Опалювальний сезон 2013-2014 у Кременчуці. Ваші зауваження

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

писатель (29.10.2013, 18:07) писал:все ще мерзнете?

то ли у нас народ не благодарный, то ли погодные условия непредсказуемые, то ли надо переходить на автономное отопление всему городу!!!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
дерев на дрова мабуть не вистачить - жартую. Тут міцні зв"зки для такого потрібні
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
00:41, 30.10.2013

Far (29.10.2013, 20:13) писал:то ли надо переходить на автономное отопление всему городу!!!



Для этого необходима гос. программа и гос. финансирование.... что при существующей системе управления страной невозможно...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

A85 (29.10.2013, 22:41) писал:что при существующей системе управления страной невозможно...

Цитата:Ужгород стал первым областным центром Украины, который полностью перешел на автономное отопление.

они то добились!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
12:09, 30.10.2013

Far (30.10.2013, 08:53) писал:они то добились!




Областной центр, но население меньше нашего - 117,6 тис. В основном старые здания - у нас в массе своей новые, рассчитанные под теплосеть...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
15:00, 30.10.2013

A85 (29.10.2013, 22:41) писал:Для этого необходима гос. программа и гос. финансирование...


Чушь. Расскажите это жителям Ужгорода, Мукачево... Всё решается на местном уровне, было бы желание.

Только кровосис Азиров автономку по всей стране то ли уже запретил, то ли собирается, со штрафами и т.п.

Вот статья про Вольногорск Днепропетровской области, который первым в Украине полностью перешёл на автономку. Всего-то в 5 раз люди стали меньше платить за отопление и горячую воду.

Цитата:Тепло и горячую воду жители Вольногорска теперь получают в пять раз дешевле

Вольногорск стал первым городом в Украине, который полностью перешел на автономное отопление. Это стало возможным благодаря модернизации системы теплоснабжения города. Реформа обошлась Вольногорску в 65 миллионов гривен и длилась пять лет. Две трети суммы оплатили предприятия. Новая система предусматривает вывод из эксплуатации удаленных от потребителей мощных, нерентабельных котельных и тепловых магистралей за счет строительства современных модульных котельных с автоматизированной системой управления. Сейчас уже построены 9 новых модульных котельных для отопления объектов социально-культурной сферы. Они находятся вблизи самих объектов, минимизируют потери тепла. В жилых домах установка индивидуальных отопительных систем завершается. Сейчас в городе подключены к автономному отоплению более 9000 квартир.

«Вольногорск стал примером модернизации и преобразований в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Город, который испытывал потерь и убытки от устаревшей неэффективной котельной, пока полностью перешел на гибкую локальную систему теплообеспечения с возможностью жителей самим регулировать температуру в помещении. Теперь на отоплении смогут экономить как городской бюджет в целом, так и каждый житель города», - сказал губернатор Дмитрий Колесников.

«Организовать процесс перехода нашего города на автономное отопление нам удалось благодаря поддержке нашего губернатора Дмитрия Колесникова. Весь организационный и технологический процесс он держал на контроле. Его позиция в этом вопросе - принципиальная: изменение системы отопления должно улучшить качество жизни людей и помочь экономить расходы на оплату коммунальных услуг», - отметил мэр Вольногорска.

Городская теплоэлектроцентраль горно-металлургического комбината, обогревавшая Вольногорск, давно технически устарела и в дома тепло почти не доходило.

«Низкий КПД самой установки плюс теплопотери в городе до 40%. И понятно, что лишь 33% тепла доходило до населения. Население платило за тепло, которое оно не получало», - отмечает генеральный директор «Вольногорского горно-металлургического комбината» Александр Лазников.

Первую модульную котельную построили для школы и соседнего детсада. Ранее, классы зимой нагревались максимум до 12 градусов. Теперь дети и педагоги радуются: иногда так жарко, что приходится прикручивать батареи - благодаря новой системе стала возможна регуляция тепла непосредственно в помещении.

«Температура в классе утром была 20 градусов. К обеду поднялась до 22 градусов тепла», - говорит учительница школы № 5 Татьяна Чайко.

Как отметил Вольногорский мэр Виталий Федоренко, власть помогла жителям в установке индивидуального отопления в квартирах. Размеры помощи определялись в зависимости от доходов семей и достигали 9000 гривен. А льготным категориям населения индивидуальные системы отопления установили бесплатно.

Он подчеркнул, что город будет потреблять меньше газа и нести меньше затрат на транспортировку теплоносителя. Сэкономленные средства власти планируют вкладывать в решение других городских вопросов.

«Реализация этого проекта позволит сократить потребление газа вдвое, а тепло и горячую воду жители Вольногорская получают в любое время в пять раз дешевле», - отмечает мэр Виталий Федоренко.

Как отмечают жители города, с переходом на новую систему отопления они хорошо экономят.

«Раньше центральное отопление, мы оплачивали 600 гривен в месяц, а сейчас мы оплачиваем около 120 гривен. Независимо от погоды, от центрального отопления, тепло мы включаем тогда, когда есть в этом необходимость», - сказала жительница Вольногрска Наталья Звяга.

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 12
Гастарбайтер

писатель (29.10.2013, 18:07) писал:І що - включили , чи все ще мерзнете?


Всё еще мерзнем((
Спасибо природе, хоть она нас балует теплом. Днем открываем окна, чтобы в квартиру тепло зашло.
Когда включат - неизвестно. Говорят, не раньше 15 ноября, и то - не факт. А горячей воды наверно и не будет...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

A85 (29.10.2013, 22:41) писал:Для этого необходима гос. программа и гос. финансирование....

Ужгород брал кредит из государственной казны Украины, так как местного финансирования не хватало на полный переход автономного отопления.

Kanarsky (30.10.2013, 12:59) писал:Азиров автономку по всей стране то ли уже запретил, то ли собирается, со штрафами и т.п.
Вольногорск Днепропетровской области, который первым в Украине полностью перешёл на автономку. Всего-то в 5 раз люди стали меньше платить за отопление и горячую воду.


вот и ответ. У нас самый дорогой тариф идет на централизованное отопление. А при постройке в советское время получатся, что в наши дни не все квартиры получают то тепло, которое они получали от автономного отопления.
А наша стана еще хочет шагать в Европу, где автономка везде!!!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
писатель,
Всё хочу у вас спросить, и всякий раз забываю...
Когда мир услышит и мою правду?
В смысле, когда увидит свет моя статья?
- Я так старался! Даже писал на украинском!
Мы сегодня среди науковців музея, как раз обсуждали откровения очевидцев...
Картина надо сказать весьма печальная...
Горожане
0
Гастарбайтер
Незнаете в нагорной части батареи стали холодными, что то случилось или решили по экономить на отоплении и пока тепло отключили, но ак раз уже и холода идут
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте