Опалювальний сезон 2013-2014 у Кременчуці. Ваші зауваження

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Цитата:
Ремонтные работы теплосети на улице 60-летия Октября на стадии завершения, сообщает пресс-служба горисполкома со ссылкой на заместителя городского головы Валерия Медведовского. Сегодня ночью (с 8 на 9 октября) работники ПАТ "Полтаваоблэнерго" планируют завершить замену трубы, а завтра утром начнут заполнять теплосеть водой и проводить гидравлические испытания (испытание трубы под высоким давлением). После их окончания энергетики обещают подать тепло в квартиры жителей левобережья. Как сообщал ранее директор Кременчугской ТЭЦ Алексей Алексеенко, подавать тепло начнут с центра, потом - нагорная часть, а завершат домами, расположенными на Молодежном
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
Почетный
старейшина
A85,

Цитата:(испытание трубы под высоким давлением)

хоть бы где в другом месте не пришлось трубу менять
Горожане
+ 74
Великий Гуру
та начебо має бути нормально
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
09:40, 09.10.2013

A85 (08.10.2013, 19:33) писал:испытание трубы под высоким давлением

каждый год, отопление начинают подавать под высоким давлением. Почему у нас в квартирах и становится парилка. После, спустя нескольких дней испытания - нигде ли не прорвало, а если и прорвало, то устраняют аварию, давление уменьшают. И получается у нас, что когда наступает зима, то давление не увеличивается, а находится на том уровне, когда его снизили в осенний период, после испытания труб!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Far, ну Вы и намололи.
Опрессовка труб не имеет ничего общего с отоплением. Прессуют холодной водой.
All we need is love(c)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

A85 (08.10.2013, 14:04) писал:Если Вы проезжаете иногда мимо сквера "Космос", то можете сами видеть процесс...

я видела и слышала как солидный мужчина рядом с ямой этой жуткой говорил с кем то по телефону о том, что бригада ночью работать будет, я местами оптимистка и надеюсь, что будут.

Klassik (08.10.2013, 16:26) писал:И все же. Кто мерз, у вас сейчас потеплело?


Да, в наиболее обитаемой комнате +18, в детской +13, в спальной комнате +15, перед сном протапливаю, под утро +14 сегодня было. Дети еще спят в одежде.

Klassik (08.10.2013, 16:26) писал:Ну давайте тогда жечь ресурсы. И пофиг, что потеплеет! Других путей решения не надо - только включать централизованное отопление...


Есть пути решения проблемы-все в лес, жить в землянках, укрываться ельником и тогда ресурсы сбережем. Я оплачиваю услуги согласно договору, я свои обязательства выполняю, так почему же моя семья должна мерзнуть или нести дополнительные затраты в виде оплаты счетов за электричество. есть установленные нормы +8 на улице-подавайте тепло в дома а все работы по подготовке отопительного сезона решают летом а не осенью.
I will survive
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint (09.10.2013, 08:48) писал: ну Вы и намололи.


я слышала такой вариант.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Far (09.10.2013, 09:30) писал:я слышала такой вариант.


Вероятно, тоже от женщины.
All we need is love(c)
Горожане
+ 1
Залетный

leka (09.10.2013, 09:02) писал:Да, в наиболее обитаемой комнате +18, в детской +13, в спальной комнате +15, перед сном протапливаю, под утро +14 сегодня было. Дети еще спят в одежде.


Не пойму, почему так холодно? Может таки утепляться надо?

Про землянки - это перебор. Мы же пытаемся цивилизованное решение найти, чтобы всем было хорошо.
Кстати, а какое количества тепла, согласно договора, на который вы всё ссылаетесь, предусмотрено вам поставить за весь отопительный сезон?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Klassik (09.10.2013, 11:45) писал:какое количества тепла, согласно договора, на который вы всё ссылаетесь, предусмотрено вам поставить за весь отопительный сезон


Вы намекаете на то, что возможна ситуация перерасхода? Никто в убыток работать не будет. В тарифы заложены огромные потери.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте