Массовая вакцинация

0
Горожане
+ 16
Гражданин
Судя по данной ссылке http://www.kremenchug.ua/news_1_5019.html в городе начинается массовая принудительная вакцинация от кори и краснухи.
Кто может подсказать, насколько правомерны эти действия? Имеет ли право молодой человек ,например студент ВУЗа, отказаться от вакцинации и как правильно ( с юридической точки зрения) реагировать на возможное давление со стороны учебного заведения?
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Это одназначно добровольное дело.
Я вчера слушала/смотрела выступление Верещаги по этому поводу и несколько смутило - вакцинация будет делаться не зависимо от того, переболел человек или нет данным заболеванием - это с какого перепугу? У меня есть иммунитет и к тому и к тому, чего я должна опять прививаться.
Да, еще - возрастная группа 16-29, остальные нехай болеют.
I will survive
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Я думаю что у вуза есть достаточно возможностей чтобы вас достать, а у СЭС много возможностей достать ваш ВУЗ.
Вакцинацию не должны делать если человек болен, вы можете сослаться на нездоровье. Делать прививку переболевшим корью действительно неправильно.
Но я бы например лучше бы привился, это намного безопаснее чем болеть.
Горожане
+ 16
Гражданин
oleg14
Вот меня и интересует законность, с юридической точки зрения, "доставания" ВУЗа.
А по-поводу "лучше привиться, чем болеть", я могла бы согласиться, если бы не полное отсутствие ответственности медицинских работников за осложнения (и отрицания этих самых осложнений) от прививок и совершенннейшим безразличием к индивидуальным особенностям человека и его самочувствию. Ведь никто никогда не проводит обследования перед прививкой!
Кстати, если человек переболел краснухой, у него вырабатывается пожизненный иммунитет. Зачем снова прививаться? Для отчетности перед СЭС?
Забаненные
0
Почетный
старейшина
С юридической точки зрения у ВУЗа оснований для преследования вас нет.
Если вы уже учитесь, просто с вас потребуют расписку об отказе от прививки. Если вам понадобится в поликлинике справка о здоровье, медкнижка, водительская комиссия, профосмотр, то вам ее не дадут, т.е. вы не везде сможете работать. Если заболеете то вас могут сразу в инфекцию положить вместо обычного отделения и т.д...
Поймите, ведь это не зря все делается, а во избежание возможных эпидемий.
Горожане
+ 16
Гражданин
oleg14
На мой взгляд, это делается, прежде всего, не от заботы государства о ближнем, а для того, чтобы дать заработать производителям вакцины.
Кстати, а на каком основании, снова таки с юридической точки зрения, могут не дать медкнижку, права и т.д.? На основании отказа от прививки? Насколько это законно?
Да, кстати, встречала в прессе и интернете мнения врачей об этой вакцинации. Они крайне противоречивые.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Горожане
+ 16
Гражданин
Не очень понятно, что вы этой ссылкой хотели сказать? Что корь инфекционное заболевание? Так это понятно.
Кстати, в детстве практически всем делают прививку от кори. Почему нужно делать ее повторно?
Никаких разумных объяснений этому я не встречала.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Loriel
Во первых делали не всем, во вторых делали не всем повторно.
Защищенным от кори считается тот человек, который уже переболел или сделал 2 прививки.
Мой друг между прочим не так давно переболел корью, лежал в больнице около месяца.
Горожане
+ 16
Гражданин
Так вакцинацию собираются делать ВСЕМ в данной возрастной категории, независимо от того, переболел ли человек,привит ли ( читай "приобрел иммунитет") или нет. Сама слышала интервью по Визиту кого-то из горздравотдела. Почему ВСЕМ?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте