Раздел имущества

0
Горожане
+ 13
Гастарбайтер
Про "на испуг" - это уже из области сказок дедушки Панаса, да и "лечится" в наше время на раз-два-три. :-)
Развелись. Квартира прватизирована. Муж остался жить на своей 13 части. Ребенок 13 лет. Постоянные скандалы, ругань. Ребенок за год просек ситуацию и начал эксплуатировать родителей. То мама хорошая, то папа. В зависимости от того, кто пытался этого вот ребенка приструнить. Прошло 10 лет. Результат плачевный. Врагу не пожелаешь. А может нужно было сразу за ребенка и бежать? Хотя куда? Осталась - еще хуже. Дилемма. Ваша подруга еще многое откроет для себя на этом пути, как во время развода, так и после оного.
Забаненные
Почетный
гражданин
Alex_Blo
Тем не менее, факт. И за прошедшие 4 года, если муж и прозрел, так ничего и не "вылечилось".
......
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Ведь, кроме имущества у них есть общий ребёнок, который может пока ничего не понимает, но в будущем может понять что к чему. К тому же, обычно маме в дальнейшем очень понадобится помощь папы, как материальная, так и моральная в воспитании ребёнка. Да и, насколько я поняла, они ещё не в разводе, а это значит, что может есть шанс к улучшению ситуации.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
Да, вы правы, обычно маме потом очень нужна помощь папы как в материальном, так и в моральном смысле. Весь вопрос в том насколько папа в будущем проявит себя как порядочный человек. Пишу конкретно по ситуации со своей подругой. Папа ни разу не позвонил ребенку, ни разу не предложил помощи, НИКАКОЙ. А на вопрос "почему ты не поздравил своего ребенка с днем рождения?" был ответ "а пусть он первый позвонит". Это при всем том, что ребенок (по СОВЕТУ матери звонил отцу и поздравлял его с праздниками).
Я надеюсь Вы можете представить как тяжело женщине одной растить ребенка, и если бы она в свое время не совешила ГЛУПОСТЬ, получив квартиру в свою собственность, можно только догадываться как бы ей и ребенку жилось.

Цитата: Не учите глупостям!

Я надеюсь, что подруга gamadrilki разумный человек и не будет принимать все посты как руководство к действию. Просто люди деляться своим (в данном случае горьким) опытом.[/PHP]
Горожане
+ 266
Великий Гуру
я с Вами согласна, сама прошла через все эти тернии и, поверьте, хотя прошло много лет, до сих пор вспоминаю ЭТО с содраганием. Но, во-первых, квартира, о которой идёт речь, как выяснилось, находится в совместной собственности, где каждый имеет свою часть собственности и никто не имеет право отобрать у другого то, что закреплено законом. Во-вторых, дети, когда вырастают всё равно не перестают любить ОБОИХ родителей, какими бы нехорошими они не были, даже по отношению к ним; поэтому, самый лучший вариант, - не лить друг на друга, а попытаться решить вопрос "полюбовно", если же одна из сторон поведёт себя по-хамски, то пусть это останется на его совести.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Проездом
Yago
16:25, 03.07.2018
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть с разделом имущества в части совместного бизнеса? Пыталась разобраться сомостоятельно тут [SPAM] но очень мало конкретики вообще везде, особенно если все бумаги на мужа, но по факту, даже стартовый капитал был мой, как это доказать? Есть ли шансы получить хотя бы часть? Спасибо.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте