Полтаваоблэнерго обнаглели до предела или.......

0
Горожане
0
Проездом
Дело такое. Принесли бумажку о задолженности за свет 130 грн.. Пошла платить. Потом оказалось недоплатила 35грн. Пришли отключили свет и всунули в дверь оповещение что т.к. у меня долг 35 грн. они мне отключают и нужно погасить задолженность и явиться к ним с квитанцией. Утром увидела что в подъезде стоит тумблер с опущенной лапкой вниз я её благополучно подняла и свет появился. После чего пошла платить это 35 грн. Потом поехала в Полтаваобленерго показать им эту квитанцию,показала.Они потребовали оплатить подключение в размере 70 грн. я отказалась, т.к. сама уже подняла этот рычажок вверх. Через неделю опять приехали и опустили его вниз и сверху приклеили бумажку с адресом и номером телефона куда обратится.Никакие провода не обрезаны никаких пломб нет ни печатей ни составленных актов. Вообщем я оторвала эту бумажку и подняла рычажок вверх. Кто прав кто нет не знаю. Не считается ли это незаконным подключением? Куда обратится? Подскажите.
Горожане
+ 28
Местный
yfnfif (04.11.2015, 15:21) писал:Дело такое. Принесли бумажку о задолженности за свет 130 грн.. Пошла платить. Потом оказалось недоплатила 35грн. Пришли отключили свет и всунули в дверь оповещение что т.к. у меня долг 35 грн. они мне отключают и нужно погасить задолженность и явиться к ним с квитанцией. Утром увидела что в подъезде стоит тумблер с опущенной лапкой вниз я её благополучно подняла и свет появился. После чего пошла платить это 35 грн. Потом поехала в Полтаваобленерго показать им эту квитанцию,показала.Они потребовали оплатить подключение в размере 70 грн. я отказалась, т.к. сама уже подняла этот рычажок вверх. Через неделю опять приехали и опустили его вниз и сверху приклеили бумажку с адресом и номером телефона куда обратится.Никакие провода не обрезаны никаких пломб нет ни печатей ни составленных актов. Вообщем я оторвала эту бумажку и подняла рычажок вверх. Кто прав кто нет не знаю. Не считается ли это незаконным подключением? Куда обратится? Подскажите.


нужна сверка с ПОЄ
они вам єтого не простят
но главное не говорите что єто ИМЕННО ві сделали(подняли річажок)
Горожане
0
Проездом
Что такое ПОЭ?
Горожане
+ 180
Великий Гуру
yfnfif (04.11.2015, 16:48) писал:Что такое ПОЭ?
Полтаваобэнерго
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Проездом
Неужели никто не может подсказать что делать в такой ситуации
Горожане
+ 28
Местный
yfnfif (04.11.2015, 16:48) писал:Что такое ПОЭ?

Наташа

Принесли бумажку о задолженности за свет 130 грн. - что за умажка- наверное уведомление ПОЭ???

Потом оказалось недоплатила 35грн- каким именно образом оказалось???? что написано в Вашей платежке?130 или 100????

Пришли отключили свет и всунули в дверь оповещение что т.к. у меня долг 35 грн. они мне отключают и нужно погасить задолженность и явиться к ним с квитанцией -ну это они могут

Утром увидела что в подъезде стоит тумблер с опущенной лапкой вниз я её благополучно подняла и свет появился. После чего пошла платить это 35 грн. Потом поехала в Полтаваобленерго показать им эту квитанцию,показала.Они потребовали оплатить подключение в размере 70 грн. я отказалась, т.к. сама уже подняла этот рычажок вверх. Через неделю опять приехали и опустили его вниз и сверху приклеили бумажку с адресом и номером телефона куда обратится.Никакие провода не обрезаны никаких пломб нет ни печатей ни составленных актов. - это хорошо(мальчишки лазили сорвали)

Вообщем я оторвала эту бумажку и подняла рычажок вверх. Кто прав кто нет не знаю. Не считается ли это незаконным подключением? Куда обратится?[b]- обратится можно или к поставщику(ПОЭ), или в суд
для этого, необходимо найти Договор с ПОЭ и внимательно его почитать + почитать раздел правил пользования электроустановками на сайте ПОЭ
http://www.poe.pl.ua/index.php?r=customers/npb
Горожане
0
Проездом
130 грн. -да, это уведомление ПОЭ. Недоплатила-пришла в кассу, дала деньги и сказала погасить на сколько хватит,конкретно за свет я не говорила.Согласна-это моя вина. Обращаться в ПОЭ не вижу смысла я уже была кроме как-заплатите за подключение 70 грн. они ничего не говорят. В договоре написано что возобновление электр.энергии будет после уплаты задолженности и уплаты за подключение,в какой сумме уплата за подключение не указано.Понимаю что вопрос в 70 грн. это не так уж и много и что во всём этом моя вина-вовремя не заплатила. Вообщем в дебильной стране мы живём и спорить с государством нет смысла.
Горожане
+ 28
Местный
vayn
11:37, 09.11.2015
yfnfif (09.11.2015, 08:27) писал:и спорить с государством нет смысла

неверное утверждение!
Полтаваоблэнерго, ОАО
принадлежит:

Bikontia Enterprises Limited - владеет 23,9% - Группа "Приват" - Входит в группу
Larva Investments Limited - владеет 25% - Группа "Приват" - Входит в группу
UA Energy Distribution Holding Limited - владеет 23,2% - Группа "Приват" - Входит в группу
Бизнес-Инвест, ООО Инвестиционная компания - владеет 12,6% - Группа "Приват" - Входит в группу

или Коломойский Игорь Валерьевич
Горожане
0
Проездом
Я не настолько подкована во всех этих вопросах иначе бы не обратилась сюда.Так что то что Вы перечислили мне ровным счётом ни о чем не говорит.
Горожане
+ 28
Местный
yfnfif (09.11.2015, 11:39) писал:ни о чем не говорит.


а мне говорит о том что это НЕ государственная контора
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте