[NEWS] В Днепропетровске произошло четыре взрыва. Есть раненные (фото, видео)

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Прикольный такс (27.04.2012, 22:08) писал:В Днепре в прошлом году человека убили в результате теракта. В Виннице людей сожгли в маршрутке, по-моему двое погибло. Виновные - не найдены, что и неудивительно.


И эти события были официально признаны терактами?! Или это Ваши домыслы?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 30
Гастарбайтер
ruda98, если Вас интересует постановление о возбуждении уголовного дела, то его у меня нет. А информация есть в открытом доступе.
Горожане
+ 56
Гражданин
shek-li
23:27, 27.04.2012

Прикольный такс (27.04.2012, 22:08) писал:В Днепре в прошлом году человека убили в результате теракта.


Вы про тот случай, когда в Днепре в сентябре-октябре 2009 года подложили бомбу иль взрывчатку, которая взорвалась когда мимо проходил человек, на которого и было покушение? Взрыв был такой, что и соседний дом дрогнул, в котором я находилась. И в ближайших от места происшествия окнах повылетали стекла. Но терактом я б это не назвала. Скорей покушение на определенного немаленького человека.
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 30
Гастарбайтер
Прикольный такс
23:27, 27.04.2012
Горожане
+ 67
Гражданин
Я долго думал... на самом деле, даже в таком страшном событии, как сегодня, прослеживается некая, только нам, славянам, украинцам присущая тема. Посмотрите на "Брейвика".... человек вышел и сознательно убил 77 человек. Из стрелкового оружия, в благополучной, спокойной и тихой стране. Я даже думать не хочу о всякой вонючей политической подоплеке. Тут ясно одно, эта акция четко спланирована, и я посмею предположить, что не с политической целью. Мне кажется возникла прослойка, которою все в этой стране крепко "зае*ало". Я считаю что сценарий двигался именно по этим рельсам. Без всякой вонючей политзаинтересованности. Кто-то четко обозначил свою "усталость" от происходящего. Иначе были бы жертвы с летальным исходом, были бы СВУ с поражающими элементами и т.д. Это даже не полноценный акт террора, как бывает в других странах, это такой, застенчивый намек, на то, что в нашей стране легко такое провернуть - но с более тяжкими последствиями - ибо ни спецслужбы, ни люди к этому не готовы (((((
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 56
Гражданин

Прикольный такс (27.04.2012, 22:26) писал:shek-li,


А, про этот случай не слышала.
Однако Днепру "везет" на подобные происшествия
В каждом "шучу" всегда есть доля правды,
В каждом "не знаю" - какое-то знание,
В каждом "мне все равно" - какие-то эмоции,
А в каждом "я в порядке" - доза боли
Горожане
+ 30
Гастарбайтер
Прикольный такс
23:37, 27.04.2012

Sinoptik (27.04.2012, 22:27) писал:в нашей стране легко такое провернуть - но с более тяжкими последствиями - ибо ни спецслужбы, ни люди к этому не готовы (((((


+100

shek-li (27.04.2012, 22:28) писал:Однако Днепру "везет" на подобные происшествия


Увы.

Старший сержант запаса (27.04.2012, 22:11) писал:А у нас різні покидьки не дають нормально жити людям та калічать їх - це не теракти - це хворе суспільство.


А побитим людям хіба не все одно, хто їх скалічив чи вбив - хворе суспільство чи терорист. Є органи, які повинні нас захищати завжди, а від хворого суспільства чи терористів - то вже питання двадцяте. Яка Вам різниця хто кине Вам під ноги гранату - президент чи якийсь покидьок?
Горожане
+ 67
Гражданин

Прикольный такс (27.04.2012, 22:35) писал: Є органи, які повинні нас захищати завжди, а від хворого суспільства чи терористів - то вже питання двадцяте.



+10500

Я как человек. который "слегка в теме" скажу одно... В нашей стране практически нет ни одного подразделения, способного защитить вас (ВСЕХ) от серьезной угрозы, вроде той, что была сегодня (((((( это печально, но факт. Лучшие спецы или съедены, или выжаты, или просраны.
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sinoptik (27.04.2012, 22:40) писал:Лучшие спецы или съедены, или выжаты, или просраны.


Вот и я об этом говорю! За 20 лет разрушили всё, что было, а создать - зась!!!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Sinoptik (27.04.2012, 22:27) писал:Тут ясно одно, эта акция четко спланирована, и я посмею предположить, что не с политической целью.


+1
не знаю почему, но с новостей по ТВ я сама убедилась. Хотя репортеры много выдвигали версий. Кто-то хотел сыграть злую шутку. После которой пострадали люди. Кстати, мужчине ампутировали руку. И это уже не смешно!

Sinoptik (27.04.2012, 22:40) писал:В нашей стране практически нет ни одного подразделения

по бумагам оно есть, каждый работник такого подразделения ездит постоянно на учения, начальство, а так же они получают не маленькие деньги, ну и т.д. Ведь, если я так понимаю, на сегодняшний день, как к таковому относятся, к примеру, наше СБУ, что на Красина. У них почти каждый месяц учения по такому поводу.

ruda98 (27.04.2012, 22:46) писал:За 20 лет разрушили всё, что было, а создать - зась


они пытались создать - улучить, но ничего не получилось. Просто, надо было продолжать, то что уже было начато. А все уже те спецы, они давно в Англии.Хотя, это не такая тайна)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте