[NEWS] В Украине могут запретить аборты

0
Горожане
Блиц-мать

Прикольный такс (16.03.2012, 11:28) писал:Сначала скажите как медик на какой стадии эмбрион становится человеком - потом продолжим, если хотите конечно.


Да продолжать мне не особо хочется, это будет бессмысленный диалог, потому как у Вас свои убеждения, у меня свои (кстати, немножко подтверждены знаниями), а зачем другому человеку то, что он не приемлет? Что-то доказывать? Я не ставлю в своей жизни таких целей, это бессмысленная трата времени.
Но напишу то, как вижу эту проблему я (так и быть, чуть-чуть времени украду у себя)...

Специально для Вас: я не считаю эмбрион человеком по той причине, что это лишь одна из стадий развития человека. Считаю ли я его живым? Да, считаю.
Часто говорят "человечность эмбриона", а что под этим имеется ввиду??? Это тщательно подобранный термин, который призван приписать эмбриону человекоподобные качества, которых у него попросту нет.
Эмбрионы принципиально отличаются от рожденных человеческих детёнышей. Выживание эмбриона полностью зависит от тела женщины. Конечно, можно возразить, что рожденные люди тоже могут полностью зависеть от других людей, но разница в том, что они не зависят от одного конкретного человека. Любой человек может позаботиться о новорожденном ребёнке, но только беременная женщина может выносить плод.
В нормальном смысле человек - это физическое тело определенного размера и формы. Ранние эмбриональные формы не имеют тех общих с нами черт, которые определяют нас как людей. Например, зиготы и бластоцисты почти невидимы невооруженному глазу и не имеют туловища, мозга, скелета или внутренних органов. Можно ли считать, что в материальном смысле они являются людьми? Эмбрионы не могут дышать или издавать звуки, они не могут видеть. Они питаются и избавляются от отходов через пуповину и плаценту, а не через рот и анус, как все остальные люди. Более того, эмбрионы вовсе не являются миниатюрными детьми. На различных стадиях развития у эмбрионов есть глаза на ножках, нотохорды (вместо позвоночника), похожие на рыб жабры, хвосты, напоминающая пух шерсть, искаженные торсы, ветеренообразные ноги, гигантские головы и напоминающие инопланетян лица. На самом деле, на ранней стадии человеческий эмбрион практически неотличим от эмбриона собаки или свиньи. Наконец, мозг эмбриона не способен на мышление и память. Учитывая, что на ранних стадиях эмбрион даже не выглядит как человек, не способен на человеческое восприятие или мышление и не имеет базовых функций человеческого тела, то можно ли назвать его человеком?
Повторяю - ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СТАДИЯ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА.
Но речь не об этом. Речь о том, что многие поддерживают исключения в запрете на аборт, если речь идет об изнасиловании, инцесте, угрозе жизни или даже здоровью женщины. Ну разве это не указывает на то, что они допускают уступки в праве на жизнь для эмбриона и явно не считают его абсолютным или первостепенным? Разве они тем самым не признают, что права женщин важнее "права на жизнь" эмбрионов?
Те, кто является противником абортов, ВЫ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, ЧТО ДЛЯ ВАС ЕСТЬ УБИЙСТВО. И если убийством вы считаете аборт, то не распыляйтесь на правильное убийство и неправильное убийство. Оставьте только один вариант - плод замер (умер) в утробе матери. Вот тогда и только тогда аборт, иначе женщина может умереть. А изнасилованные с живым эмбрионом пусть рожают (а если изнасилованная женщина ещё и замужем, то это только приветствуется - будет и мужу чем заняться, воспитывая этого ребёнка). Пусть рождаются дети с аномалиями развития (если женщина применяла гормональные контрацептивы, а таких очень много!) и пусть родители несут этот крест. А то у вас странное представление об убийстве, избирательное какое-то.

Я согласна с тем, что государство ДОЛЖНО БЫТЬ заинтересовано в защите жизни плода, но она, эта самая жизнь, должна обеспечиваться такими вещами, как ГАРАНТИРОВАННОГО доступа к предродовому уходу, здравоохранению беременных женщин (хотя бы это!!!), а не с помощью ограничений на аборты.
Вот теперь я всё сказала. Но это лишь моё ИМХО.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте