"Визит" о фонтанах

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (04.07.2011, 16:08) писал:От про це і пишемо


Про что?
Что откачали воду? Прочистили трубы?
Это, конечно, ерунда, и не правильно! С начала нужно было пригласить попа, непременно украинского, отслужить молебен и спеть "Ще не вмерла Украина"
И что ещё?

писатель (04.07.2011, 16:08) писал:мені особисто нічого не обіцяв і собі я нічого просив


Вот, перед вами он и не отчитываться!

писатель (04.07.2011, 16:08) писал:Для цього немає підстав - кількість опадів, які випали, ніяк не є надзвичайною ( хоч так крути, хоч сяк - все одно буде 16 міліметрів)


Много это или мало? Сколько выпадает в среднем? А месячная норма какая?
16 мм - это кто считал? В Кременчуге, нет метеостанции - была, да сплыла после незалежности!
Откуда цифра?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Іва - та є сертифікована метеостанція. Стоїть і для надзвичайного стану потрібно 50 міліметрів. От тоді - потоп.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (04.07.2011, 18:15) писал:Іва - та є сертифікована метеостанція. Стоїть і для надзвичайного стану потрібно 50 міліметрів.


И где она стоит? - Просветите.
Какова месячная нома для Кременчуга, если для Черкасс 38мм - двухмесячная?
Вы видели, что было в Черкассах при 38мм?
А теперь представьте 50мм!
Кто вам назвал такую цифру?
Горожане
+ 11
Гражданин
писатель, а если у меня на участке выпала примерно 50 мм и это только за 1 июля...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Іве, Господи прости замучили ви мене . Довідка "...За 12 годин 1 липня випало 13,5 мм. опадів . Всього за період з 1 по 4 липня випало 15,5 мм. Така кількість опадів не кваліфікується як надзвичайна ситуація." Цифра офіційна - тільки не кажіть де взяв? Де взяв - знайшов

И где она стоит? - Просветите.
Розкажу - коли йдете на роботу і дійшли з Леніна до Перемоги - вліво гляньте і побачите. Її ніхто від вас не ховає. Шукайте - ви її знайдете
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
14:14, 08.07.2011

писатель (08.07.2011, 12:34) писал:Така кількість опадів не кваліфікується як надзвичайна ситуація."


А как квалифицируется декадная норма осадков выпавших за "12 годин"? Конечно, это не стихийное бедствие, но и не мало - десятидневная норма за 12 час!
Ту игрушечную метеостанцию я знаю. Вот, не помню установлено ли там ведро для сбора осадков. При случае гляну.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Гляньте, немає питань. Воно на даху виконкому стоїть

HTML code:
  1. А как квалифицируется декадная норма осадков выпавших за "12 годин"? Конечно, это не стихийное бедствие, но и не мало - десятидневная норма за 12 час!

"Всесвітній потоп. Кременчук. 2011 рік."
"День Нептуна"
"Водні процедури для Кременчука"
Як вам подобається так і назвіть
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

писатель (08.07.2011, 14:56) писал:Воно на даху виконкому стоїть


- Понятно, буду знать!

писатель (08.07.2011, 14:56) писал:"День Нептуна"


Самое оно!
А серьёзно вопрос сводиться к одному:
Сколько насосов должно откачивать воду с ливнёвок, сколько есть и сколько реально работают?
И по ответу на эти вопросы сделать соответствующий вывод!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
ednik
12:12, 10.07.2011
Я думаю, что Довідка ("...За 12 годин 1 липня випало 13,5 мм. опадів") является не совсем корректной. Ведь как измеряется уровень осадков? Да примерно вот так:



Вполне возможно, что возле исполкома как раз и выпало 13,5 мм осадков, а в других районах города могло выпасть и все 50. Помню в "день потопа" звонил родственникам. Так вот, там где я находился, был просто сильный дождь, а в районе ж/д вокзала временами лило так, что в пяти метрах от себя ничего видно не было. Есть такое понятие, что дождь "прошел полосами".
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте