Опалювальний сезон 2013-2014 у Кременчуці. Ваші зауваження

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
14:11, 08.10.2013

ViewPoint (08.10.2013, 11:30) писал:Лично у меня такое замечание по теме: это каким надо быть мудаком, чтобы подписать такой план замены трубопровода? (Только не знаю, к кому оно относится - к меру или к председателю ПОЭ). А лето было на что?



Цитата: Мэр Кременчуга в прямом эфире на канале «Лтава» пояснил задержку с подачей тепла тем, что два олигарха, которые владеют «Полтаваоблэнерго», никак не могли договориться, кто из них должен купить новую трубу...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

A85 (08.10.2013, 13:11) писал:никак не могли договориться, кто из них должен купить новую трубу


All we need is love(c)
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Klassik (08.10.2013, 10:45) писал:если в моем доме включат отопление, то это +350 гривен, а у кого квартира побольше, то +500 гривен к комуналке. Электричества я сколько не на сожгу никак....

Вы зато летом не платите, а мы платим круглый год по 300, так что нам тепло подавай!

ViewPoint (08.10.2013, 11:30) писал:это каким надо быть мудаком, чтобы подписать такой план замены трубопровода? (Только не знаю, к кому оно относится - к меру или к председателю ПОЭ). А лето было на что?

риторический вопрос, осень пришла, как обычно, неожиданно.
В узких кругах было сказано -мы найдем вам сто объяснений, но тепла раньше 15 октября не будет.
I will survive
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру

leka (08.10.2013, 14:02) писал:В узких кругах было сказано -мы найдем вам сто объяснений, но тепла раньше 15 октября не будет.



Если Вы проезжаете иногда мимо сквера "Космос", то можете сами видеть процесс...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

A85 (08.10.2013, 14:04) писал:то можете сами видеть процесс..


Во-во, я не уверен, что и 15 дадут.
All we need is love(c)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

ViewPoint (08.10.2013, 14:31) писал:Во-во, я не уверен, что и 15 дадут.

тем более, нас посетило "бабье лето", дневная температура может достигать до +18 С. И такая погода, по прогнозам, должна задержатся на две недели)))
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Залетный

ViewPoint (08.10.2013, 10:54) писал:Klassik, дело в том, что теплосчётчики далеко не во всех домах. И люди, живущие в них, платят за тепло целый год. Поэтому ни о какой экономии речь не может идти. Это раз. Кондиционер есть далеко не у всех(а он самый экономичный из всех электрических нагревателей). Это два. Кондиционер греет только в одной комнате. Это три.


Ну давайте тогда жечь ресурсы. И пофиг, что потеплеет! Других путей решения не надо - только включать централизованное отопление....
На самом деле, я за. Если действительно холодно. Но не сейчас. И дело не в том, у кого счетчики стоят, а у кого не стоят, надо считаться с мнением и тех и других. Если мы все знали, что через пару дней значительно потеплеет, зачем растрачивать энергоресурсы? Только потому, что половина, у кого не стоят счетчики, платят круглый год за тепло?

И все же. Кто мерз, у вас сейчас потеплело?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
19:09, 08.10.2013
Цікаво - як швидко нагріваються стіни в 9-поверхівці БК-9 на Молодіжному. А як швидко вони охолоджуються ?

Цитата:Дитячі педіатри нашого міста узялися за ліквідацію наслідків «початку» цьогорічного опалювального сезону. Вихідні дні через це у дитячих лікарів поки що не відміняли.
Про те, що нині роботи для дитячих педіатрів додалося й значно «Програмі плюс» розповіли в одному з медичних закладів нашого міста.
«Кількість викликів до хворих дітей за цей тиждень збільшилася в рази. Причини – холодні квартири та відсутність у них опалення. Воно є скрізь, навіть у тій же Власівці, але тільки не у більшості будинків Кременчука. Як на мене, такий опалювальний сезон, його початок – це злочин перед дітьми», - зазначив медичний працівник.
За оприлюдненою інформацією, практично всі виклики до дітей стосуються або застуди, або ГРВІ. «Сильні антибіотики дітям намагаємося не виписувати. Мова про традиційний комплекс заходів», - заявив лікар.


Економіст ресурсів однако. Ну так можна і босим по вулицях ходить - економія взуття буде. Багато чого можна буде наекономить.

Klassik - там розумієте в чому справа - температуру теплоносія на ТЕЦ регулювати можна. Там котли є спеціальні. А тиск води у системі - вже не зменшують. Теплотехнік однако
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Klassik (08.10.2013, 16:26) писал:Других путей решения не надо


Какие, например? С удовольствием выслушаю.

Klassik (08.10.2013, 16:26) писал:надо считаться с мнением и тех и других.


Надо, если мнение адекватное. Вы посчитайте, во сколько обойдётся Вам круглосуточное отопление кондиционером одной комнаты на протяжении двух недель, а потом сравните с суммой, которую бы Вы заплатили за отопление за тот же период.
Я уже не говорю про то, сколько бы Вы заплатили за лекарства в случае болезни вашей или домочадцев. Потому что ходить из +12 в +25 и обратно не очень полезно, не находите?
All we need is love(c)
Горожане
+ 5
Местный

Klassik (08.10.2013, 16:26) писал:Ну давайте тогда жечь ресурсы. И пофиг, что потеплеет!

Вот потеплело на улице, и что??? температура у меня в квартире днем выше 15-16 градусов не подымается, и нет у меня кондиционера, только УФО которым можно нагреть только 1 комнату и то градусов до 18.Вот что прикажете делать, срочно бежать покупать кондиционер, чтоб детей окончательно не заморозить????

Почему я платя за отопление должна мерзнуть??? И ведь когда весной раньше отключают отопление нам никто деньги не возвращает.

Как то уж очень не интересно чтоб экономили за мой счет .
«В одних людях живет Бог, в других – дьявол, а в третьих, только глисты».
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте