Опалювальний сезон 2013-2014 у Кременчуці. Ваші зауваження

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
У меня и кондей и УФО. Включаю, не хочу детей, как капусту кутать.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
14:23, 06.10.2013
Все зрозумів , а одне ні. Позавчора зранку мені директор Добробиту доводила, що я помиляюся і опалення на Раківці вже є. Мова була про те, як довго компанія заповнить системи опалення у десяти багатоповерхових будинках Крюкова. Але з товаришем вчора розмовляю - каже - батареї холодні. На он лайні пишуть що то включають, то виключають. Щось така у мене підозра, що окрім "підключення" в центрі, Нагірній частині та Молодіжному, в Теплоенерго і ТЕЦ ПАТ КВБЗ є ще великі проблеми з лімітами на газ. Тобто немає ні лімітів, ні газу. В принципі це вірно - який сенс запускать ТЕЦ на КВБЗ, якщо люди працюють по 2 дні. Щось така думка нехороша.
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Радуга, Где Вы живете? У меня без подогрева до 12 опускается.
Горожане
Гражданин

писатель (06.10.2013, 13:22) писал:Все зрозумів , а одне ні. Позавчора зранку мені директор Добробиту доводила, що я помиляюся і опалення на Раківці вже є. Мова була про те, як довго компанія заповнить системи опалення у десяти багатоповерхових будинках Крюкова. Але з товаришем вчора розмовляю - каже - батареї холодні. На он лайні пишуть що то включають, то виключають. Щось така у мене підозра, що окрім "підключення" в центрі, Нагірній частині та Молодіжному, в Теплоенерго і ТЕЦ ПАТ КВБЗ є ще великі проблеми з лімітами на газ. Тобто немає ні лімітів, ні газу. В принципі це вірно - який сенс запускать ТЕЦ на КВБЗ, якщо люди працюють по 2 дні. Щось така думка нехороша.


В моем доме и домах знакомых\родственников на улицах Республиканской, Манагарова, Красноармейской и Демяна Бедного даже и не было попыток включить тепло.
А проблемы на ТЕЦ КВСЗ есть. Думаю, это связано с отсутствием денег на заводе - не все ремонты и подготовительные мероприятия проведены вовремя.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Отсутствие денег... насколько это знакомо - перед развалом СССР тоже было везде - отсутствие денег...
Хреновый знак...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
там по моєму не в грошах справа -а в лімітах на газ та розрахунках за тепло між теплоенерго та квбз. але уточню
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
У знакомых, Крюков, район стадиона - есть тепло...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
ОК - дякую - там окрема котельня працює.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Если уж судьба завела вас в комунальную квартиру, ставьте люди 2хконтурные котлы в квартире. Исключительно для подогрева воды. Этого пока ещё никто не запрещал. И делайте тёплый пол.
А вместо запрещённого отключения от центрального отопления ставьте разрешённые поквартирные счётчики тепла и краны на батареи тэц.
А кому это заумно и нужно всё на тарелочке с голубой каёмочкой, может морозить детей своих и дальше.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Радуга (06.10.2013, 12:55) писал:А у меня в квартире тепло, без включенного кондиционера 20 градусов, если включен кондиционер, то и все 25.

я иду жить к тебе Вот мы вроде бы в одном районе с тобой, а у меня +10 в детской и +15 в остальных комнатах. Сразу оговорюсь-стеклопакеты нормальные, сталинка, от кондера отказались год назад.
Писатель -идея борьбы с холодом пока одна -вилы в руки и к власть имущим. Или готова скинуться на более современные средства борьбы.
Коля, спальники -это хорошо, но когда у детей, спящих в одежде, носы и щеки холодные, это не есть гуд. Я включаю обогреватель, воздух сушит, после выключения ровно через час опять +15. Дети сейчас спят с нами, так теплее.
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте