Опалювальний сезон 2013-2014 у Кременчуці. Ваші зауваження

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
23:07, 06.10.2013

leka (06.10.2013, 21:23) писал:конкретно у ВАС


Ну что за кременчугскость такая? Кому теплее от того, как лично у меня решён вопрос с отоплением?

leka (06.10.2013, 21:23) писал:откреститься от центрального отопления.... борьба закончилась прогнозируемо ничем


писатель (06.10.2013, 21:38) писал:але від опалення центрального відключитися буде важко

ПосмотрИте ещё раз, что именно я предложил. Не отключиться от центрального отопления, а поставить квартирный счётчик тепла - это две огромные разницы. И второе - вполне решаемое.
2х-контурный, законно установленный в прошлые год-два вместо колонки(исключительно для горячей воды) ГАЗОВЫЙ котёл видел, щупал, смотрел документы - лично. Без отключения от ЦО.

писатель (06.10.2013, 21:38) писал:Хіба з турбонадувом аби видувало все - через стіну. ( димова труба в стіні)


Так во всех коммунальных домах с изначально по проекту индивидуальным отоплением только такие котлы и стоят. разве нет?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

urikrem (06.10.2013, 21:59) писал:Ну что за кременчугскость такая? Кому теплее от того, как лично у меня решён вопрос с отоплением?

я не из Кременчуга родом и смысл мне не понятен данной фразы, это что то местное, видимо. Я спросила именно потому, что Вы мастер советы давать-а Вы пробовали установить у себя счетчик или установили уже? В чем смысл установки двухконтурного котла без отключения от ЦО?
I will survive
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
23:15, 06.10.2013

leka (06.10.2013, 22:09) писал:В чем смысл установки двухконтурного котла без отключения от ЦО?


В кранах на батареях ЦО.
Неужели это нужно объяснять?
По счётчикам - нужно курить этот ресурс.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Да, я на это форум попадала, когда мы пытались как то бороться с системой. На то он и форум, чтобы вести дискуссию. Впрочем, как угодно. мне тема уже не интересна.
I will survive
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Диего (06.10.2013, 18:28) писал:Мне другое интересно - а что будем в следующем году?


- Нам уже поможет Эвропа!
Польша и Венгрия Будут продавать российский газ дешевле в два раза!
Кстати, в двухэтажках на Раковке по пер. Красноармейскому батареи горячие.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

писатель (05.10.2013, 19:21) писал:Серйозно - наскільки утеплення стін впливає при відсутності тепла в батареях ?


это как в термосе. Пока стены были нагреты от солнечного тепла, то пенопласт держал тепло и в квартире долгое время держала температура на пару градусов выше, чем у соседей. Еще плюс в том, что квартира угловая, и если раньше "дуло" из стен, то с утеплением стены не стали такие холодные. С наступлением холодной погоды дом остыл, остыли и стены. В квартире +16 утром. Ощущается холодный воздух. Топлю обогревателем только в вечернее время (нагреваемся до 19 С), когда с ребенок приходим из сада. Особо его не раздеваю. Ложимся спать одетыми, так он у меня недавно спросил: А зачем одеваемся, нам же спать???
Когда же подадут отопление и нагреется квартира, то тогда и буду судить плюсы от наружного утепления квартиры.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 21
Гражданин
Радуга
17:25, 07.10.2013

Pak (06.10.2013, 13:23) писал:Радуга, Где Вы живете? У меня без подогрева до 12 опускается.


Центр, кирпичная хрущевка.

leka (06.10.2013, 17:57) писал:я иду жить к тебе Вот мы вроде бы в одном районе с тобой, а у меня +10 в детской и +15 в остальных комнатах. Сразу оговорюсь-стеклопакеты нормальные, сталинка, от кондера отказались год назад.


В сталинке потолки выше и квартира прогревается медленнее.
Горожане
+ 1
Залетный

писатель (05.10.2013, 19:00) писал:Товариство , газета Програма плюс шукає точки зору практиків і тих хто має досвід з цієї теми. Цікавлять рецепти боротьби з холодои у квартирах. Якщо кому неважко - відпишіть .Цікаво також чи є опалення у Крюкові ?


Рецепт... я не пойму, что за истерика - "Когда уже включат отопление???". На прогноз кто-то смотрел. Всю прошлую неделю, прогнозировали потепление на этой. Ну что стоит потерпеть немного. Для этих случаев (похолодание в межсезонье) у всех должны быть припасены электрические обогреватели. Кондиционеры прекрасно греют при такой наружной температуре.
Поймите, стоимость комунального отопления превысит стоимость электричества, потраченного на самостоятельный обогрев. Но если в одном случае можно выключить обогрев при потеплении, то в другом- аномальный холод пройдет и будем париться до прихода зимних холодов.... за свой счет париться, конечно.
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Klassik, Вы конечно правы, но не во всем. Погода поменялась так сильно, что успели остыть стены дома. Именно по этому я не могу нагреть воздух в комнате выше 18 градусов. А греть стены своим электричеством мне не охота, оно же по счетчику оплачивается. У меня еще и горячую воду с четверга отключили, приходится чередовать обогреватель с бойлером. К тому же "топят" сейчас все и нагрузка на внутридомовую электропроводку испытывает последнюю на прочность. У кого-то проходит, у кого-то автомат выбивает и ждут электрика пока в домовом распредщитке включит, а у моего сотрудника в четверг перегрузка "уничтожила" электроснабжение целого стояка. Только в субботу вечером проложили новый кабель.
После всего сказанного, мне кажется, что лучше накрывать одеялом горячую батарею, чем испытывать на прочность себя и электропроводку.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Klassik, в Киеве видимо идиоты, раз включили уже отопление, вы лучше знаете конечно же.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте