18 путевок в «Артек» достались дочери мэра и детям других чиновников

0
Горожане
0
Командировочный
Newsmaker
17:24, 22.07.2011
http://sd.net.ua/2011/07/22/artek-kremenchug-putevki.html

По льготным путевкам в знаменитый детский лагерь «Артек», выделенным для города Кременчуг, поедут отдыхать не дети из менее обеспеченных семей, а дети местного чиновничества во главе с дочерью самого мэра города Олега Бабаева. Бабаев - богатый бизнесмен, до избрания на должность мэра бывший депутатом Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко, президент футбольного клуба высшей лиги украинского чемпионата «Ворскла».

Кроме дочери городского головы, льготные путевки получили дети заместителя мэра, его помощника, председателя депутатской комиссии, который курирует вопросы образования, директора городской гимназии…

В городском совете объясняют, что по удивительному совпадению, как раз в июле подошла очередь на путевки для чиновничьих отпрысков. Кроме того, в мэрии уверяют, что среди 18 тысяч родителей кременчугских школьников больше не нашлось желающих взять путевки, большую часть стоимости которых оплачивает государство.

Напомним, что льготная путевка стоит 3000 грн. ($ 370), в то время, как полная стоимость путевки составляет 11000 гривен ($ 1370). Чиновники выдвинули версию, что во всем городе ни у кого из других родителей не нашлось 3000 гривен за путевку. Видимо из-за финансовых проблем никто не захотел поехать в «Артек» - полагают в городском совете.

Сам мэр не отказался прокомментировать скандальную ситуацию кременчугским журналистам и ответил на вопрос, почему его дочь отдыхает в «Артеке» уже третий раз подряд и как ей досталась льготная путевка. По его словам, он не занимался лично организацией отдыха своей дочери. Это делала, по уверениям мэра, его бывшая жена. Сам же он в прошлом году покупал путевку по полной стоимости.
Горожане
+ 10
Гражданин
Некрасивый и глупый поступок.
Горожане
+ 118
Почетный
старейшина
Все прекрасно понимают, что это случайно.
И как вы можете мэра в таком подозревать )))))
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Лажанулся мэр, однако.
Нехорошо получилось. Обязан после этого оплатить путёвку самостоятельно, а льготную отдать ребёнку нуждающемуся.
Зачем так позориться, за такие-то деньги? Непонятно...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Что да то да. Да мы же все против коррупции... когда в ней не участвуем )))
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
21:57, 22.07.2011
Тут не стільки справа у цій публікації Обкому - як у нашій думці - ось цей мер гарний, а той - ні. По моєму різниці немає взагалі і респект Юлії Билині, журналісту "Програми плюс", яка все це видала у друк
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
00:39, 23.07.2011
Да уж, действительно продать свою репутацию за 8000грн. Не дорого.
Горожане
+ 17
Местный
Ага! Моя бывшая ребенка отправляла в лагерь, а я только от журналистов об этом узнал ))))))
Чегойто не бедный мер, не выкупил за 6 тысчь эти льготные путевки и не отдал сиротам или инвалидам )))))))). Им бы уродам платить среднестатистическую зарплату гривен эдак в 900, и будте ласкавы в артек! В очередной раз убеждаюсь, что люди у власти потихоньку превращаются в мерзость..... и не важно что денег куры не клюют, важно ведь на шару, хоть чтото поиметь от власти. Противно блин.
Горожане
+ 11
Старожил

soloveyko (22.07.2011, 16:14) писал:Кроме дочери городского головы


это та дочка у которой ребенок есть, или я путаю?
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

Brabus (22.07.2011, 22:16) писал:это та дочка у которой ребенок есть, или я путаю?


у мэра две дочери
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте