Журналисты такие журналисты...

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Свято наше гряде - професійне - День журналіста!!!

І напередодні цієї вікопомної дати хочу привітати всіх наших журналістів Кременчука - ( спочатку своїх, з газети "Програма плюс") Марину Скальську, Марину Макєєву, Наташу Самодріну, Олю Деревянко, Юрія Сіору. І ще вітання нашим комп"ютерникам - Галі, Сергію та Евгену й дівчатам з рекламного відділу...
Тепер міських - мого кращого товариша і мою половину, і найкращу жінку з газети Телеграф - Танюшу Донченко. А також мого друга Олежку Булашева, та моїх друзів - Віку Мудру, Лару Артеменко, Станіслава Констянтинова та Діму Бабця й його дружину Таню - кореспондента міського радіо.
А ще моїх товаришів з телекомпанії "Візит" - Оксану, Аню, та Ірину й всіх телеоператорів та відеоінженерів...
А ще - Юлю Билину з Вісника Кременчука та Олю й Олену з Вісника. Ну і звісно - зі святом - Наташу відповідального секретаря газети і Костю - репортера. Без цих людей теж нічого не освятиться.
Зі святом також - Володимира Ейсмонта та Олега Мирошниченка й Славіка Герасименка - трудяги три з газети "Автограф"
А ще дівчат вітаю з Відкритого радіо - обох Ірин - Кожарську та Житню. А також - Машу Долину з Авторадіо. А ще Олену з Європи плюс та Едіка й Юлю з Шансону.
Тепер мої колеги з області. Я вже не знаю, щоб я робив без Новин Полтавщини та Надії Дружиніної й її помічниці - Олі, які завжди мене виручають.
А ще життя було б не таке, якби десь там вдалі, у кущах не сидів кращий кореспондент "Обкому" та Полтавського Вісника - Саша Брусенський. А ще в кущах, там десь далеко, сидить кореспондент України Молодої Василь Неїжмак. Ну а без телекоресподента Непийпива - взагалі б репортажі про Полтавщину на Лтаві і УТ- 1 були б не надто актуальні.
А ще у Комсомольську сидить наш колега Руслан Кохно, а в "Зорі Полтавщини", у Полтаві, Женя Лопушинський. А ще далі, у Києві знаходиться славна редакція Укррудпрому та редактор Олег... Боже як нас багато (аби ще толк від цього був).
Але - товариство й колеги по перу - зі святом, бо ви всі найкращі. Ура!!!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребяты!
К представителям наших СМИ есть несколько вопросов.
Ну очень интересно узнать, какую такую чудесную травку курят наши журналисты (с большой натяжкой пишу это звание)?
Чаще всего радует Телеграфъ.
Вот про наш музей:
’’Кременчугский краеведческий музей будет выглядеть как до революции’’ (заголовок)
Ребяты!
Представляете?! Как до революции!!!
Но радовался я рано! Оказывается - "речь идет не о полной реконструкции под старину, а лишь об украшении некоторыми элементами’’!
Во как!
Но и с "некоторыми элементами" вышла неувязочка....
Поэтому - "до наступления холодов обещают залатать дыры’’
(конечный результат)
Ребяты с Телеграфа!
По вашему "латание дыр" приведёт к тому, что "краеведческий музей будет выглядеть как до революции’’?!

Вот очередной шедевр. Не знаю, чьё это произведение?

"В Кременчугское водохранилище теперь круглосуточно будут подавать воду" Это заголовок.
Прочитав его, дальше, уже можно не читать!
Сразу по заголовку понятно, что писал человек, покуривший травку и притом изрядную дозу!
Ребяты!
А, что до этого, в водохранилище вода подавалась по графику?
Нельзя ли в качестве приложения опубликовать график течения р. Сула, р. Тясмин или хотя бы р. Цибульник. Про такую реку, как Днепр, я уже молчу!
Не, ну, я понимаю, что подразумевались жители Светловодска, наполняющие водохранилище с помощью шлангов и водопровода!
У кого нет шлангов - носят вёдрами!
Почему так поздно до этого додумались?
Всего-то и нужно: "круглосуточно" носить воду в водохранилище для спасения Днепра,!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ива! Приходите курить травку с нами! На всех хватит!
Только что-то не пойму, если мы такие "отстойные", что ж Канарский и иже с ним новости наши (Телеграфа) безбожно дерут без гиперссылок? Или со ссылками на "Полтавщину"? Может, тоже чего-то курнул?
писала Татьяна Донченко... писательская жена и типа конкурент
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

писатель писал:что ж Канарский и иже с ним новости наши (Телеграфа) безбожно дерут без гиперссылок?


Вот как оказывается...
Ок, принято.

Тьфу, точно древнейшая профессия.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Канарский, что так разволновались? Да, я кусаюсь - древнейшая профессия обязывает. Татьяна. Привет и пока! А то писатель требует комп!

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Товариство - пропоную перенести дебати на сайт "Телеграфу". Їх там журналістів багато - тож Іва - питайте про це в Олега Булашева, він же Клим Соколов, або у Віки Мудрої, вона ж Олена Яремко, чи в Татьяни Донченко, чи у Лари Артеменко або Стаса Констянтинова.
Моя ж фамілія інша і я відповідаю тільки зі себе і своїх журналістів
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

писатель писал:Канарский, что так разволновались? Да, я кусаюсь - древнейшая профессия обязывает.


Да не хватало... Мне Ваши сексуальные пристрастия не интересны.

писатель писал:и типа конкурент


Чей? Поведайте. Я газет не выпускаю, а у вас сайта нет. С кем конкурируете?

писатель писал:пропоную перенести дебати на сайт "Телеграфу".


Счастливого пути!

Добавлено спустя 20 минут 56 секунд:

писатель
Вы бы навели порядок у себя, а то меня такие раздвоения личности напрягают. Сразу я их и воспринял именно как Ваши сообщения.

Понаписывал(а) сначала всю ересь, а спустя время сообщения поредактировал(а) и получилась уже - Татьяна. Нехорошо это.

Себе чтоль такую манеру взять, какнул на кого-то, а потом подредактировал... да это типа кум, сват, брат... мимо компа проходил... поднасрал немного.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель писал:Ива! Приходите курить травку с нами! На всех хватит!


Нет, уж спасибо!
Каждый должен заниматься СВОИМ делом!

Вот очередной перл, полюбуйтесь!

Цитата:В новом храме подсвечники изготовлены из гильз, а в будущем появятся подсвечники из пушек и дисков пулемётов



Ребяты из ОБС (не поворачивается язык назвать вас журналистами), вы представляете себе "пушку"?
Конечно, в принципе, нет ни чего не возможного!
Можно сделать из пушки подсвечник, для оригинальности лучше использовать для таких целей мортиру или осадное орудие, построить к храму ж.д., и вкатить такой подсвечник в храм! Только для попа в храме места не останется! Зато в книгу рекордом Гинеса угодить можно, запросто!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Iva,
Ива Вы взяли на себя функцию контроля-мониторинга за СМИ

А Вы на сегодня с писателем по Милонасу пройти не договаривались?
В ходе личного общения может остроту реагирования снизите. Не волнуйтесь Вы так пожалуйста, а то скоро переживать за Вас начну.
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Думаю дело не в журналистах, а в людях, которые давали интервью. Им виднее как в Кременчугское водохранилище будет подаваться вода круглосуточно, может они Сулу на ночь перекрывали, а теперь не будут.

Вот ещё посмешило из новости про мост:

Цитата:По словам первого заместителя главы Полтавской облгосадминистрации, практически от Киева до Днепропетровска нет мостов, где можно пересечь Днепр.


Из этого интервью я узнал, что у первого заместителя главы Полтавской облгосадминистрации туговато с географией, необходимо напомнить ему, что мост есть в Черкассах и 2 в Днепродзержинске.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
АДА,
Можно себе представить, если бы я СПЕЦИАЛЬНО переглядывал наши СМИ (мне что, больше нечего делать?)!
Само лезет в глаза!
Только по заголовкам пробежишься - и готовая тема для "Ох, уморы"!
Кстати, надо и на нашем форуме такую тему завести, как сделали ребята на сайте космонавтики.
Ну, как можно публиковать ТАКИЕ ГЛУПОСТИ?!


АДА писал:А Вы на сегодня с писателем по Милонасу пройти не договаривались?


Не договаривались! - Не вижу смысла!
Там ни чего не измениться, ни кто, ни чего делать не будет!
Больше толку договорится с начальником тамошней охраны. Пусть предупредит, когда бульдозеры приедут! Свой телефон ему оставил и А. Бышенко у него есть мобилка.
Может нам повезёт и удастся перехватить памятники до вывоза их на свалку!
Кстати, он жаловался, что мода на пожары Озёрный стороной не обошла. Рассказывал, на днях пол дня загорания тушили! Я не вникал, что там у них горело.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте