Опалювальний сезон 2013-2014 у Кременчуці. Ваші зауваження

0
Горожане
Гражданин

urikrem (06.10.2013, 17:42) писал:Если уж судьба завела вас в комунальную квартиру, ставьте люди 2хконтурные котлы в квартире. Исключительно для подогрева воды. Этого пока ещё никто не запрещал. И делайте тёплый пол.
А вместо запрещённого отключения от центрального отопления ставьте разрешённые поквартирные счётчики тепла и краны на батареи тэц.
А кому это заумно и нужно всё на тарелочке с голубой каёмочкой, может морозить детей своих и дальше.


Дельный совет!

Лично мне такая погода очень даже по нутру - я жару плохо переношу. Но для маленьких детей это совсем не гуд.

Кстати, на улице Восточной(Дальняя Раковка) вроде начало теплеть в батареях.
Горожане
+ 5
Местный
Мне другое интересно - а что будем в следующем году? Скажут откровенно - тепла не будет, выживайте как хотите, или всё таки что-то придумают?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
19:47, 06.10.2013

Цитата:Если уж судьба завела вас в комунальную квартиру, ставьте люди 2хконтурные котлы в квартире. Исключительно для подогрева воды. Этого пока ещё никто не запрещал. И делайте тёплый пол.
А вместо запрещённого отключения от центрального отопления ставьте разрешённые поквартирные счётчики тепла и краны на батареи тэц.
А кому это заумно и нужно всё на тарелочке с голубой каёмочкой, может морозить детей своих и дальше.


У Кременчуці ніде немає поквартирних приладів обліку тепла. Ні в кого немає. Побудинкові є, але будинок в такому випадку має бути ОСББ. А за теплий пол - то окрема розмова
Да і ПАТ "Кременчукгаз" чекає на встановлення двухконтурного котла у будинку де немає колонок газових. Відключать навіки від газу.І ніколи не включать - не можна скажуть. А за теплу пдлогу - то тут теж скандал гарантовано - вселенський причому. Чесно
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

leka (06.10.2013, 17:57) писал:от кондера отказались год назад


Чего так?
All we need is love(c)
Горожане
0
Командировочный

Цитата:В моем доме и домах знакомых\родственников на улицах Республиканской, Манагарова, Красноармейской и Демяна Бедного даже и не было попыток включить тепло.
А проблемы на ТЕЦ КВСЗ есть. Думаю, это связано с отсутствием денег на заводе - не все ремонты и подготовительные мероприятия проведены вовремя.


Это если Вы живете в девятиэтажках, то тепла может и нет. Мы живем на Манагарова в пятиэтажке, батареи горячие с обеда субботы.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
21:32, 06.10.2013

писатель (06.10.2013, 18:42) писал:Кременчуці ніде немає поквартирних приладів обліку тепла. Ні в кого немає


Что Вы этим хотели сказать?
Что нужно и дальше по-лоховски платить за зелёную траву на зимних газонах?
Поквартирные счётчики тепла в Украине есть и работают. Да, иногда через суд. Это не значит, что всем место в стойле.
Тёплый пол подключенный к Вашему котлу, а не к тэц никакого отношения к центральному отоплению не имеет. А уж о реальности проверки этого факта и говорить смешно.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Тёплый пол подключенный к Вашему котлу, а не к тэц никакого отношения к центральному отоплению не имеет - гарна думка , от тільки сам двухконтурний котел у хрущовці ? Нереально
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
22:03, 06.10.2013

писатель (06.10.2013, 20:55) писал:Нереально


1. Ага, значит, у меня видеогалюцинации
2. Мы все тут за энергосбережение, вот только ни 1 колонка не даёт такого кпд, как 2х-контурный конденсационный котёл.
3. Не про хрущёвки. Люди по утрам сливают по 20-30 литров воды. если горячая вода не закольцована в доме. Какой документ запрещает им ставить колонку?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

ViewPoint (06.10.2013, 18:57) писал:Чего так?

с появлением детей не сочли целесообразным и полезным, теперь думаю, погорячились, про обогрев кондером я забыла-никогда не пользовались. Был теплый пол - завели батареи в пол и не было вроде бы так холодно. Теперь думаем про инфракрасный пол в детской.

urikrem (06.10.2013, 20:32) писал:Что нужно и дальше по-лоховски платить за зелёную траву на зимних газонах?


конкретно у ВАС есть все эти блага, или Вы тоже лох, как все?
Мы специально покупали сталинку дабы навсегда откреститься от центрального отопления и установить двухконтурный котел -борьба закончилась прогнозируемо ничем, у нас просто колонка и мы платим за отопление. Вот у меня сидит в голове, что при +8 отопление должно быть включено, или проблемы индейцев шерифов как обычно не.. того самого?
I will survive
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
22:43, 06.10.2013
Колонку у звичайному будинку - не поставити - на жаль. Тим більше двухконтурний котел. Хіба з турбонадувом аби видувало все - через стіну. ( димова труба в стіні)Горгаз на таке піти може - на інше ні. В такому випадку реально зробить теплу підлогу але від опалення центрального відключитися буде важко - грошей на хабарі багато надо. Але думка цікава
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте