Опалювальний сезон 2013-2014 у Кременчуці. Ваші зауваження

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
10:35, 10.10.2013

Iva (09.10.2013, 20:10) писал:Если всё питает "большая " ТЭЦ - нафига эта "маленькая"?



Никакого стеба - Крем. ТЭЦ там и расположена ( СПУ )

А та, что на сквере Космос - ее называют "Электростанция" - наверное потому, что когда то там и была электростанция... Давно.
А сейчас там только водогрейные котлы, и те вроде не работают... Дормаш поставил себе котельную и
нагрузка на теплосеть заметно уменьшилась... Где то так дела обстоят..
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
new
Горожане
+ 6
Гражданин
new
13:40, 10.10.2013

Klassik (09.10.2013, 11:45) писал:leka (09.10.2013, 09:02) писал:
Да, в наиболее обитаемой комнате +18, в детской +13, в спальной комнате +15, перед сном протапливаю, под утро +14 сегодня было. Дети еще спят в одежде.

Не пойму, почему так холодно? Может таки утепляться надо?


+1
Живем в панельной утепленной снаружи "хрущевке", трешка(65 кв.м) . В спальне (самой холодной и большой комнате) ниже 20 температура падала в самые холодные дни только после проветривания. В остальных комнатах теплее. Но мне все равно прохладно, поэтому вечером включали масляный электрообогреватель на пару часов.

Pak (07.10.2013, 16:49) писал: У кого-то проходит, у кого-то автомат выбивает и ждут электрика пока в домовом распредщитке включит, а у моего сотрудника в четверг перегрузка "уничтожила" электроснабжение целого стояка. Только в субботу вечером проложили новый кабель.

Кстати, нас тоже коснулось. В четверг, пятницу и субботу отключался свет, при чем в ночь с пятницы света не было с 19 до 7 утра субботы, а потом в субботу с 11 до 17. Сразу звоню в аварийку, там занято, а после тетя говорит что это сороковой вызов, так что ждите...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Люди, а вы заметили, что за электричество за сентябрь месяц тарифы занижены. Т.е. поставили меньше 150 кВт. Или показания были сняты раньше 20-х чисел, или они не снимались, а выставились "из головы". Я думала, что только у меня, а оказалось, что у многих людей такая же ситуация с тарифом на свет!
Поэтому, оплата за свет прошла ниже, чем в остальные месяцы. У меня только на сегодняшний день накрутил счетчик больше 200 кВт. Хотя, обогревателем не греемся!
Теперь, я даже не представляю какой это будет счет за электричество в следующем месяце
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Я заметил. Ожидал сильно больших показателей, ибо топил камином. Ждём октябрьский счёт.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Far (10.10.2013, 12:58) писал: Или показания были сняты раньше 20-х чисел


Именно так. Сказали, что теперь будут снимать около 10 числа.
Зато как круто получилось. Они захватят самый холодный период, когда люди грелись электричеством. И доля в счёте, оплаченного по тарифу 36 копеек за киловатт, значительно увеличится. А кто-то заплатит часть счёта и по 96 коп...
Как просто делаются миллионы. писатель, как Вам материал для статьи?
All we need is love(c)
new
Горожане
+ 6
Гражданин
new
14:20, 10.10.2013

Far (10.10.2013, 12:58) писал:Люди, а вы заметили, что за электричество за сентябрь месяц тарифы занижены.

Какие тарифы??? Или речь о количестве киловатт? У нас все как обычно, больше 200 кВт.
Забаненные
Почетный
старейшина
ViewPoint,

Цитата:Зато как круто получилось

Это точно, хороший ход конем!
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
leka
22:08, 10.10.2013
Ну вот оно свершилось! У нас затопили во всех смыслах этого слова. Сначала зашуршали батареи, через час закричали соседи с первого, второго и третьего этажей. А я еще думаю, какой сильный ливень начался на улице, а это, оказывается, лило у нас в подъезде. С потолка подъезда сплошным потоком лила вода, отваливались куски штукатурки, симпатичные пузырики прогнозировали что это надолго. Полный абзац. Вызвала мужа с работы, полез на чердак, там кто то забыл закрутить вентиль (один из вариантов произошедшего) и вода весело фонтанировала на пол. Житлорембудсервис после потока слов приехали, пришлось всего два раза звонить и орать. Потом мы с соседкой собирали водичку на первом этаже и выносили ведрами на улицу. Ремонтеры вроде бы поремонтировали и надеюсь, больше такого стресса у нас не будет, только кто теперь ремонт делать будет? В подъезде теперь красота невменяемая.
Забыла-в квартире теперь действительно тепло, жаль, что оно досталось таким способом.
I will survive
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

leka (10.10.2013, 21:01) писал:абыла-в квартире теперь действительно тепло, жаль, что оно досталось таким способом.



Да, экстремально... у нас пока глухо...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 21
Гастарбайтер
Скорей бы зима... в квартире жара - вода плавится.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте