Опалювальний сезон 2013-2014 у Кременчуці. Ваші зауваження

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Klassik (07.10.2013, 16:22) писал:я не пойму, что за истерика - "Когда уже включат отопление???"


Поддерживаю. Ну включается периодически кондиционер. Никто не мерзнёт. Все в тонусе
Я бы понял, если бы было как в детстве в Сибири, когда спали под тремя одеялами и ещё кожухом каким-то и торчащий из-под этой горы нос к утру превращался в ледышку. Что самое интересное, никто не жаловался А тут...

Не нужно поддаваться на провокации "Визита"

Klassik (07.10.2013, 16:22) писал:На прогноз кто-то смотрел.


+1. Теплеет, сейчас включат отопление и... наша песня хороша, запевай сначала - "почему так жарко, уроды, выключите отопление..." каждый год одно и то же.

Конечно, если бы мэр внедрил нормальную процедуру перехода на индивидуальное отопление, то... ну да это уже совсем другая история.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
23:16, 07.10.2013

Цитата:Поймите, стоимость комунального отопления превысит стоимость электричества, потраченного на самостоятельный обогрев. Но если в одном случае можно выключить обогрев при потеплении, то в другом- аномальный холод пройдет и будем париться до прихода зимних холодов.... за свой счет париться, конечно.


Друже, у Кременчуці - одноставковий тариф. Ми платимо щомісяця одну і ту ж суму - не більше і не менше . Глупості написані вгорі. У кого в будинку лічильник, той платить за лічильником
В квартирах температура менше +15 градусів. Товариство - будинки багатоповерхові при такій температурі ще тиждень нагріватимуться . При чому тут Візит ?
При чому Візит якщо в дитячій поліклніці № 1 температура +10 градусів. Сергію ви мене дивуєте - чесно. Да і при чому тут істерика ?
Горожане
+ 1
Местный
Первый этаж кирпичной девятиэтажки: единственный минус - это прохладный пол, а так в детской +20, в спальне +18(7-месячнего детёныша кладем с собой), коридор +16, за зал молчу, там мы не обитаем из-за отсутствия ремонта и отсутствия мебели (туда закрыта дверь), думаю + 15. Хорошо спасает духовой шкаф, доходит до +22 по всей квартире.
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

1r0xra (07.10.2013, 23:13) писал: в детской +20(7-месячнего детёныша кладем с собой)


Для ребёнка такая температура даже выше той, которая для него является идеальной.
All we need is love(c)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Мнения разделяются. В основном, не хватает отопления родителям, у которых маленькие детки. Потому что каждый родитель желает своему ребенку хорошие условия. И понятно, что когда у чадо холодные ручки, носик, а при этом он тепло одет, то первым делом виним же чиновников, что нет отопления в квартирах и дети мерзнут - болеют.
Мы же взрослые, можем перенести прохладу быстрее. Конечно, нам тоже не очень комфортно спать одетыми, ощущения прохлады в квартирах и т.п. Но, это же дело временное...
Хуже всего будет, если давление подачи тепла в батареях в отопительный период, в очень холодное время года, будет ниже нормы. И наши квартиры снова придется обогревать электроприборами...

1r0xra (07.10.2013, 23:13) писал: в детской +20, в спальне +18(7-месячнего детёныша кладем с собой),

температура вполне нормальная и соответствует стандартам. В детской всегда должно быть 20 - это мы привыкли, чтобы жить в парилки. А вообще, я считаю, что для ребенка стандартная температура +22, при этом тело теплое и не надо его "кутать".
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Местный
1r0xra
11:13, 08.10.2013

1r0xra (07.10.2013, 23:13) писал:в детской +20, в спальне +18(7-месячнего детёныша кладем с собой),

7-месячный обитает с нами в спальне, потому кладём с нами, а старшая в детской. Та кайфует, ночью даже хожу укрываю

Far (08.10.2013, 08:35) писал:Мнения разделяются. В основном, не хватает отопления родителям, у которых маленькие детки. Потому что каждый родитель желает своему ребенку хорошие условия.

согласна. Хотя дети спят ночью на "УРА", намного лучше, чем при темперутуре выше, кстати, я и сама лучше сплю.
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 1
Залетный

ras (07.10.2013, 19:41) писал:Klassik, в Киеве видимо идиоты, раз включили уже отопление, вы лучше знаете конечно же.


Здесь запрещено высказывать свое мнение? Или можно говорить (писать) только если это мнение совпадает с вашим?

Повторюсь. В квартире минимум который я увидел в этом сезоне - +17. По вечерам включаю кондиционер (ну нет у меня обогревателя) и грею до +23. Больше и не надо. А если в моем доме включат отопление, то это +350 гривен, а у кого квартира побольше, то +500 гривен к комуналке. Электричества я сколько не на сожгу никак....

А в Киеве таки идиоты... Хотя, почему идиоты, им газ надо сжигать, вот и сжигают.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Klassik, дело в том, что теплосчётчики далеко не во всех домах. И люди, живущие в них, платят за тепло целый год. Поэтому ни о какой экономии речь не может идти. Это раз. Кондиционер есть далеко не у всех(а он самый экономичный из всех электрических нагревателей). Это два. Кондиционер греет только в одной комнате. Это три.
All we need is love(c)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
О чем спорить ?
Надо включать ? - Надо.
Но теплосеть еще не готова ( поставка труб, финансирование, ... что еще там.. ).
Люди делают работу, стараются быстрее...
Сделают - пустят...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

A85 (08.10.2013, 10:54) писал:О чем спорить ?


Почитайте название темы и первый пост.

Лично у меня такое замечание по теме: это каким надо быть мудаком, чтобы подписать такой план замены трубопровода? (Только не знаю, к кому оно относится - к меру или к председателю ПОЭ). А лето было на что?
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте