перегнивший огрызок, который матушке-земле не наносит ущерба, его жучки-паучки-муравьи растащут, покушают, запасы сделают -от лукавого????? Тогда и голубям нечего хлеб и крошки от печенек и семечки раскидывать, тоже мусор и тоже от лукавого, по Вашей идеологии так выходит
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 10
Гражданин

ViewPoint писал:Я, наверное, действительно, дурень, потому что часто приношу домой талончики, фантики, рекламные буклеты и т.д


-я тоже так делаю, только ищу ближайшую урну, если нет рядом буду нести до победы... в этом даже есть свой кайф - смалодушничаешь или нет?

strogiy писал:Капля воды камень точит


-скорей бы дождь пролился в наши сердца, и мы сталибы счастливыми от добрых дел! Спасибо за поздравление!
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте