Прошу совета

0
Горожане
+ 1
Залетный
Конечно нужно поехать поговорить с работодателем, сказать о своих намерениях выходить на работу.Все что вы здесь написали- это ваши мысли и догадки....Все равно та которая "по-блату" - временно-принятый работник.И если не сейчас то через определенное время ее судьба должна будет решаться. Может ей уже другое местечко приготовлено......
ЗЫ Из собственного опыта- мне в июне выходить на работу с декретн отпуска. А тут в садике предупреждают, что мол летом на месяц забирайте ребенка типа на оздоровление. Оставлять мне его дома не с кем!!! Я только выйду на работу- т.е. отпуск взять огромная проблема, календарь отпусков составлен еще в январе и я там не фигурирую. Я в шоке! И тут случайно в магазине встречаю своего начальника- слово за слово..., я и рассказала что у меня такая проблемммма, а она мне и говорит, что это не проблема- надо, возьмешь отпуск и посидишь с ребенком)))
лЮлька, уточните мож вам тож месяц оздоровления в садике "предложат"... так и ваш вопрос возможно решится совсем по-другому.
Те люди, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда...
Горожане
+ 266
Великий Гуру
лЮлька, загляни в эту тему, думаю, что здесь ты найдёшь ответ на свой вопрос.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 8
Старожил
Хочу чтобы меня услышали и защитили от того беззакония, что происходит у нас в городе. 2 года моя семья пыталась с этим бороться, но все повернулось против нас. Сейчас, дойдя до ПОЛНОГО ОТЧАЯНИЯ, мне остается только рассказать свою историю. Моя дочь родилась здоровой. После прививки АКДС, Аня перестала говорить, понимать обращенную речь, обслуживать себя. После бесконечной смены препаратов у нее появились огромные поведенческие растройства: повышенная гиперактивность, нарушение сна. Ей дали инвалидность, заверив, что лечить эту болезнь нужно в психиатрической больнице, которая не помогает, а еще больше вводит ребенка в его замкнутое состояние психотропными препаратами. С диагнозом ТЯЖЕЛАЯ УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ, нам закрылись двери всех дошкольных учреждений. Хотя 2 раза в неделю по 15 минут мы посещали реабилитационный центр. Но мне хотелось большего для своей дочери, ведь я видела, что она проявляет интерес к детям, а они к ней. В группу Аню не брали, говорили, что рано еще. Время шло, но ничего не менялось. И вот недавно, с помощью Фонда "Дитина з майбутним", мы попали в Киев, где Ане поставили диагноз: СИНДРОМ АУТИЗМА С СДВГ и порекомендовали посещение детского сада до 40 часов в неделю. Многие не знают, что такое АУТИЗМ и чем он угрожает ребенку. Аутизм не лечится препаратами или операциями, а нуждается в постоянных занятиях со специалистами. И если семья аутиста имеет стабильный доход, то ребенок получит надлежащую помощь, а если малоимущая, то КАК быть тогда? Чем оплатить занятия с логопедом, психологом? Ведь ребенок, благодаря системе занятий, сможет полноценно жить. Я с Аней занимаюсь сама, но это очень трудно, ведь у меня нет того опыта, которым обладают педагоги. Хожу с ней на детские площадки, но этого мало. Аню ведь не берут ни в один специализированный сад. Я везде читаю и слышу, что только в активной связке "врачи-педагоги-родители", можно решить проблему аутичного ребенка. Только к нам это почему-то не относится. В городе сплошная круговая порука, и защищается не закон, а личные интересы каждого. Понятно, что и МПК, и отделу образования, было легче и проще предложить отдать Аню в детский дом, чем найти для нее сад, который бы согласился взять ее в группу хотя бы на час-два в день. Поэтому я считаю, что в нашем случае, нарушаются права моей дочери. Я знаю, что существует Конвенция ООН по защите прав людей с инвалидностью. И если ребенок не может находиться в обычном саду, государство обязано обеспечить ему спец. детский сад или бесплатные занятия со специалистами. Отсутствие помощи таким детям-это нарушение прав родителей и ребенка. И поэтому я прошу всех неравнодушных и отзывчивых людей помочь нам защитить права нашей дочери. Ведь каждый ребенок, даже которому дали инвалидность, имеет право на шанс полноценной жизни, на общение со своими сверстниками. Спасибо, что выслушали!!!
Горожане
+ 8
Старожил
http://youtu.be/XwIGD2ADQPQ Наше видео с Аней в саду в Киеве.
Аутист может быть в коллективе. Только ему нужно дать шанс попасть в дет. сад. Нам этого шанса не дают. КАК НАМ БЫТЬ???
Горожане
+ 8
Старожил
Хотела спросить: Выплаты за опеку над людьми с психическими расстройствами подняли в 10 раз-это относится к взрослым людям??? Дети сюда не входят??? Я была в собесе. Оказалось, что доход на семью в 1200 грн. в месяц-это норма. Так что никакой помощи нам не светит. Доплата нам тоже не положена, т.к. мы оба-трудоспособные люди. А то, что ребенка никуда не берут, им все равно. Они не занимаются этим. Квартиру продать не могу, ущемляются права ребенка (у нее должна быть отдельная комната) и выхода не вижу.
Неужели НИКТО не даст совет КАК БЫТЬ??? Семья ПОГИБАЕТ!!!
Горожане
+ 74
Великий Гуру
писатель
10:56, 01.08.2012
Напишить для початку три листа. Перший - на адресу губернатора, голови облдержадміністрації Олександра Удовіченка, з проханням про допомогу ( Полтава, вул. Жовтнева 45, обласна державна адміністрація). Другий лист - на адресу мера Олега Бабаєва. Третій - до депутата ВР Олега Надоші. Попросіть мера про те, аби вас прикріпили до соціальної служби - це можливо і реально. Губернатора - аби вам дозволили відвідувати дитячий садок хоча б одну годину в день ( або відвідувати центр реабілітації дітей в Крюкові. У нардепа просто просіть допомогу. Як відправите листи - скажете. Ми потім все це дотиснемо. Далі ще подумаю, що можна зробить

А щодо цифр доходу - якщо на дитину в родині припадає менше ніж 950 гривень на місяць, то допомогу справді не дають. Але це вже інша історія.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
leka
12:48, 03.08.2012
Тоже хочу немного добавить к сказанному выше Писателем, конкретно, по поводу детского сада. Вы не пробовали в Крюковский реаб.центр? Я не знаю по поводу деток с такими проблемами как у Ани, но даунятки там точно есть, я видела и прекрасно с ними там занимаются. И еще одно-сразу оговорюсь, я ТОЧНО не поклонник партии регионов, но толковый совет дал мне человек оттуда-поробуйте обратиться в какой нибудь из этих штабов (один я видела за 10 школой в птиэтажке флаги висели, но думаю, есть еще по городу), они сказали, что попробуют что то сделать-то ли запрос депутатский написать по поводу посещения сада, то ли еще чего, вообщем, придите и поговорите. В Киев перехать точно не помогут и кучу денег вряд ли дадут - как я думаю, но попробовать побороться с Вашей проблемой можно. Уж тем более-накануне очередных выборов.
Удачи
Да забыла -можно попробовать обратиться во все штабы всех партий Кременчуга для повышения эффективности решения данного вопроса.
I will survive
Горожане
+ 8
Старожил
Спасибо огромное. Буду пытаться что-то сделать.
Горожане
+ 8
Старожил
Написала я везде, только помощи, как я поняла, не было и не будет. Так и будут меня водить по кругу. А меня по-прежнему спрашивают: как же девочка поправится если сидит дома и не видит деток? Не видит занятий?
Горожане
+ 8
Старожил
ЗАКОН УКРАИНЫ
О психиатрической помощи
( Ведомости Верховной Рады (ВВР), 2000, N 19, ст. 143 )

Настоящий Закон определяет правовые и организационные основы обеспечения граждан психиатрической помощью исходя из приоритета прав и свобод человека и гражданина, устанавливает обязанности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по организации оказания психиатрической помощи и правовой и социальной защиты лиц, страдающих психическими расстройствами, регламентирует права и обязанности специалистов, других работников, принимающих участие в оказании психиатрической помощи.
Психиатрическая помощь оказывается на основе принципов законности, гуманности, соблюдения прав человека и гражданина, добровольности, доступности и в соответствии с современным уровнем научных знаний, необходимостью и достаточностью мер лечения с минимальными социально-правовыми ограничениями.
Получение бесплатно соответствующего образования лицами, страдающими психическими расстройствами, в государственных и коммунальных учебных заведениях.
Методы диагностики и лечения и лекарственные средства, разрешенные Министерством здравоохранения Украины, применяются лишь в диагностических и лечебных целях в соответствии с характером психических расстройств и не могут назначаться для наказания лица, страдающего психическим расстройством, или в интересах других лиц.
Меры физического стеснения и (или) изоляции лица, страдающего психическим расстройством, при оказании ему психиатрической помощи применяются по назначению и под постоянным контролем врача-психиатра или другого медицинского работника, на которого собственником психиатрического учреждения либо уполномоченным им органом возложены обязанности по оказанию психиатрической помощи, и применяются только в тех случаях, формах и в то время, когда всеми иными законными мерами невозможно предотвратить действия лица, представляющие непосредственную опасность для него или других лиц. О формах и времени применения мер физического стеснения и (или) изоляции делается запись в медицинской документации. Меры физического стеснения и (или) изоляции применяются в соответствии с правилами, установленными Министерством здравоохранения Украины.
Лица, которым оказывается психиатрическая помощь, имеют право на:
уважительное и гуманное отношение, исключающее унижение чести и достоинства человека;
получение информации о своих правах, связанные с оказанием психиатрической помощи;
получение психиатрической и социальной помощи в условиях, соответствующих требованиям санитарного законодательства;
получение психиатрической помощи в наименее ограниченных, в соответствии с их психического состояния, условиях, если возможно, по месту жительства этих лиц, членов их семьи, других родственников или законных представителей;
предварительное согласие или отказ в любое время от применения новых методов диагностики и лечения и лекарственных средств или от участия в учебном процессе;
безопасность оказания психиатрической помощи;
бесплатное оказание медицинской помощи в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения, а также бесплатное или на льготных условиях обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины;
бесплатную юридическую помощь по вопросам, связанным с предоставлением им психиатрической помощи;
Государственный контроль за деятельностью психиатрических учреждений всех форм собственности и специалистов, других работников, участвующих в оказании психиатрической помощи, осуществляют в пределах своих полномочий Министерство здравоохранения Украины, другие соответствующие центральные органы исполнительной власти.
Надзор за соблюдением и применением законов при оказании психиатрической помощи осуществляется Генеральным прокурором Украины и подчиненными ему прокурорами в соответствии с законом.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте